LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ФГМ] Самсунг сошел с ума?


0

1

Компания Samsung провела в Москве официальную презентацию своего планшетного компьютера Galaxy Tab. Сразу же о главном: в российских магазинах устройство появится в конце октября и будет стоить около 40 тыс. рублей. «Около» — потому что окончательно со стоимостью планшета Samsung пока не определилась. Поставляться в Россию будет модель с 16 Гб встроенной памяти. Для сравнения, жители Германии имеют возможность заказать Galaxy Tab в интернет-магазине Amazon по цене в 750 евро (с доставкой) — это чуть больше 30 тыс. рублей.

Напомним, что первое официальное появление планшета Galaxy Tab на публике состоялось в начале сентября на выставке IFA в Берлине. Планшетный компьютер, изначально оказавшийся дороже Apple iPad, собран на основе самых современных комплектующих. У него 7-дюймовый сенсорный экран, гигагерцевый процессор Samsung, две камеры для видеоконференций, встроенные стереодинамики и ёмкий аккумулятор. Компания Samsung позиционирует планшет как идеальное решение для активного применения на улице.

http://www.3dnews.ru/news/samsung-nazvala-tsenu-galaxy-tab-dlya-rossiyan

Согласно данным ресурса «Ведомости», «яблочный» планшет iPad поступит в продажу в России в середине следующего месяце. Уже началась отгрузка устройства и названа дата старта продаж — 11-е октября. Хотя официального подтверждения этим сведениям пока нет.

По предварительной информации, реализацией iPad займутся четыре ритейлера — «Белый ветер цифровой», «М.видео», Mediamarkt и Re:Store. В своем выборе Apple руководствовалась в первую очередь тем, что все указанные ритейлеры имеют специализированные отделы по продаже продукции и аксессуаров Apple, где работает сеть Wi-Fi, необходимая для демонстрации возможностей iPad. Президент «Евросети» Александр Малис назвал данный выбор ошибкой, которая вскоре будет исправлена. Представитель «Связного» Елена Ноготкова выразила надежду, что iPad появится и в их розничной сети.

Стоимость планшета iPad с 16 Гб памяти составит 19900 рублей, модель с 64 Гб встроенной памяти обойдется российскому пользователю в 37000 рублей. Для сравнения, в США в пересчете на рубли эти модели стоят 15 300-25 370 руб., то есть на 30-46% дешевле, чем в России.

Не будем забывать, что речь идет о неофициальной информации. «Официально iPad в Россию пока не ввозился, но ожидается в ближайшее время, цена устройства сейчас согласовывается с компанией»,— сообщил «Ведомостям» представитель «М.видео» Антон Пантелеев.

http://www.3dnews.ru/news/v-rossii-ipad-budet-dorozhe-chem-v-amerike

Мне одному кажется что самсунг постигнет EPIC FAIL!?? =))

Ответ на: комментарий от thevery

> т.е. IPS, бОльшее разрешение и диагональ - это уже минусы, да?

Для 7 дюймов 1024x600 разрешение очень хорошее. Большая диагональ экран - это плюс для монитора, для пэда - это вопрос. Насчет пластик\метал - я уже сказал, если вещь весит 300 грамм и 700 грамм, мне бы хотелось ту, что полегче. А метал в каком-то гаджете, который через 2-3 года морально устареет - мне не важен.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

>Насчет пластик\метал - я уже сказал, если вещь весит 300 грамм и 700 грамм, мне бы хотелось ту, что полегче.

а если более лёгкая будет работать в 3 раза меньше?

А метал в каком-то гаджете, который через 2-3 года морально устареет - мне не важен.


айпад-то как раз пару лет поддерживаться будет, чего нельзя сказать о самсунге

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

>Для 7 дюймов 1024x600 разрешение очень хорошее.

но +168 px - это ж всё-таки плюс, а не минус?
да и про IPS вы забываете опять же...

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

важно, что преподнести аудитории Samsung свой девайс не смогла.


Я не сильно вдавался в новость, что там она смогла а что нет, лично выбрал бы (если бы дарили) все таки самсунг а не айфон. Ну а покупал бы если - то только нокию. И конечно не за такие бабки, вот.

anonizmus
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.