LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж] Навоз в сгущенке (продолжение истории)

 


0

2

История эта началась здесь: http://www.linux.org.ru/forum/talks/5227177

Не по тематике сайта конечно, но раз уж есть начало, должен быть и конец.

В начале истории, из д`Артаньянских соображений, отписал жалобу на сайте РосПотребНадзора (текстовка была идентична размещенной мной на ЛОРе). О чем теперь жалею. Из текста письма присланного старинным дедовским способом:

-----
Управление Федеральной службы по надзору с сфере прав потребителей и благополучия человека по Ярославской области

Уважаемый ...
Управление Роспотребнадзора по Ярославской области информирует, что по Вашему обращению проведены внеплановые мероприятия по проверке соблюдения санитарного законодательства при хранении, реализации и качеству пищевой продукции молока сгущенного с сахаром производства ЗАО Консервный завод [* название в письме не указано] в супермаркете ООО «Вестер-Ярославль», расположенном по адресу: г. Ярославль, Ленинградский пр-т, 49а с отбором проб молока для лабораторного исследования.
В соответствии с протоколом лабораторных испытаний от 09.09.2010г. № 1720 и экспертным заключением №20.14182-21 по протоколу от 14.09.2010 по органолептическим показателям (посторонний запах и цвет неравномерный по всей массе) исследованная проба не соответствовала требованиям Федерального закона от 12.06.2008г. №88-Ф3 «Технический регламент на молоко и молочную продукцию» и ГОСТ 4771-60 «Консервы молочные. Молоко нежирное сгущенное с сахаром. Технические условия».
По факту реализации нестандартной продукции на товароведа-приёмщика товаров ООО «Вестер-Ярославль» составлен протокол по делу об административном правонарушении, наложен штраф, подготовлено предписание по недопущению выявленного нарушения.

-----

Текст письма воспроизведен мной точно, посимвольное соответствие проверено. :)

Резюме: Каюсь, много сижу за компьютером, и совсем запамятовал, что живу в России. Больше никаких жалоб подавать не буду. А то опять выявят виновных и накажут невиновных. Надеюсь товароведу не сильно досталось.

★★★

> По факту реализации нестандартной продукции на товароведа-приёмщика товаров ООО «Вестер-Ярославль» составлен протокол по делу об административном правонарушении, наложен штраф, подготовлено предписание по недопущению выявленного нарушения.


OH SHI-. а товаровед то тут при чем? он что, должен вскрывать каждую банку и проверять содержимое?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> а товаровед то тут при чем?

Роспотребнадзор по Ярославской области - суровая контора.

valich ★★★
() автор топика

тю. у нас бы вообще МПХ положили. радуйся что хоть так.

k0l0b0k ★★
()

> Надеюсь товароведу не сильно досталось.

Надеюсь, с подачи супермаркета и товароведа лично потребнадзор отредиректили на завод, объяснив, что там много сочных попок ждут, когда же их отымеют.

Доставаться в пищевой цепочке должно всем. Супермаркет должен перестать затариваться говном, завод должен либо прекратить производить говно, либо банкротиться немедля.

Короче, не грызи себя, ты все правильно сделал. Респект тебе!

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Поддерживаю. Жестоко, несправедливо, но общий результат будет положительный.

Dimka-Bo
()

Походу, там пришли к мнению, что товаровед туда и срё... откладывает навоз. Вилами.

queen3 ★★★★★
()

все правильно сделал. Проявил совесть гражданскую. Парни из РПН тоже все правильно сделали. Пострадал товаровед - ну в следующий раз сам товаровед жалобу накатает на некачественный товар.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

ну приемщик то он. Передача товара - передача ответственности, в каком-то смысле. Я, правда, подробностей истории не знаю, но то что товаровед является звеном в цепочке «виноватых» - очевидно.

Ну и теперь врубим российского гражданина с активной позицией, ненавидящего всех во вселенной: Да мне ПЛЕВАТЬ как они будут проверять, и каждый или не каждый. МНЕ продали хрень вместо товара - вот где трагедия. А то каждый раз знаете ли, «мы не виноваты, мы же не можем». Если чертову сгущенку нормально сделать не можем - какая к чертям Булава??? Там тоже «мы же не можем проверять каждую деталь!!111».

