LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Никакого танцпола совершенно

 ,


3

1

Приветствую, мои маленькие волосатые любители истории :3

Есть один интересный реквест: литература о последних 10 годах Германии перед второй мировой. Интересует как менялось сознание людей, что писали сми и т.п. Автор должен быть нейтральный немец, живший в то время в Германии и книга должна быть издана без участия евреев, коммунистов и т.д (нас интересует нейтральная точка зрения и факты, а не пропаганда). На рюзге конечно, поняша не может в расово верный :3 И чтобы мне интересно читать было — я очень ленивый.

Кстати, знаете как не пропустить момент, когда человек превращается в зомби? Ему надо задавать простые вопросы, например таблицу умножения, и как только он прекратил отвечать — сразу убивать :3

Deleted

Ну, т.е. как развивался фашизм в Германии с точки зрения обычного человека.

Deleted
()

евреев, коммунистов

Я думаю что первое - национальность, второе - политические взгляды. Так что если второе может быть источником пропаганды, то первое как таковое - нет

vertexua ★★★★★
()

Такой литературы нет. Читай что есть, смотри на авторов и включай иногда мозг — есть шанс составить приближённую к реальности картину.
А нейтральные источники уничтожены или переписаны.

Stahl ★★☆
()

что писали сми

только то, что propagandaminister разрешит

Автор должен быть нейтральный немец, живший в то время в Германии

таких не было

Deleted
()
Последнее исправление: nepank (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Ну, во-первых, первые проводники второго (по крайней мере, в те времена). Во-вторых, считается что репрессии были направлены в основном на них, поэтому трудно поверить, что от них можно ожидать объективной оценки.

Кстати, вполне возможно, что советская довоенная литература может быть объективна в этом вопросе, т.к. ссср до самой войны дружил с германией. Но я в этом не уверен.

Deleted
()

Ты уже придумал как менялось сознание в последние 10 лет Германии перед второй мировой и теперь ищешь подтверждение своей гениальности у нейтрального немца, не еврея, не коммуниста?

ilovewindows ★★★★★
()

а вообще есть такой ТВ канал, называется «Arte». По нему хорошие документалки показывают, если найдешь по русски, советую. Там самые объективные документалки по истории, ибо канал совмесный, франко-немецкий.

Deleted
()

Много ты знаешь литературы про последние 5 лет о России, без пропаганды, за авторством «нейтрального россиянина», о сознании и от независимого издания?

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Myau

Если бы я хоть немного интересовался политикой и новостями, может и знал бы :3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пробелов не завезли

propagandaminister

Кстати, что у немцев за идиотизм, объединять слова? Читать же совершенно невозможно, хоть бы КемелКейс использовали.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Solace

ага, идем в википедию и там 2ым абзацем

Ab 1930 war er Präsident der Preußischen Akademie der Künste, aus der er nach der nationalsozialistischen Machtergreifung ausgeschlossen wurde. Mann, der bis 1933 meist in München gelebt hatte, emigrierte zunächst nach Frankreich, dann in die USA. Im Exil verfasste er zahlreiche Arbeiten, darunter viele antifaschistische Texte.

таким образом не подходит под:

нейтральный

т.к. был антифа

живший в Германии

т.к. с 33его был в изгнании

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Myau

Лимонов.

Пишу удаленный камент в удаленный тред.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: Пробелов не завезли от Deleted

Пробелов не завезли

пробелы для англичан и амеров.

что у немцев за идиотизм, объединять слова?

особенность словообразования.

Читать же совершенно невозможно

эм, вполне хорошо читается, конечно если состоит меньше чем из 5 слов, но такое(>5слов) очень редко используется.

P.S. Rindfleischetikettierungsüberwachungsaufgabenübertragungsgesetz

This is the official short title of the law; its full name is Gesetz zur Übertragung der Aufgaben für die Überwachung der Rinderkennzeichnung und Rindfleischetikettierung, corresponding to Law on delegation of duties for supervision of cattle marking and beef labeling. Most German laws have a short title consisting of a composite noun.

