LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ФГМ] Самсунг сошел с ума?


0

1

Компания Samsung провела в Москве официальную презентацию своего планшетного компьютера Galaxy Tab. Сразу же о главном: в российских магазинах устройство появится в конце октября и будет стоить около 40 тыс. рублей. «Около» — потому что окончательно со стоимостью планшета Samsung пока не определилась. Поставляться в Россию будет модель с 16 Гб встроенной памяти. Для сравнения, жители Германии имеют возможность заказать Galaxy Tab в интернет-магазине Amazon по цене в 750 евро (с доставкой) — это чуть больше 30 тыс. рублей.

Напомним, что первое официальное появление планшета Galaxy Tab на публике состоялось в начале сентября на выставке IFA в Берлине. Планшетный компьютер, изначально оказавшийся дороже Apple iPad, собран на основе самых современных комплектующих. У него 7-дюймовый сенсорный экран, гигагерцевый процессор Samsung, две камеры для видеоконференций, встроенные стереодинамики и ёмкий аккумулятор. Компания Samsung позиционирует планшет как идеальное решение для активного применения на улице.

http://www.3dnews.ru/news/samsung-nazvala-tsenu-galaxy-tab-dlya-rossiyan

Согласно данным ресурса «Ведомости», «яблочный» планшет iPad поступит в продажу в России в середине следующего месяце. Уже началась отгрузка устройства и названа дата старта продаж — 11-е октября. Хотя официального подтверждения этим сведениям пока нет.

По предварительной информации, реализацией iPad займутся четыре ритейлера — «Белый ветер цифровой», «М.видео», Mediamarkt и Re:Store. В своем выборе Apple руководствовалась в первую очередь тем, что все указанные ритейлеры имеют специализированные отделы по продаже продукции и аксессуаров Apple, где работает сеть Wi-Fi, необходимая для демонстрации возможностей iPad. Президент «Евросети» Александр Малис назвал данный выбор ошибкой, которая вскоре будет исправлена. Представитель «Связного» Елена Ноготкова выразила надежду, что iPad появится и в их розничной сети.

Стоимость планшета iPad с 16 Гб памяти составит 19900 рублей, модель с 64 Гб встроенной памяти обойдется российскому пользователю в 37000 рублей. Для сравнения, в США в пересчете на рубли эти модели стоят 15 300-25 370 руб., то есть на 30-46% дешевле, чем в России.

Не будем забывать, что речь идет о неофициальной информации. «Официально iPad в Россию пока не ввозился, но ожидается в ближайшее время, цена устройства сейчас согласовывается с компанией»,— сообщил «Ведомостям» представитель «М.видео» Антон Пантелеев.

http://www.3dnews.ru/news/v-rossii-ipad-budet-dorozhe-chem-v-amerike

Мне одному кажется что самсунг постигнет EPIC FAIL!?? =))

думаю, что никаких особых надежд на успех GalaxyTab у Samsung нет. На это указывает много факторов, например то что SuperAMOLED на GalaxyTab не хватило.

mono ★★★★★
()

Совсем не факт. Андроид это круче чем убогая макось, и меньше анальных ограждений, а у нас люди покупают «дайте мне самый дорогой телефон с наваротами»

anonizmus
()

Все же галакси и айпад немного в разных сегментах рынка снимают сливки, 7 дюймов хороший размер для почти карманного варианта, айпад в кармане не поносишь, ну а цена... в России чем дороже девайс, тем больше к нему интереса

One ★★★★★
()

Все правильно. Раз самсунг дороже, значит он круче, а айпэд - дешевое поделие.

kernelpanic ★★★★★
()

Цена Почти в 2 раза больше, чем в странах с уровнем жизни в 20 раз больше.

Это нормально?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это нормально?


...и все остальные страны нам завидуют©Comedy Club

Karapuz ★★★★★
()

Онотоле одобрил

alix ★★★★
()

а одному мне кажется что за эти деньги можно ноут хороший купить? и еще на семерку максимальную деньги останутся

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

да, тебе одному. все остальные уже раскупорили кубышки и занимают очереди в магазины. На всех не зватит галаксей с ипадами.

Опусти мерикоса, купи планшет в два раза дороже! Пока этим очкарикам кузькину мать!

Deleted
()

Цена кусачая, но девайс своеобразный.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

> а одному мне кажется что за эти деньги можно ноут хороший купить? и еще на семерку максимальную деньги останутся

ну на хороший ноут 40К может и не хватить. они 60-90 и больше стоят. не макбук.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

>я вообще жду Ъ черно-белый планшет от асуса (:

На электронной бумаге? Было бы круто, настоящая замена газете (ну кроме, как рыбку завернуть и .. ну вы понели).

