LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж] навоз в сгущенке

 


0

1

Этот текст я разместил на форуме общества по защите прав потребителей. Оставлю его и здесь по совести.

----------
В субботу 14 августа 2010 года, в гипермаркете «Вестер» находящемуся по адресу: г. Ярославль, Ленинградский пр-т, 49а (ТЦ Космос) мной была приобретена банка сгущенного молока.
Описание товара:
МОЛОКО нежирное сгущенное с сахаром ГОСТ 4771-60 (380 г.)
Производитель:
ЗАО Консервный завод «Поречский», Россия, 152128, Ярославская область, Ростовский р-он, п. Поречье, тел./факс (48536) 2-01-10
Все данные указаны мной в соответствии с этикеткой товара.
При открытии банки с применением консервного ключа традиционным дедовским способом обнаружено:
1) под крышкой небольшое количество (несколько капель) черного с зеленоватым оттенком маслянистого вещества;
2) резкий устойчивый запах навоза.
По второму пункту утверждать на 100% не могу. Т.к. я человек городской и на ферме не бывал уже несколько лет. Однако, исходя из опыта, более ни к чему этот характерный запах отнести не могу.
-----------

Поцапался на том же форуме с местным любителем Вестера. Написал письмо на сайте самого гипермаркета. Тут бы истории и конец...

Погуглил отзывы по этому заводу. И обнаружил несколько примерно такого содержания:

------------
Купил сгущёнку, 0,3% жирности. Попробовал......, если честно и мягко выразиться - мерзость, послевкусие очень неприятное, а написано «ГОСТ»
------------

Оказывается люди это еще и съедают перед тем как отзыв оставить :)

Уважаемые коллеги, очень прошу вас: НЕ ЕШЬТЕ НАВОЗ :)

★★★

Чизас Факин Крайст!!! Я ж теперь все банки сгущенки проверять буду, пущай и не в роиссе живу 8)

Andru ★★★★
()

>сгущёнку, 0,3% жирности

И что ты там говорил про навоз? Сгущенка только _8%_ , все остальное говно, то бишь навоз, и запах должно иметь соответствующий.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Кста, там по ссылочке на третьей позиции забавный сайт. Жалуется, что у робота Яндекса не установлен FlashPlayer ;)

Adobe Flash Player not installed or older than 9.0.115! Живое молоко.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Andru

> Я ж теперь все банки сгущенки проверять буду

Представь картину: я вскрываю банку, беру ее левой рукой, чтобы положить немного в кофе, и в нос ударяет резкий запах, так что рука самопроизвольно вытягивается в сторону...

valich ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от igels

Кстати да, вологодскую у нас тоже продают, но в полтора раза дороже.

Она мне очень нравится. Я если ее куплю, то прямо так ем без чего-нибудь. Чтоб вкус не портить :)

valich ★★★
() автор топика

То-то мне когда-то давно мерещился запашок навоза в сгущенке. Производителя уже не помню. Кстати следую правилу не точить ништяки которые неприятно пахнут.

DreamDragon
()

Я люблю только варёную производства «ЛюбиМо». Обычная у них тоже вроде достаточно годная.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> Посмотри фильм «Fast Food Nation» - там заявязка в точности как у тебя :)

В Food Inc тоже такое было, там ребенок умер

simple_best_world_web_master
()

В ГОСТе написано, что в содержании недопускается свинец, про дерьмо там не написано. Значит его добавлять можно.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от igels

> рогачев, простоквашино, вологда, алексеевская

еще глубокое

mqspi
()

Жуть какая... Я однажды сосиски купил, так они насквозь прогнившие были, аж зеленые такие... брр...

Вообще нужен гос.контроль за всеми этими говнотолкателями-торгашами.

mr_D
()
Ответ на: комментарий от valich

>Она мне очень нравится. Я если ее куплю, то прямо так ем без чего-нибудь. Чтоб вкус не портить :)

я любую просто так ем. часто и помногу. винни-пух, блин))))

igels
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

да государство у нас нормальное. государство это что? Форма власти полит.лицо..

Тут не государство другое, тут люди другие нужны. Другая власть, другой пролетариат, с другим менталитетом.

mr_D
()

резкий устойчивый запах навоза.

Та ладно, ты ж Линуксом пользуешься. Тебе к такому привыкать разве? :)

the_warlick
()
Ответ на: комментарий от the_warlick

> Та ладно, ты ж Линуксом пользуешься. Тебе к такому привыкать разве? :)

А что Линукс? У меня Убунточка с новья иногда озоном тянет. А так больше не замечал :)

valich ★★★
() автор топика

У меня тоже так был такой случай.

Я её есть отказался, а отец сказал, что то я брезгливый какой то и сам съел эту сгущёнку :)

Завода спустя лет 5 как то не припомню.

keeper_b ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mr_D

Тут не государство другое, тут люди другие нужны.


«Других людей у меня для вас нет». :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> У тебя говно ненасточщее, я все понял.

