LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Купил nvidia

 gtx260, , откровения тред


0

2

Приветствую всех лорчан!
Вот и свершилось. Продал я свою HD4870, потому что были некоторые проблемы с ней. Купил старую, б/у но хорошую GTX 260.
Как ни странно, но БП на 300 Вт потянул ее, хотя в хар-ках написано что нужен не менее 450 Вт.
Поставил 304 драйвер, и я в шоколаде.
Вообщем, я теперь за nvidia!
Мир всем, и с наступающим НГ! P.S. Кстати, первое что я заметил когда включил комп - это шум. Его почти не слышно. А когда стояла Radeon, то был шум как от самолета.

★★★★★

Последнее исправление: leave (всего исправлений: 2)

Всё правильно сделал.

Купил старую, б/у но хорошую GTX 260.

А какой-нибудь старенькой 550 не было?

Polugnom ★★★★★
()

Как ни странно, но БП на 300 Вт потянул ее, хотя в хар-ках написано что нужен не менее 450 Вт.

Напряжение на матери в норме? Если ниже на полвольта чем нужно есть риск что-то спалить.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Ты продал свою свободу за трусы со стразами.

Deleted
()

Как вообще без видеокарты до этого жил?

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Была, но она не входила в мой бюджет.

w1nner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vim

Хе-хе, HD4870 сменил на GTX 260.
Заканчивался 2014 год.

В связи с экономической обстановкой на однойшестой ничего смешного :3 Великая рассея подарит миру новые оптимизированные программы :3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vim

Да, я знаю что 4870 гораздо более производительная за счет GDDR5. Но увы, под онтопик на нее нет уже нормальных проприетарных драйверов. (А те что ставятся, ломают системные компоненты)

w1nner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, согласен. Но мне хотелось именно закрытые. Потому что некоторые современные игрушки просят закрытые драйвера(да, я играю иногда!).

w1nner ★★★★★
() автор топика

Вот и свершилось. Продал я свою HD4870, потому что были некоторые проблемы с ней. Купил старую, б/у но хорошую GTX 260.

Следующей ступенью будет выкидывание nvidia и использование intel HD****

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

драйвера
по зависимостям хочет удалить нужные мне пакеты

Это как???

redgremlin ★★★★★
()

Кстати, первое что я заметил когда включил комп - это шум. Его почти не слышно. А когда стояла Radeon, то был шум как от самолета.

И какие вьетнамцы делали систему СО для твоего радеона? У 260 TDP выше у всех трёх разновидностей.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

На моей бывшей Radeon 2 кулера, а на nvidia всего один.

w1nner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

использую хасвелл вместо видеокарты, и менять не собираюсь

Deleted
()
Последнее исправление: Lifun (всего исправлений: 1)

А у нас тут дождь и грязь слошная. Поэтому сегодня я решил домой ехать на автобусе, а не идти пешком. Вот думаю, зайти ли в магазин за печеньем или нет? В общем, всем счастья, доьра и с наступающим.

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от qxnise

Не надо, от кулера очень сильно зависит. Особенно, если какой-нибудь нормальный типа twin frozr как на MSI

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ramon13666

И у нас тут дождь, снег давно растаял. Думаю снова будет дождь на НГ. Печенье лучше возьми овсяное, оно вкусное.

w1nner ★★★★★
() автор топика

Купил nvidia

Молодец. Теперь распорядись там, чтобы блоб открыли.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Не знаю. Но во всяком случае они производят годные полупроводниковые печи и обогреватели.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Основной шум определяется самим кулером и в особенности тем, кто делал сам движок и штамповал лопасти. Это как правило аутсорс специализированным заводам, нвидия едва ли будет этим заниматься. Максимум - собрать из готового референс, который допиливать должны те, кто видяхи паять будет. Те же asus'ы, atek'и и т.п. вплоть до китайских ноунеймовых контор. А последним хочется дешевле, чтобы профита было побольше.

Даже если чертеж один, штамповку пластиковых лопастей можно сделать нормально, а можно кривой убитой пресс-формой от которой он изначально он будет разбалансированным и вообще вибромотором бай дизайн.

ncrmnt ★★★★★
()
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)

<дежурная шутка> Надо было geforce2 mx брать, там питания от agp слота хватает </дежурная шутка>

Во сколько обошлось, если не секрет? Я 2 года назад свою gtx 250 спихнул за 1000 р

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

А какой-нибудь старенькой 550 не было?

Может оно конечно от дизайна к дизайну зависит, но мне 550е запомнились как весьма шумные и горячие. Нынешняя 750ti просто небо и земля, причем производительней и внешнего питания не требует

Midael ★★★★★
()
Последнее исправление: Midael (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Напряжение на матери в норме? Если ниже на полвольта чем нужно есть риск что-то спалить.

На винчестерах еще напругу стоит померить. А вообще надо смотреть не мощность БП, а скоко ампер он может выдать на линии +12В и +5 и сколько нужно видеоплате и сколько потребляет все остальное.

Может и хватает. Но стоит померить напряжение под нагрузкой на видеоплату (игры и т.п)

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Midael

мне 550е запомнились как весьма шумные и горячие.

Ну уж точно не шумнее и не горячее 280-й. Да и правильно выше писали, от СО многое зависит.

Нынешняя 750ti просто небо и земля, причем производительней и внешнего питания не требует


Ну так-то три года разницы. Немалый срок. Да и скажем честно, Maxwell - прорыв каких давно не было.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Поддержки Wayland тоже

Больно нужна она.

w1nner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от w1nner

Потому что некоторые современные игрушки просят закрытые драйвера(да, я играю иногда!).

Потому что Debian с древним свободным драйверов в репозитории, да? В последних версиях свободного драйвера для вашей предыдущей карты были запилены все фичи проприетарного драйвера, включая OpenGL 3.3, аппаратное декодирование видео, динамическое энергосбережение и так далее. Вы фактически сменили карту, свободный драйвер для которой развивается производителем, на карту, свободный драйвер для которой пишут энтузиасты без спеков, а в проприетарном она больше не поддерживается. Да ещё и более тормозную, лол. Как говориться, это такой фейл, что даже вин.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.