как-то так.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> товаровед должен лично каждый экземпляр товара проверять?

Мы не можем проверять каждый экземпляр товара
Мы не можем реагировать на каждое сообщение в блогах
Мы не можем реагировать на каждую жалобу от граждан
Мы не можем проверять каждый собранный автомобиль
Мы не можем предоставлять качественные услуги всем клиентам
Мы не можем давать культурные и конкретные ответы на возникающие вопросы
Мы не можем контролировать качество товара, который продаем
Мы производим, продаем, покупаем, смотрим, слушаем, используем и едим говно
Мы импотенты в товарной сфере
Мы пид#расы в сфере услуг
Мы беспомощны в этом мире
УБЕЙТЕ НАС, КТО-НИБУДЬ.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Ессесно. Лично отожрать с каждой банки по ложке. Конвеерная такая работа :}

На конвеере ложкой много не намашешь. Просто палец макать и облизывать. Если приноровиться, пятерней можно за раз 5 банок чекать.

Vit ★★★★★
()

Закон суров. Но это - закон.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

> Да мне ПЛЕВАТЬ как они будут проверять, и каждый или не каждый

ты банку сгущенки вообще видел, не? чтобы её проверить товароведу в супермаркете при приемке товара её нужно вскрыть. ты хочешь покупать вскрытые банки сгущенки?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Вообще-то история началась с того, что вся партия банок с надписью «сгущенка» содержала говно.

Проверить одну банку, определить говно и завернуть всю партию — много ума не надо. Цена одной баночки на марже от партии размазывается до сотых долей копейки.

Но, даже попробовать одну банку, пожать плечами и сказать — «выставляйте, может, там пара нормальных банок и есть» — это так по-нашему, это такая роисся вперде. И защищать «невиноватых», которые это пропускают, у них же, лять, дети — тоже по-нашему очень. Я буду есть говно, потому что у какого-то хера с горы, которого я даже не знаю, дети. Логика и причинно-следственная связь, хуле.

shimon ★★★★★
()

Поржал перед сном! Годная история вышла!

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Конечно не представляю как вся эта схема работает. Но думаю, что в супермаркете есть некое подразделение отвечающее за качество принимаемого товара. И они его наверное там штучно с партии даже вскрывают под протокол.
Но в принципе каждая партия товара относящаяся к продовольстенным сопровождается кипой бумаг. Я как-то видел там в составе есть сертификаты. Страшные красивые бумажки обклеенные голограмками.

Приемщиков в Вестере конечно надо было взгреть слегка, чтоб не расслаблялись. Но товаровед должен был предъявить эти самые голограммы проверяющим. И в конечном итоге жертвой надзора должны были стать главный технолог и директор завода-производителя. Как я наивно считал.

А может быть Вестер попал под раздачу в связи с «утерей» тех бумажек. Кто ж теперь знает...

valich ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

> Проверить одну банку, определить говно и завернуть всю партию — много ума не надо. Цена одной баночки на марже от партии размазывается до сотых долей копейки.

товаровед в супермаркете не может вскрывать даже одну банку. в его задачу входит принять товар от поставщика и проверить что все заявленное в сопроводительных бумагах на месте и сроки годности в порядке. все. проверкой что внутри банок должна заниматься служба контроля у производителя.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от valich

> И в конечном итоге жертвой надзора должны были стать главный технолог и директор завода-производителя. Как я наивно считал.

Понимаешь, это уже дело супермаркета — перевести туда стрелки. Ежели они там не удаки, то переведут, и заводу тоже достанется. Они, после твоего стука, могли бы даже в суд подать на этот завод и выиграть.

Если хочешь сам нанести удар, можешь съездить на завод. Обычно рядышком, у самых ворот, есть киоск с их продукцией. Этот киоск не частный, а принадлежит заводу. Покупаешь банку сгущенки, требуешь чек, вскрываешь, определяешь говнистость, катаешь телегу и... теперь обувать будут завод.

shimon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.