Человечество погибнет в войне начавшейся из-за разницы во взглядах на дистрибутивы :)

valich ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от igels

> рогачев
хз

простоквашино

неее, один раз их творог купил. Открыл, а там белая гадость лежит под окном ^W^W залитая водой... Больше никогда их не возьму

вологда

Ел. Вкусно. Видимо, скоро опять куплю (слюни выделяются :) )

алексеевская

Разбавленная фигня.

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от keeper_b

У меня тоже так был такой случай. Я её есть отказался, а отец сказал, что то я брезгливый какой то и сам съел эту сгущёнку :)

Теперь ты вырос и настала пора узнать всю правду: это отец подкинул тебе в сгущенку навоз.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KPSS

>А про красную ртуть там ничего не написано случайно?

Не написано, можешь добавлять =)

kranky ★★★★★
()

Вот это называется шок!

Я тут стебусь над ними, а там вообще катастрофа:

http://www.admrostov.ru/hot_news.php?id=768

4.08.2010 АВАРИЯ НА ЗАО «Поречский консервный завод»

Вчера во второй половине дня проводились ремонтные работы канализационной системы на территории ЗАО «Поречский консервный завод». Произошла аварийная ситуация, есть жертвы и пострадавшие. В усиленном режиме работают все службы по ликвидации последствий аварии. Занимается данным вопросом комиссия по чрезвычайным ситуациям администрации Ростовского муниципального района под руководством первого заместителя главы администрации А.И.Сергеева. Руководство завода совместно с членами комиссии принимают все необходимые меры по устранению аварийной ситуации и по обеспечению водой жителей поселка, - пояснил глава сельского поселения Поречье-Рыбное Кузнецов В.Г.



Следующая фраза нарисовала живописную картину в моем воображении:

Руководство завода совместно с членами комиссии принимают все необходимые меры по устранению аварийной ситуации и по обеспечению водой жителей поселка


Директор завода жопой заткнул утечку канализации. Его зам быстренько заваривает швы, а гл. технолог на экскаваторе копает защитный ров. Ну а члены комиссии на личных авто развозят бутилированную воду населению...

«Эффективное управление» сцуко! А вы тут про другой глобус. Да если бы этого директора с комиссией да в мексиканский залив... Там бы счас девки с сиськами по пляжу бегали, а не добровольцы нефть собирали.

valich ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

> вотщем они разлили канализационную воду по банкам и продают

Судя по дате изготовления на банке, она была выпущена за 4 месяца до катастрофы :)

valich ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от valich

это означаетлишь что то что избыток говна у них давно назревал

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от valich

Судя по дате изготовления на банке, она была выпущена за 4 месяца до катастрофы :)

Четыре месяца назад говно сочилось не так сильно, и руководство завода надеялось, что давление в канализации больше расти не будет.

Deleted
()

русскую сгущенку не покупаю, гостом в ней и не пахнет. только белорусскую.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Молоко сгущёное с сахаром ГОСТ 2903-78 производитель Глубокский молочно-консервный комбинат, г. Глубокое, р. Бульбенистан.

Всё же «нежирное» «сгущёнка» етц - говно априори.

svr4
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Четыре месяца назад говно сочилось не так сильно, и руководство завода надеялось, что давление в канализации больше расти не будет.

Ну это очевидно, хотя руководство передового предприятия с вами не согласно...

valich ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

> http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/

Отправил жалобу. Рискну здоровьем. Хотя с нашим бизнесом шутки плохи.

Банку я вскрыл без свидетелей. Мог и сам туда навозу подкинуть :) На экспертизу сдавать бессмысленно. Только если еще одну приобрести в качестве контрольной закупки. Но посмотрим куда кривая вывезет.

valich ★★★
() автор топика

Сгущёнку не покупаю. Смысла в ней нет. Она нужна на зоне, на севере, в армии, где молочка свежего не купишь и человек рад даже такому убогому заменителю. По вкусовым качествам сгущённое молоко проигрывает любым сладостям - варенью, шоколаду. Да и от молока там мало чего осталось.

Heretique
()

Еще мой дед когда то расказывал, как в советскую бытность, году так в 60ом он работам водителем грузовика и был на молочной ферме. Так говорит застал такую картину как доярка помыла ноги в тазике с водой и потом эту всю воду вылила в молоко. А когда дед ее попрекнул, что ты мол тварь делаешь, на что она оправдываясь возразила6 «Это еще что, вон такая-то вообще навоз с сапог смывает и грязную воду выливает в молоко...».

Вот и думай теперь, откуда у тебя в згущенке навоз ...

Mrxrrr
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Кореновская (Краснодарскмй кр.) и из Сокола (Вологодская обл.) - лучшие.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

А, ещё из Красноярского края какая-то была.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>всем на все насрать

Не на все, только на сгущенку.

mr_D
()
Ответ на: комментарий от mr_D

>Вообще нужен гос.контроль за всеми этими говнотолкателями-торгашами.

привыкай. ты живёшь в православной стране.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> Накидайте названия кошерной сгущенки!
Существует только одна кошерная сгущёнка - Карламанская, всё остальное - говно.
Вот только врядли её до Московии довозят.

Nao ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.