LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[СПВ] Очередной тред про фотоаппарат

 


0

2

Решил приобрести себе любительскую зеркалку ценой тыщ до 25. По советам знакомых выбор пал на Canon EOS 450D Kit. Но хотелось бы услышать атворитетное мнение аналитиков ЛОРа, выслушать советы и предложения, ибо тут полно фотографов.

★★★★★

У самого такой. ИМХО торт. Объективов потом себе накупишь. Легендарный 50/1.8 можно и сразу взять :)

kovrik ★★★★★
()

> зеркалку ценой тыщ до 25

f100 и пару стекол.

Rastafarra ★★★★
()

для начала весьма ок

leave ★★★★★
()

Таки лишний раз убеждаюсь, что правильно мне советовали. Пока все же останавливаю свой выбор на сапопе.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от theos

Бери только тушку + 50/1.4 - хоть фотки будут нормальные ;)

Нифига. Зум ногами для начинающего не нужен. Пусть берет кит какой-то для начала. Деньги на оптику потратить всегда можно успеть, но не всегда это надо.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dreamer

Он дороже на десятку почти...

почитал про Nikon d3100, пока вроде, судя по отзывам в магазинах, мой выбор перешел на него.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Если честно - мне это ни о чем не сказало. Это будет моя первая зеркалка, до этого имел дело только с мыльницами, как пленочными, так и цифровыми, но это все не то.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Поэтому и спрашиваю народ, что лучше для новичка-любителя, чтобы понять все, освоить и т.д.

Zhbert ★★★★★
() автор топика

если зеркалка нужна как point-and-shoot, то лучше nex-5 double kit

thevery ★★★★
()

Canon 450D уже старый и смысла брать никакого нет. Бери Nikon D3100 с китовым объективом, а потом докупишь недорогой 35/1,8.

Payalnic ★★
()
Ответ на: комментарий от kovrik

>Легендарный 50/1.8 можно и сразу взять

Хаха, кэноновский 50/1.8 легендарен только своим убогим корпусом из дешёвого пластика и унылой картинкой.

Payalnic ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Выбирай прежде всего систему. Может тебе на 3/4 стоит посмотреть?

Разве что со снисхождением. При выборе системы стоит обращать внимание только на Nikon или Canon. Всё остальное в баню.

З.Ы. Одобряю 3100.

Pavval ★★★★★
()

>Но хотелось бы услышать атворитетное мнение аналитиков ЛОРа

У 550D матрица получше :) И в DC от 25 тыс. за кит начинается.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Выбирай прежде всего систему.

Да, начинать надо с этого. Не все могут себе позволить содержать две системы и не у всех есть хватка однажды распродать [без потерь] всё накопленное под одну систему, чтобы перейти на другую :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Payalnic

>Какой смысл его брать, если за те же деньги можно взять свежий Nikon D5100?

Например, потому что D5100 — это другая платформа :)

KRoN73 ★★★★★
()

Без разницы, всё равно потом менять
Nikon3100/Canon550 + Nikkor35/1.8 (Sigma30/1.4)
Можно ещё к тёте соне в гости сходить, но это чревато - она, как любая тётя, высосет из тебя все деньги и будет зорко следить, чтобы ты не переметнулся на сторону
Ещё есть пентакс. Пентакс есть, а стёкол нет. Вот такая вот загогулина.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Он же без отвёртки.

И что? 24 35 50 60 85 105 180 200 300 400 600 17-55 18-55 18-200 55-200 55-300 14-24 24-70 70-200 16-35 24-120 все - моторные
сколько можно как заклинание повторять «там нет отвертки»?
А на ваш сапог FD и FL стёкла вообще физически не встают, ну и что?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olegsov

Ой, «последние». Как это люди на *Ds снимали? Как это я на *Dl снимаю? И ничего, снимаю.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Печатать будешь? Хотя бы A4? Или в фоторамках смотреть? Если последнее - зеркало вообще не нужно, качественной мыльницы на 1/1.8" хватит.

Можно взять систему 4/3. Там матрица чуть поменьше чем у стандартного APS-C, объективы чуть подешевле, само оно чуть покомпактнее. Да, и все объективы 4/3 подходят ко всем тушкам.

