LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[венда ][позор]49 уязвимостей, новый рекорд!

 


0

0

Согласно информации, опубликованной на Microsoft Security Response Center, в этот вторник корпорация Microsoft выпустит 16 бюллетеней по безопасности, которые должны закрыть, в общей сложности, 49 различных уязвимостей в собственном программном обеспечении софтверного гиганта.

16 из 49 патчей потребуют перезагрузить ПК после установки обновлений.

http://www.oszone.net/13444/October_2010_Patch_Tuesday_will_come_with_most_bu...

no comments



Последнее исправление: Serge (всего исправлений: 1)

>16 из 49 патчей потребуют перезагрузить ПК после установки обновлений.

Скажите мне, что имеется ввиду перезапуск после установки каждого из обновлений. Ну пожалуйста!

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

>А также перед и во время. По три раза.

Спасибо, мил человек!

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

любой код более 1000 строк уже не умещается в голове одного человека за один раз, так что можете оценить масштабы (%

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Как раз старый «Юный техник» читаю, там такое пишут: «Мы опять приходим к факту отсутствия непосредственного расхода энергии на умственный труд.»

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Нет, я приравнял к обновлениям установку программ и/или драйверов

different_thing
()
Ответ на: комментарий от xcreatepixmap

>Ну при обновлении линуксового ядра тоже нужно перезагружать компьютер.

Ты прав, но разница все равно есть. В линуксовом ядре не нужно перезагружаться после каждого обновления, их можно установить пачкой. А в маздае - увы.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

А чего, было бы очень круто, если бы вирусы активизировались на большинстве вендокомпов, учитывая выход свежей бубунты.

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Мы опять приходим к факту отсутствия непосредственного расхода энергии на умственный труд.

Это в каком контексте? Можно пруф?

power
()

«У тебя кривые ноги, а я завтра буду трезвый» ©

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Как раз старый «Юный техник» читаю, там такое пишут: «Мы опять приходим к факту отсутствия непосредственного расхода энергии на умственный труд.»

Зато есть опосредованный

Black_Shadow ★★★★★
()

Я даже больше скажу. ВинСервер2008Р2 перезагружается после установки любых обновлений. Глюк 5ти летней давности надолго запомнился всем. Когда приползло обновление, и система не загрузилась...

Решето, такое решето.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xcreatepixmap

Вы хоть читали текс по ссылке? Там же написано, что для домашней бубунты и федоры сервис бесплатный.

drakmail ★★★★
()

А если еще вспомнить древность ФИДОшную, когда аптаймом мерялись.

Вот щас не помню, может и на ЛОРе было, когда попустили таких аптаймщиков, вообщем заметный персонаж тогда попускал. Наглядно рассказывая для чего нужно бутать сервера еженедельно. Особенно быдлорутера на ПЦ того времени.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

>ниразу не приходилось перезагружаться больше 1 раза подряд.

поставь windows desktop search. два ребута гарантированы.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> ВинСервер2008Р2

Глюк 5ти летней давности

Поставь машину времени на место.

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от Reset

глюк, который забутал 2000 :-))

это для тех, кто 5 лет назад, в школьном туалете мобилками с пацанами мерялси.

А может быть и 6тилетней. Короч, было дело, МС выпустила патчик, ну и понеслось поехало.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Не так и много, как ты думаешь. Вообще нехорошая тенденция в последнее время наметилась в сообществе разработчиков СПО, а именно сравнивать свои поделки с XP и говорить о тотальном превосходстве, Даже не знаю, они это специально или правда думают, что M$ 8 лет валяла дурака.

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

Да вы посмотрите на МС, они наслаждались монополизмом и пальцем в потолке ковыряли. Просрали все мобильники, вон уже докатились до того, что Адоб никому не нужен стал.

Не то что СПО, каждый год по 3 релиза. КДЕ с начала до конца переписывают, Гном сделали канфеткой.

Однозначно МС - загнивающая контора.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от power

Не совсем. Там еще пишут, что при увеличении частоты дыхания не увеличивается количество поглощаемого кислорода, если человек занят напряженной умственной деятельностью.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

А правда, что после обновления винды, даже и сервера, не отложить перезагрузку на любой произвольный период?

firstep
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.