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

оло-ло на клаве батарейки садятся :-/

Deleted
()

Компания Sharp представила два планшета, работающих под управлением операционной системы Android. Модели называются Sharp Galapagos, предназначены для любителей почитать и отличаются габаритами - у более мобильной версии дисплей диагональю 5.5-дюймов с разрешением 1024 x 600 пикселей, а у «домашней» дисплей диагональю 10.8-дюймов с разрешением 1366 x 800 пикселей.
http://4pda.ru/2010/09/28/29984/ http://lenta.ru/news/2010/09/27/galapagos/

Karapuz ★★★★★
()

Я вообще не могу себе представить чтобы кто-то шел из дома до метро, держа в руках Galaxy Tab

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

Не важно, что GalaxyTab на самом деле намного сильнее, чем айпэд, важно, что преподнести аудитории Samsung свой девайс не смогла.

mono ★★★★★
()

тут кстати на юлмарте внезапно появился 004Gb Archos A8

Ingvarr ★★★★
()

Да я за эти 40 штукарей рублей лучше планшетник от фудзитсу куплю, чем это поделие в стиле Apple!

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

> за 30-35 можно отличный lenovo купить

поди с устаревшим на 3-4 года процом, парой гигов оперативы и видюшкой-интеграшкой?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

четырехъядерный проц под ноут стоит ~4k рублей 2 гига оперативы - 1500 прямые руки для разборки ноута - бесценно

Deleted
()
Ответ на: комментарий от isden

такой можно за 20-25 купить. а что ты такого делаешь что нужно сверхсовременный ноут? тогда и ссд ставь на пару террабайтов, тогда может в поллимона такой ноут стать

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

> а что ты такого делаешь что нужно сверхсовременный ноут?

Для троллинга просто необходим понтовый ноут. Нижняя планка цены - 50к.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

генту я на старом ноуте(4 года) тож покомпиллять могу. Ведро за полчаса собираетя

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну своим бусы по дешёвке раздают, а у аборигенов можно подороже выменять, они блестящее любят.

Legioner ★★★★★
()

C такими ценами, конечно, они на многое могут не рассчитывать. Можно даже почти ни на что не рассчитывать. :-)

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от thevery

> ВНЕЗАПНО Tab хуже экраном (качеством, диагональю и разрешением), батарейкой и корпусом

Ты не прав: самсунг ни хуже ни по одному из этих параметров. :-) А то что он еще и весит всего 380 грамм (против АйПэдовских 730) - огромный плюс.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от duott

> в чём логика?

логика? в этой стране? :) цены то ведь не джобс лично накручивает, а наши местные, таможенники и дилеры.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

исключительно, да? то есть к нам поставляется всё по тем же расценкам, а здесь уже добавляется, и никаких разумных причин этому нет, только распилы и откаты? мне правда интересно

duott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от duott

> то есть к нам поставляется всё по тем же расценкам, а здесь уже добавляется, и никаких разумных причин этому нет

насколько я знаю, все обстоит именно так. нам поставляется по нормальным ценам, а накрутка идет исключительно местная.
хотя, могу и ошибаться.

isden ★★★★★
()

У знакомого какой-то малобюджетный Асер уже какой год работает, а все шо дороже одного ПК пригодится только для занятий спортивным троллингом (ну и как отопление).

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от duott

Ты еще спроси почему мебель из Польши в наших магазинах дорожает в 3 раза.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от duott

> вот я тоже не понимаю. люди в рашке беднее, значит цены... выше?? в чём логика?

Я слышал что когда мы вступим в ВТО отменят пошлины и нас завалят дешёвыми ноутами. Ну и другими товарами тоже что окончательно убьёт производство в РФ.

Eshkin_kot ★★
()

>Компания Samsung позиционирует планшет как идеальное решение для активного применения на улице.

им можно отбиваться от хулиганов и принимать с ним участие в драках футбольных болельщиков (и прочих несистемных и неконструктивных элементов).

tommy ★★★★★
()

>Компания Samsung позиционирует планшет как идеальное решение для активного применения на улице.

Встроенный зонтик, открывашка и распылитель черемухи?

Xenomorph
()
Ответ на: комментарий от smh

>ни по одному из этих параметров. :-)

т.е. IPS, бОльшее разрешение и диагональ - это уже минусы, да?
Или, быть может, 5 часов автонома вместо 10? Пластик vs металл?

thevery ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.