Deleted
()
Последнее исправление: nepank (всего исправлений: 2)

Клемперер, язык третьего рейха.

Avial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Собственно, немецкий я не знаю хорошо, хотя общий смысл понятен.
Тогда да, ты прав, в принципе.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну и представь себя на месте немца при условии что:

-страна просрала очень кровавую войну
-страну разорили репарациями
-стране запретили иметь нормальную армию
-в мире идет и мировой кризис, вследствие чего разоренная страна разоряется еще сильнее

Не надо быть психологом, чтобы понять чувства среднего жителя страны. И параллель твоя будет дико притянутой ибо из перечисленных 4 самых явных факторов повторяются максимум 1.5.

MahMahoritos ★★★
()

«Мой друг Гитлер» Мисимы.

buddhist ★★★★★
()

литература о последних 10 годах Германии перед второй мировой. Интересует как менялось сознание людей, что писали сми и т.п.
как развивался фашизм в Германии с точки зрения обычного человека
интересует нейтральная точка зрения и факты, а не пропаганда

У. Ширер «Взлёт и падение III Рейха»

нейтральный
немец, живший в то время в Германии

Взаимоисключающие параграфы, тащемта.

k336184
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Соро́кин — распространённая русская фамилия. Входит в 50 самых распространённых фамилий России

Который?

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если хочешь увидеть закономерности, то надо читать теоретическую литературу. Читай академика Александра Янова. Он такие исторические закономерности описывал. Начиная от Руси, превратившийся в Московию под монголами с тиранией и повальным гомосексуализмом и заканчивая ex-СССР, находившимся в одной из стадий подобного процесса. Германия там фигурирует как очень характерный пример. Еще можешь Умберто Эко почитать «14 признаков фашизма».

Sociopsih ★☆
()

Нельзя составить представление об эпохе по одной-единственной книге, какой бы хорошей она ни была. Читай хотя бы сотню книг и сборников документов, тщательно сравнивая показания, и только тогда начнешь что-то понимать.

Deleted
()

подписываюсь на тред, надеюсь не удалят.

nagibator
()

вообще дайджестом может быть не сами (авто/био/агио/...) графии

на предисловия тех или иных изданий одних и тех же книг отличающихся датой.

например красноречиво, что пик(тиражи были не очень но ассортимент - теперь сканы тех изданий как раз если нужно на русском) издания на русском языке классической(до весны народов) литературы(различных жанров)приходятся на 1934 и после ... по инерции гдето до 1951 - затем стремление иметь тексты на русском , а не пользоваться первоисточниками латыни греческими прекратилось

qulinxao ★★☆
()

знаю как зомби превратить в человека, действует не на всех

Deleted
()

https://ru.wikipedia.org/wiki/Обыкновенный_фашизм

у меня есть инфа что сие документальное кино пользуется популярностью у психологов, да снято в ссср но во временя оттепели и когда народ попустило

ps. в немецкой википедии вроде как о сем нормально отзываются

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deathstalker

поэтому так прикольно Железное Небо финов ибо мем про «нелюбили негров» совсем не про .

qulinxao ★★☆
()

>без участия евреев, коммунистов и т.д (нас интересует нейтральная точка зрения и факты, а не пропаганда)

Всё с тобой ясно.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>ссср до самой войны дружил с германией

Два года. С 39 по 41.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Как будто у дойчей нет приставок.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, т.е. как развивался фашизм в Германии

Не фашизм, а национал-социализм! А вообще, по этой теме хорош Mein Kampf. Не особо нейтрально, но очень в тему. В оригинале (на немецком, перевод я не читал) подробно описывалось становление НСДАП и трудности, с которыми она сталкивалась на пути к власти.

Meyer ★★★★★
()

Ему надо задавать простые вопросы, например таблицу умножения, и как только он прекратил отвечать — сразу убивать :3

Годный метод. vertexua, сколько будет 5х9?

drull ★☆☆☆
()

man Эрих Мария Ремарк «Три товарища», «Черный обелиск». Дух того времени и мысли людей. Может хоть дрочить перестанешь и повзрослеешь на-конец.

conalex ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.