LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Apple подала в суд на Samsung


0

1

Один из крупнейших в США производителей компьютеров, аудиоплееров и программного обеспечения Apple подал в США в суд на крупнейшего в мире производителя микрочипов, южнокорейскую компанию Samsung Electronics Co. Как сообщили представители суда, Apple обвиняет Samsung в нарушении прав интеллектуальной собственности, передает Reuters.

Речь идет о предполагаемом копировании внешнего вида телефонов и планшетных компьютеров южнокорейской компании с IPhone и IPad американского конкурента. Apple утверждает, что интерфейс устройств также скопирован с их разработок, сообщили в суде.

Основные претензии американская компания предъявляет к продуктам Galaxy S 4G, Epic 4G, Nexus S и Galaxy Tab.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110419040237.shtml

Если не ошибаюсь перечисленные устройства на Андроиде, Яббл пошел по стопам M$ или они действуют сообща??? 0_о

Они сами себе на яйца наступили, SoC для всех их девайсов выпекаются на самсунговских фабриках

pekmop1024 ★★★★★
()

>Речь идет о предполагаемом копировании внешнего вида

Предлагаю Apple подать в суд и на Microsoft за это.

и Galaxy Tab - совсем не похож на Ipad, кто у них так обкурился?!

lexxus-lex ★★★
()

Они там вообще самоубийцы? А если Гнусмас обидится, и перекроет поставки чипов яблочникам? Что они будут делать?

Polugnom ★★★★★
()

Аааа... Теперь понятно, к чему это самсунг намекал на 2*2ГГц в мобилке в 2012году :-)))

Это у них весенние любовные игрища такие. Может они Джобсу зажали процы в следующем поколении выпекать?

Типа оставим для себя, а Яблока только 1Гиг, чтобы продажи не портили.

В любом случае, Эппл все правильно делает, нечего копировать всякую каку, может дизайнерский отдел Самсунга чего родит хорошего.

Deleted
()

Внешне первый гелакси реально был как айфон. А так брехня в стиле Эппл, чо.

Lurker ★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

На все планшеты существующие сразу, чо уж там. Все прямоугольные в массе.

radg ★★★★
()

>ечь идет о предполагаемом копировании внешнего вида телефонов и планшетных компьютеров южнокорейской компании с IPhone и IPad американского конкурента.

Галакси таб же вообще не похож на яДоска

Apple утверждает, что интерфейс устройств также скопирован с их разработок, сообщили в суде.


Так это надо на гугль подавать, андроид-то их.

Zhbert ★★★★★
()

В своё время Эппл такими исками задавил всех конкурентов: Атари СТ, Амигу, Некст... А на Майкрософт сил не хватило, сам чуть не обанкротился. Так что доминирование МС в последние лет 15 — во многом заслуга Эппл.

Они опять этого хотят?

question4 ★★★★★
()

Следующий ойпад будет стоить тысяч 10 баксов. Если согласятся производить.

ria_intel
()

Может хоть теперь дизайнерский отдел гнусмаса проснётся и сделает уже хоть что-нибудь стоящее?

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Apple утверждает, что интерфейс устройств также скопирован с их разработок, сообщили в суде.

Так это надо на гугль подавать, андроид-то их.

Так там же вроде свой гнусмасовский интерфейс?

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Так это надо на гугль подавать, андроид-то их.

4.2 - даже самый последний китайский вендор стремиться разработать свой собственный велосипедохоум для андроеда (см. wowhome и им подобные)

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Хз, он не похож же на ябловы интерфейс ни капли.

Кстати, седня довелось вблизи видеть галакси таб в руках одного его счастливого обладателя. Он говорит, что по функционалу таб лучше яблла, даже яббла2, и советует брать его. Потрогав его вблизи я убедился в этом тоже, так что скорее всего возьму именно его, и не буду ждать второй япад, как хотел сначала.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

таки соглашусь! не знаю как со сторонними прогами, коих в яббл-сторе должно быть больше, но таки последние планшеты на андроиде фыглядят куда функциональнее яКоврика2

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Pavval

У гнусмаса есть Touch Wiz, весьма приятная штука.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Он еще довод приводил, что таб весит 300 грамм и легко помещается в карман, а аковрик весит под кило, и здоровый, т.е., как он выразился, диванная игрушка и с собой надо носить диван, а таб удобный переносной девайс, к тому же в нем есть телефон (да, чувак еще и звонит по табу)

Zhbert ★★★★★
()

а поцчему они не наезжают на производетелей китайфонов?
они таки совсем-совсем похожи на ипхоне от яббла ;)

TERRANZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

А эппл не желает предъявить иск производителям Sciphone, tphone, apad, superpad и т.п.?

meizu уже поплатился за создание клонов

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ipeacocks

Это же сколько надо выпить, чтобы перепутать ивонь с гнусмасом? Их объединяет только скруглённая прямоугольная форма корпуса и зелёная иконка звонка в нижнем левом углу экрана.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

> meizu уже поплатился за создание клонов

И теперь стал производить устройства с оригинальным дизайном, которые выглядят гораздо вкуснее, чем айфон и его клоны.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> так что скорее всего возьму именно его
А я на xoom нацеливаюсь. Так как там tegra2 с хорошими играми. А может нафик эти игры...

impr
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

у самого модель tv003
китайфон с телевизором, радио и прочими плюшками
брал на местном рынке за 3500р (самара)

TERRANZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

которые выглядят гораздо вкуснее

можно ссылочку? То что я видел было УГ. Это не значит что им нельзя пользоваться, мне на дизайн абсолютно пофиг. Но дизайнерской ценности то что я видел не представляет.

true_admin ★★★★★
()

Их ипады по дизайну подозрительно похожи на wacom bamboo. Нужно шепнуть wacom'у на ушко об этом.

andreyu ★★★★★
()

А к нексусу чего прилепились? ИМХО, он намного элегантнее ябблофонов — жопс заставил и других производителей серьёзно заняться дизайном.

Joe_Bishop
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

А ты мысли позитивно и айфон станет напоминать meizu m9 :)

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

можно ссылочку? То что я видел было УГ. Это не значит что им нельзя пользоваться, мне на дизайн абсолютно пофиг. Но дизайнерской ценности то что я видел не представляет.

да ну? сам как владелец meizu m9 и iзонд 4g, скажу, что у мейзу экран чутка хуже, в остальномже он превосходит зонд на порядок)))

abyz
()

вообще интерфейс самсунга гнусный. лучшей надстройки над андроидом еще нет чем дефолтный андроид.

ПС. Лучшее можно посмотреть на девианте. :D

ipeacocks ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abyz

в остальномже он превосходит зонд на порядок)))

я тебе поверю на слово :)

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

он не сильно отзывчивый. клацал на дизаере. со всех костылей впринцыпе самый красивый.

ipeacocks ★★★★★
()

Предлагаю ябблу слделать следующий шаг и подать в суд на всех производителей прямоугольных девайсов.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

И на яблони. А еще на женские зеркальца, потому что они повторяют внешний вид и более 50% функциональности iPod Nano 3g.

Pavval ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.