LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[хабра]Oracle хочет купить NVidia


0

2

На хабре http://habrahabr.ru/blogs/oracle/104884/#comments «Ларри Эллисон сказал, что он хочет последовать примеру Стива Джобса и контролировать интеллектуальную собственность даже на уровне аппаратного обеспечения.» Бойкотировать Оракл?

Да ну, не надо NVIDIA покупать, а то ж на ЛОРе массовое вымирание nvidia-фанбоев начнется, или массовое обострение у оных.

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от rafister

исходники откроют
Какие-то компании после покупки Ораклом открывали исходники? Да и CDDL как бы намекает, что просто открыть исходники - не достаточно.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Надо же, четыре года цитате, а до сих пор актуальна.

По сабжу - печально, если это случится, но я очень сомневаюсь, что они это сделают.

pevzi ★★★★★
()

Не, Лари мне все больше нравится )

elipse ★★★
()

Во-первых, nVidia никто ему не продаст.

Во-вторых, если и купит, то AMD.

И вот тогда настанет точно полный капец фанбоям АТИ/АМД.

Ми хотеть видеть этот дикий батхерт :)

Trojan_Winlock
()

У них в списке nVidia, AMD и IBM.

У одной из этих компаний они хотят приобрести подразделение (-я?), занимающееся производством полупроводниковых чипов.

Turbo_Mascal
()

хоть бы нвидию купили, хоть бы нвидию купили, такой массовый страх+баттхерт прокатится по лору ^^

rafister
()

RIP. AMD - наше всё.

uju ★★
()

Если Oracle купит AMD, то видеокарточка у меня в ноутбуке, я думаю, не взорвётся. А если купит nvidia, то последние надежды на наличие xrandr в моём другом ноутбуке умрут. Но если купят нвидию, то срачи здесь будут поинтереснее. Пожалуй я за нвидию.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Trojan_Winlock

>Во-вторых, если и купит, то AMD.

антимонопольные комитеты не позволят. Раньше АМД надо было думать, пофиг что нВидия тогда вдвое дороже стоила, слияние бы устроили, и так им для покупки АТИ пришлось в долги влезть

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

нВидия сама железо не клепает и никогда не клепала. Она разнимается только разработкой, а чипы делают на тайвани

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Теперь оракл выбросит спарк, и перейдёт на тегру?

Quasar ★★★★★
()

Предлагаю ораклу купить конфетку. Хотя в этом случае оракл купит целую корпорацию по производству конфет...

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> Если Oracle купит AMD, то видеокарточка у меня в ноутбуке, я думаю, не взорвётся.

Не взорвется, но и никаких попыток помочь разработчки свободных драйверов (типа открытия документации на новые чипы), не ждите.

А если купит nvidia, то последние надежды на наличие xrandr в моём другом ноутбуке умрут.


Умрет надежда на полнофункциональный свободный драйвер. А xrandr... есть в nouveau.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

В том же треде, откуда цитата была:

anonymous (16.02.2006 2:43:04)

Следующим, возможно, будет MySQL. Только не сразу, годика через 2-3.

Чуть-чуть ошибся

ЗЫ: а комменты там почитать интересно)

kss ★★★★★
()

Ево остановит Чаке Норрис, ну или генеральный судья США, кто-нибудь из них. Иначе рынок IT скатится в УГ, инфа 100%

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Да, точно. Мой тезис относится только к IBM.

AMD же, как и nVidia, они хотят купить целиком.

Oracle may buy a semiconductor company with technology for servers, said Doug Freedman, an analyst at Gleacher & Co. in San Francisco. Potential targets include AMD, International Business Machines Corp.’s chip division and Nvidia Corp., he said.

http://www.bloomberg.com/news/2010-09-23/oracle-plans-to-buy-chip-companies-industry-specific-software.html?cmpid=yhoo

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Если бы от этого сдохла Nvidia, было бы круто.

Если бы сдохли все лемминги, которым не нужны десктопные АРМы и полнофункциональные видеокарты, было бы ещё круче.

kranky ★★★★★
()

Покупают нвидию, покупают какого-нибудь производителя процессоров, потом Новелл и начнёт делать свои дэвайсе на базе Suse. Картина маслом.

impr
()

сначала оркл купила сан, потом склапала якобы свое ядро линупс, вместо того чтобы развивать солярис, потом хочет купить амд, вместо того чтобы развивать sparc, следующим шагом наверно будет покупка гугла, чтобы писать на питоне вместо жабы)

Zubchick
()
Ответ на: комментарий от kranky

Nvidia - не единственный производитель армов и «полнофункциональных» видеокарт (которые как раз и нужны, в большинстве своём, леммингам, для игрушек).

Deleted
()

пускай лучше MS купят и закопают

ArtemZ
()

Правильно, нвидию нужно закопать.

vkos ★★
()

Вот почему к чему не притронется Оракакел, так сразу оно штыряет на километр старьем и выглядит убого. Начиная с их сайт, брендинга и доков по их БД, заканчивая новыми лого OOo и JWS

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Объясни мне, почему человек, играющий в игры, пользующий компиз, аппаратное декодирование видео и другие вкусности является леммингом, а фанатик, сидящий в красноглазом оконном менеджере и пропагандирующий швабоду на ЛОРе - нет?

nudoru-kun
()
Ответ на: комментарий от nudoru-kun

> Объясни мне, почему человек, играющий в игры является леммингом

А я этого не говорил. Это kranky изначально намекнул на то, что тот кому не нужны крутые видяшки - лемминг. Хотя если мы посмотрим на тех, на кого, в основном, расчитаны эти видеокарты (геймеры), мы увидим, что как раз эти геймеры и являются где нибудь на 90% леммнигами, считающими, что ПК - это игровая приставка с MS Windows.

> пользующий компиз, аппаратное декодирование видео и другие вкусности является леммингом

Это работает и на Intel со свободными дровами. Зачем для этого нужна топовая Nvidia не совсем понятно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Это работает и на Intel со свободными дровами.

То-то я смотрю владельцы интеловских карт исходят на г. в техразделах, пруфы даже искать не нужно ;)

anon_666
()

Oracle хочет купить NVidia

Зачем производителю видеокарт разработчики БД?

P.S. Да, русский язык - сложная и загадочная штука...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anon_666

> в техразделах

Исходят на г. только неосиляторы и те, кто хочет от бюджетной карточки, работы крутых 3D приложений и игр.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Исходят на г. только неосиляторы

Странно, среди пользователей нвидии почему-то неосиляторов нет. Не скажешь, почему?

и те, кто хочет от бюджетной карточки, работы крутых 3D приложений и игр


У меня вот карточка за 800 рублей - 8600GT, и на ней работают все «крутые 3Д приложения», ЧЯДНТ?

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это работает и на Intel со свободными дровами. Зачем для этого нужна топовая Nvidia не совсем понятно.

О да, вот только на одной из последних x4500 эффекты компиза превращались в дикое унылое говно, в отличии от старенькой 7600GT.

sysmouse
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.