LINUX.ORG.RU

Catalyst-utils и xorg-server 1.14 в arch

 , ,


0

2

Господа, накатили обновление на xorg-server, и мне предложили удалить catalyst-utils. Я, будучи дураком, сделал pacman -Rdd catalyst-utils. Все сломалось и обратно не встает. Что делать?)



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

купи nvidia, и твои волосы станут мягкими и шелковистыми. По сабжу - хотя бы написал, на что ругается...

pekmop1024 ★★★★★
()
Последнее исправление: pekmop1024 (всего исправлений: 1)

Запусти testdb и посмотри, какие зависимости поломались.

unfo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ноут у меня.
В репах теперь xorg-server 1.14.0-2. Каталист же требуеет версию ниже 14. Так как я xorg обновил, каталист теперь не встает.

actics
() автор топика
Ответ на: комментарий от actics

ahaha, enjoy your RR. в mesa 9.1 тоже сломали GL в xf86-video-vmware но арчемейнтейнеров это не волнует они там могут только цифры повышать.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от actics

Ну это скажи спасибо слоупокам из амд, которые в основную ветку с таким опозданием поддержку свежих иксов делают.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

:D отличная у тебя логика bro, RR в арче хуже ubuntu development branch или fedora rawhide. Читай мой предыдущий комментарий.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Я не спорю что fglrx драйвера писатели слоупочат. Я пишу что в арче мейнтейнеры бампят цифры пакетов даже не задумываясь какие проблемы могут от этого возникнуть у пользователей. Почему ты в моих сообщениях видишь только то что тебе хочется?

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Я в твоих сообщениях вижу то, что ты пишешь. СПГС не страдаю, ОБВМом не обладаю, извини.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

В арче геморойно откатываются пакеты, кстати не тоже интересно как это сделать.

Для упрощения этого дела есть утилита downgrade. Восстанавливать можно из локального кэша или из ARM. Для иксов еще существуют отдельные репозитории со старыми версиями вида [xorg114], которые прописываешь выше [extra], делаешь pacman -Syyuu и радуешься жизни.

ATIpro ★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

ARM - это просто срезы реп. Пишешь вместо текущих реп в pacman.conf нужный тебе срез и делаешь pacman -Syyu (yy не просто так).

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

я уже сбежал на открытые дровишки. Пока на них перекантуюсь, пока нормальный каталист не выпустят.

actics
() автор топика
Ответ на: комментарий от omegatype

Radeon HD 6310
Моя коробочка и на тех и на тех ведет себя прилично.

actics
() автор топика

Забавно, но такое чувство, будто свободные дрова работают лучше :)

actics
() автор топика
Ответ на: комментарий от ATIpro

Еще бы ноут от перегрева на открытых дровах не вырубался (Radeon HD 6520G), тогда бы вообще замечательно. Я пока прописал в /etc/pacman.conf:

IgnorePkg = xorg-server xorg-server-common xf86-input-evdev xf86-input-synaptics xf86-video-vesa

Но если автор уже обновился, тогда да, надо заюзать репозиторий отсюда: https://wiki.archlinux.org/index.php/AMD_Catalyst#Xorg_repositories (это если есть желание продолжать использовать catalyst).

mityukov
()
Ответ на: комментарий от actics

Недавно вот потыкал опенсорцными дровами в Kerbal Space Project со стима. C запуском есть несколько приседаний (но видео тут не при чем). Работает идеально - шуйдеры не глючат, идет плавно. А вот сегодня попробовал The Cave. Уже не поперло. Когда в заставке показывают персонажей и нарратор говорит, что, мол, история будет вот об этих семерых товарищах, ГРАФОН отваливается наглухо. У меня в принципе еще много чего есть. Могу Trine 2 потыкать. Но есть ощущение, что не попрет, так как я на каталисте в него играл, и был какой-то неприятный фреймскип. Черт его знает - то-ли кривой vsync, то-ли стиль такой, а может и не хватает уже скорости на ультре. Видяха у меня - 6930.

anonymous
()
15 ноября 2013 г.
Ответ на: комментарий от actics

А включить DPM передачей параметра radeon.dpm=1 ядру не судьба? Я так предполагаю, что в арче давно уже в стабильных репах есть ядро 3.11.

malishok
()
Ответ на: комментарий от actics

Я уже увидел :). Кто то отредактировал пост и тема по тегам всплыла у меня в уведомлениях.

malishok
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.