LINUX.ORG.RU

а почему именно эти? Есть модели поновее, вон у никона д3100 скоро в продаже появится, тогда пятитонник будет не нужен.

Если есть религиозные предпочтения или хочет потом прикупить какие-то определенные линзы, то еще можно посоветовать. Если нет, то идти в магазин и щупать руками, что больше понравится, то и заворачивать.

nu11 ★★★★★
()

Hasselblad 501c, однозначно

jtootf ★★★★★
()

Бегом в магазин щупать и тестить. А на ЛОРе никого слушать нельзя:)

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

>если никон, то лучше БУ, но с отверткой.

не факт. Может он вообще стекол покупать не будет. Или обойдется 35кой, дешевым телевиком да тампоном 17-55 как пределом мечтаний. Тогда новая младшая тушка будет лучше, чем потрепанный жизнью д80 с древней шумной матрицей.

nu11 ★★★★★
()

D3s
остальное - полумеры

ist76 ★★★★★
()

Canon 1Ds Mark IV + Canon EF 200 mm F2.0L IS USM + Canon EF 14 mm f2.8L II USM + Canon EF 85mm f/ 1.2 L II USM. Nikon - от лукавого. И да, зумы - тоже от лукавого. Тёплое, ламповое бокэ дают только фиксы!!!

Saloed
()

pentax k-x сейчас 500 баксов на бх стоит.

не знаю правда у нас сейчас есть ли такие цены ...

я несколько месяцев назад дороже брал. в общем не жалею - всё что надо мне умеет. может через годик поменяю на k-5, когда цены упадут до уровня k-7 сейчас .. к слову, сепйчас k-7 там же за 870 лежит.. его бы и взял, но высокие исо нужны были.

другие марки не стал брать т.к. сони недолюбливаю как компанию, а у каниконов нет стаба в тушке (а следовательно надо ловить объективы со стабом, которые дороже и тяжелее) и из-за популярности дешевеют они слишком медленно. кроме того всеобщий снобизм каниконистов вызывает во мне чувства возмущения и нонкомформизма.

olegsov
()
Ответ на: комментарий от olegsov

>а у каниконов нет стаба в тушке

А он нужен?

кроме того всеобщий снобизм каниконистов вызывает во мне чувства возмущения и нонкомформизма


Это да. При покупке фотокамеры главное - чтобы она была не как у всех.

ist76 ★★★★★
()

У меня Nikon D3000, мне хватает, правда думаю заменить стандартный объектив на более мощный.

splinter ★★★★★
()

кстати бу брать не советую т.к. у младших зеркалок есть такая гадость как ограниченный ресурс затвора. обычно около 100 тыс декларируют. тушки дохнут чаще всего именно своим затвором. и 100 тыс на самом деле очень мало, я в первые несколько дней экспериментов несколько тысяч просадил... в общем если посчитать то несколько копеек на кадр уходит, это не пленка конечно но всё же ... так что чем новее тушка тем лучше..

кроме того у старых тушек как правило высокие исо не очень - матрицы в этом отношении улучшаются буквально с каждой новой моделью.

olegsov
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Не путай 1Ds Mark IV и 1D Mark IV. Кагбе одно из них - кроп.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olegsov

>кстати бу брать не советую т.к. у младших зеркалок есть такая гадость как ограниченный ресурс затвора. обычно около 100 тыс декларируют. тушки дохнут чаще всего именно своим затвором. и 100 тыс на самом деле очень мало, я в первые несколько дней экспериментов несколько тысяч просадил... в общем если посчитать то несколько копеек на кадр уходит, это не пленка конечно но всё же ... так что чем новее тушка тем лучше..

господи, какой бред!

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

>Ъ даже не смотрят на URL своих ссылок:)

на то они и Ъ

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olegsov

ну бред же. тут скорее фактор износа пластика. все таки, младшие не environment sealed. а про затвор - вот ты хоть на одной камере _сам_ затвор уделал?

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toybike

белка релаксирует на шедевры после похода, ей некогда

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от val-amart

а чо если говна не едал то и мух давить нельзя шоле?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: Отнюдь! от ist76

не, дважды кроп то пипец, если альтернативы то нех, но как его ез пинцета удержать в руках - непонятно

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Pavval

>> canon 500d, если нет денег на 7д

Интересно. А 40д забыли?)


нет, конечно. но брать сейчас его имеет смысл разве что бу, ради малой цены за приличную тушку.

И да, че уж там, 1Ds Mark III


сравнил. цена, вес, размер. а главное, до такой камеры я считаю надо дорасти, и понять, зачем тебе нужен (и нужен ли?) большой и медленный фулл-фрейм.

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

ну я например еще не умирал, но мне это не нужно для того чтобы знать о том что после лет 80-100 вероятность откинуть коньки резко возрастает, со временем стремясь к единице... вот и тут - производитель говорит что 100 тысяч, пользователи на форумах говорят что затвор сдох у них лично. вывод сделать несложно.

olegsov
()
Ответ на: комментарий от val-amart

>> Интересно. А 40д забыли?)

нет, конечно. но брать сейчас его имеет смысл разве что бу, ради малой цены за приличную тушку.


Именно. Сейчас есть много 40д бу и можно выбрать. А тушка хорошая, подтверждаю как владелец.


И да, че уж там, 1Ds Mark III


сравнил. цена, вес, размер. а главное, до такой камеры я считаю надо дорасти, и понять, зачем тебе нужен (и нужен ли?) большой и медленный фулл-фрейм.


Я вообще-то прикалывался, т.к. новичку ни 7d ни 1d не нужны.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

это да, что небольшой и дырка такая шо можно вдуплить самое извращенное на что фантазии хватит.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от olegsov

>производитель говорит что 100 тысяч

не затруднит ли показать, где и какой производитель официально заявляет ресурс в 100 000 для _младших_ моделей камер?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

который (сервисный центр) в москве, и занимает это до 3х месяцев, в заивисимости от раздолбайства

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Joe_Bishop

зачем FA 43 и FA 77? DA 40/70 наше фсио. к тому же дешево. хотя 70 не буду брать, лучше возьму какую-нибудь макру 90-105 - две функции в одном по той же цене.

olegsov
()
Ответ на: комментарий от olegsov

>ладно, насчет официальной цифры от производителя возможно наврал, но где-то цифру видел - лень искать.

Какую, сто тысяч? Это ресурс (полу)профессиональной D200. 80% любительских тушек сойдут с дистанции гораздо раньше, вне зависимости от того, первый ты у нее владелец или нет. Новые и б/у камеры ломаются абсолютно одинаково, разница только в том, что б/у стоит чуть дешевле и сделала на пару тысяч снимков больше. Она, при этом, вполне может протянуть и дольше такой же, купленной в магазине. А может и меньше. Лотерея.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>http://olegkikin.com/shutterlife/nikon_d80.htm

статистика, мягко говоря, ненадежная
а главное, каким боком это относится к заявленному производителем ресурсу затвора? или автор ресурса официально представляет Никон на Земле?

ist76 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.