LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж][история успеха] ФМС

 ,


0

0

сдавал документы на загран. паспорт. посмотрел на помпьютер, а там не винда, а красивенькие третьекеды. такие дела. вендекапец медленными шажками идёт по гос. учреждениям.

★★★★★

Последнее исправление: RedPossum (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от NekoExMachina

рашка. мухосранск. про дистр спросил, бабушка не знает слова дистр.

RedPossum ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RedPossum

Когда делал себе паспорт, то тоже увидел что-то из разряда 3х кед. Было это года 3 назад. Алсо в библиоглобусе на кассовых мониторах видел что-то работаеющее под xfce.

Unnamed_Hero ★★★
()

И что третьи кеды? Вот когда тайловые WM будут, тогда... Да не будет этого уже, слишком поздно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я видел в столовых суровые текстовые. Там даже тайлинг не нужен.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

пошёл в пенсионный фонд взять программу для составления отчёта по персонифицированному учёту. А я с флешки ставил debian, и на ней места видно 200МВ из 8GB. Ну я и говорю ихнему айтишнегу, мол форматни флешку. Он включает компьютер, а на нем нерусифицированный gnome. Парень залез в свойства флешки, поцмыкал там вкладки, не нашёл кнопки форматировать. Говорит, мол на этой системе нельзя форматировать, лучше дома из уиндоус. И такой бедный айтишнег грустный сделался, что я понял, linux не делает людей счастливыми. Нет, только не счастливыми.

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

>мол на этой системе нельзя форматировать

ну так это самое, защита от идиота. Чтобы важные файлы не потер.

devl547 ★★★★★
()

Видел Xfcebuntu в медиамаркте (был виден процесс загрузки), была установлена на несколько терминалов для просмотра списка дисков и прослушки песен.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

В макоси, вон, тоже через «свойства» нельзя ничего форматануть. Макось не делает людей счастливыми...

Cancellor ★★★★☆
()

единственный раз в жизни видел на чужом компе что-то, отличное от оффтопа.в универе дуалбутом с виндой стояла убунта. причем не было признаков, что убунтой хоть кто-то пользуется.

igels
()
Ответ на: комментарий от cuki

Мда, печально.

А сабж порадовал (: я пока еще ни разу линукс не видел где-то кроме своего компа.

pevzi ★★★★★
()

О блин, точно. То то я думаю, что винду как-то закастомайзили сильно, а это кеды, оказывается.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Unnamed_Hero

> Алсо в библиоглобусе на кассовых мониторах видел что-то работаеющее под xfce.

Ты уверен, что это был не Дом книги на Новом Арбате? :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от igels

В универе линукс на всех серверах, по нему читаются предметы, на компах дуалбутом MEPIS. А если читаются предметы, то ВСЕ студенты факультета им по крайней мере пользовались и писали программы под него. У многих установлен как основная система.

И что интерестно, в копи-центре (распечатка с флешек), линукс используется как адский антивирус. Флешка вставляется в Ubuntu, оттуда по виндошаре переносится на винду и с помощью Remote Desktop оттуда печатается. Винда необходима для MS Word, AutoCAD, Corel, Photoshop.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unnamed_Hero

> Блин, точно, Дом книги. Постоянно путаю их :)

Там ALT Linux :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от igels

Киевский Политех. У нас там очень хороший преподаватель на паралельных и распределенных вычислениях. Юзает Linux и преподает программирование на нем.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

везёт жеж людям. а у нас ИГЭУ вообще какой-то там «партнер» гнилософта, и когда я по электронным офисным средствам приволок доклад про убунту, мне препод сказал, что есть, мол, у нас на кафедре кекс, который на етом самом убунте подвинутый. раритет, типа...

igels
()
Ответ на: комментарий от igels

>единственный раз в жизни видел на чужом компе что-то, отличное от оффтопа.в универе дуалбутом с виндой стояла убунта. причем не было признаков, что убунтой хоть кто-то пользуется.

Линукс стоит исключитьельно чтобы загрузиться туда в случае какой-нибудь проверки ибо венда перацкая. У нас тоже так было.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

внезапно

но в тайловых wm тоже работают

qnikst ★★★★★
()
6 августа 2010 г.

Ну почему как кто-нибудь видит Qt3/Polymer в приложении и знакомые иконки (или CrystalSVG, или Oxygen в зависимости от версии) - так сразу кричат «Кеды»? :)

cyberbobs
()

хм...питер - ленинский - «кей» - гном - что за дистр хз

megabaks ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.