LINUX.ORG.RU

Не вижу тега «сарказм», поскольку достоверно известно, что в тройке «ATI, success, Linux» одно слово всегда лишнее.

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

> Модули ядра разве не конпеляются? ;)

Ну, что ж, приравниваем убунтоидов к гентушникам и раздаём красноглазые очки с сантиметровыми стёклами. Записывайтесь в очередь.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Красноглазых оголтелых конпеляющих пионэров и без меня хватает. Должен же кто-то объективно информировать сообщество о реальной обстановке в линаксе.

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от name_no

>приравниваем убунтоидов к гентушникам

Они выделяться будут сильно.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Скажи мне, а каком месте моего сообщения ты увидел троллинг? Идет вроде уже третий год, как спеки открыли и по-прежнему закрытые дрова AMD сосут, открытые драйвера для радеонов сосут. И по-прежнему Nvidia со своими блобами рулит и педалит.

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

по-прежнему закрытые дрова AMD сосут, открытые драйвера для радеонов сосут. И по-прежнему Nvidia со своими блобами рулит и педалит.

А это что по твоему?! Ладно бы как-нить тонко троллил, а то ж ведь толстота, что аж жир с монитора течет.

daemonpnz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от daemonpnz

>А это что по твоему?! Ладно бы как-нить тонко троллил, а то ж ведь толстота, что аж жир с монитора течет.

Когда у тебя будет ~500-600 fps в нативном UT2004 при разрешении 1600+ по горизонтали под линакс с атишным говном, тогда и поговорим.

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

>У меня включен vsync => 60 fps (нормальный). все что выше 60 fps - писькомерка.

Записываю: топовые радионы под линаксом едва-едва жмут 60 fps на игре 2004 года.

История успеха такая история успеха.

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от neocrust

>Я Вам ничего напевать/доказывать не собираюсь.

Потому что понимаешь, что доказать, что дважды два будет не четыре проблематично.

Советую лишь быть более терпимее и тоньше.

Советую тебе осознать, что помимо фанбоев и троллей существуют еще и правдорубы вроде меня.

P. S. ты вообще хотя бы в курсе, что означают слова «тоньше/толще» в контексте троллинга?

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

>Читаешь по диагонали?!

Что там диагоналить-то? Всего одна строчка, в которой написано: «Я буду абсолютно счастлив, если радион под линакс выжмет хотя бы 60фпс. Больше мне и не надо».

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

> P.S. ты вообще хотя бы в курсе, что означают слова «тоньше/толще» в контексте троллинга?

Догадываюсь :))

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

>Догадываюсь :))

Ну так вот, у меня для тебя плохие новости: твои догадки неверны.

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

>Так и запишем: «Товарищ невменяем. Читает через слово. Терминов и технологий не знает.»

Технологий и терминов тут не знаешь только ты. Нафига 60 fps, когда человеческий глаз выше 24 fps не воспринимает? Зачем так задирать планку требований к железу?

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

Вот выучи сначала для чего нужна вертикальная синхронизация. А потом можешь возвращаться. Может после этого троллить тоньше начнешь.

daemonpnz ★★★★★
() автор топика

По теме: сборки под amd64 пока вроде нету в репах.

daemonpnz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от daemonpnz

>Вот выучи сначала для чего нужна вертикальная синхронизация.

Для начала узнай немного о человеческом восприятии, а потом уже рассказывай мне о vsync.

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

Я прекрасно знаю, что человек очень болезнено воспринимает рассинхронизацию видеоизображения.

А вот тебе бы молодой зеленый чел^Wтроллюшко не мешало бы школу закончить. Так что иди учи уроки, особенно литературу, а то читать ты так и не научился.

daemonpnz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от daemonpnz

>Так что иди учи уроки, особенно литературу, а то читать ты так и не научился.

Обязательно пойду, но сначала я послушаю, что ты вкладываешь в понятие V-Sync применительно к LCD мониторам.

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

> Обязательно пойду, но сначала я послушаю, что ты вкладываешь в понятие V-Sync применительно к LCD мониторам.

Мужыг, с vsync'ом у тебя fps всегда будет <= refresh rate монитора, хоть на crt, хоть на lcd. Ибо нефиг глобальное потепление приближать, хватит с нас нынешнего лета. 8))

kemm
()

Добрался до дому. Скомпилил драйверок, скомпилил Х - все запустилось, все работает. :)

daemonpnz ★★★★★
() автор топика

Поздравляю. Компиляйте.
А давайте юниджиновской пузомеркой здесь потрясём. У кого сколько на какой карте, с каким процом, драйверами, иксами и ядром?

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

Я то в курсе, но специально отправляю тебя к первоисточникам, чтобы научить тебя хотя бы элементарному чтению.

daemonpnz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от linuxfan

> правдорубы вроде меня

На этой фразе подовился чаем от смеха. Как говорится сам себя не похвалиш ни кто не похвалит.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

>На этой фразе подовился чаем от смеха. Как говорится сам себя не похвалиш ни кто не похвалит.

Не трать время на чай, лучше Розенталя почитай.

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

Ты извини но после той пафосной фразы я не могу воспринимать твои предложения хоть сколько нибуть серьезно.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

Ахаха мне до сих пор весело, правдоруб епт.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

>Я то в курсе

Понятно. Сказать по существу нечего, но полным идиотом выглядеть как-то стремно, вот и приходится какую-то чушь нести.

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

Сказать по существу нечего, но полным идиотом выглядеть как-то стремно, вот и приходится какую-то чушь нести.

Как ты точно обрисовал ситуацию и себя в ней. Похвальная самокритика.

daemonpnz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от axel92

Зачем нужен nouveau когда есть хорошо работающий бинарный блоб? Разве что упоротым фанатикам.

Ramen ★★★★
()

Количество маразма ITT зашкаливает. Особенно доставляет школоло-правдоруб со своими «человеческий глаз не впоспринимает больше 24 кадров в сек.» и «если нет 1600+ fps'ов в игре, значит карточка - говно» :} Видимо правдоруб днями и ночами фапает на tearing используя NVIDIA-карточками )

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от axel92

>А разве в Nouveau уже есть поддержка 3D?

Вроде как с 2001 года отличная поддержка 3D есть в проприетарных драйверах от производителя. Свободный говнодрайвер не нужен.

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от Andru

>и «если нет 1600+ fps'ов в игре, значит карточка - говно» :}

Предыдущий клоун, кстати, свалил, прежде чем сумел адекватно объяснить, зачем ему аж целых 60 fps, когда можно обойтись и 25. Может ты расскажешь?

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

зачем ему аж целых 60 fps, когда можно обойтись и 25. Может ты расскажешь?

Возможно он не хочет видеть tearing, и ему достаточно визуального отклика в 16мс на действия, откуда мне знать? ) Правда жалко, что он ушел, мне же так интересно было наблюдать за твоими ответами ему, а самому мне не интересно с неадекватами общаться - скучные вы, и предсказуемые :)

Andru ★★★★
()

Вот не помню я компа, на котором на убунте сразу не стали дрова без проблем. Всегда сами, автоматически и без бубна. А тут развели гон на ATI

vertexua ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.