Ещё способ - оценить, в какую сумму встанет набор объективов, которые ты в будущем купишь.

Ещё способ - пойти в магазин и пошшупать. Какая тушка в руке хорошо лежит, ту и брать.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Где нет? В B&H есть. На ебее есть. Даже у Пентара кое-что есть.

Аналоги никкоров 14-24 и 24-70 хочу. Такие же цепкие и с картинкой не хуже. На полный кадр. Ах да, у пентакса же нет полного кадра. И автофокус на уровне никона 2005-го года остался.
Значит, когда захочется большего, систему придётся менять. А так, спору нет - шедевр можно и коробком с дырочкой снять.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olegsov

Pentaxы последние весьма хороши.

А с автофокусными стеклами лажа.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Ещё способ - пойти в магазин и пошшупать. Какая тушка в руке хорошо лежит, ту и брать.

После пары недель использования любая тушка хорошо в руке лежит. Выбирать надо из характеристик, потребностей и цены. А лежит - не лежит, это когда выбор между двумя моделями в тупик зашёл.

качественной мыльницы на 1/1.8" хватит

Мыльницы медленные, неудобные и очень сильно проигрывают по оптичиским характеристикам - ГРИП, дисторсия, светосила. Да и в RAW снимать далеко не все умеют.

Payalnic ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>А зачем ему отвёртка?

Чтобы завтра он не кусал локти от недоступности бюджетных объективов :)

В бюджетных объективах с мотором дефицита нет.

Payalnic ★★
()
Ответ на: комментарий от Payalnic

>В бюджетных объективах с мотором дефицита нет.

Всё относительно :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

>А со мной общаешься?))

Ну да, у тебя нет фотографических баттхёртов, насколько я помню и ты вполне адекватен :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Батхёрт, это когда мне рассказывают, что объективов, которые я своими глазами вижу, не бывает? Или когда выясняется, что сапоп 50/1,8 - это мегапортретник?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Это смотря какие моторные и каких безмоторных. Я бы не сказал, что 35/1,8 прилично дороже 35/2. Свежевышедшие моторные, да дороже. Не из-за мотора, а оттого, что только что вышли. Когда рынок насытится и появятся предложения по б/у, цены упадут.
Речь о том, что моторных стёкол - завались. В том числе и дешёвых. И никаких трудностей бюджетно закрыть все потребности я не вижу. 18-55 и 55-200 для трэвела, макрик 85-ка для жучков-паучков (хотя макрику-то, автофокус как рыбам велосипед), 35-ка на каждый день.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

>24 35 50 60 85 105 180 200 300 400 600 17-55 18-55 18-200 55-200 55-300 14-24 24-70 70-200 16-35 24-120 все - моторные

24 моторный стоит как самолет, 85ки - темный макрушник и опять же золотой портретник. 135-ка в пролете. Где стекла-то? :)

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

>Аналоги никкоров 14-24 и 24-70 хочу. Такие же цепкие
«цепкие» - это большая труба, цепляющая взгляд гопников и фотодрочеров? За таким лучше к сапогу, у него есть больших белых труб.

Если ты про автофокус, то у пентакса его считай нет.

Значит, когда захочется большего, систему придётся менять.

на 645Д, ага :)

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>Где стекла-то?

нету, нету никаких стёкол, всё обман
и ложки нет
есть только таблетки: красная и синяя

Если ты про автофокус, то у пентакса его считай нет.


про что и разговор

на 645Д, ага :)


это тот самый, который 12 секунд переваривает снимок до того как на экранчике показать?
им похороны хорошо снимать - модель никуда не убежит
или закаты в арктике

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

у меня DA 55-300mm на K-x нормально фокусируется. даже птичку в полете нормально снимал, правда мелковато вышло :)

про K-5 пишут, что автофокус не хуже D7000. но мне пока и K-x хватает. а уж теплый ламповый FF и вовсе не нужен - это для фотофилов с большим количеством лишнего бабла :)

olegsov
()
Ответ на: комментарий от olegsov

>теплый ламповый FF и вовсе не нужен - это для фотофилов с большим количеством лишнего бабла

с интересом смотрит

ist76 ★★★★★
()

Почитал тред, понял, что вообще нихрена не понимаю =)

Zhbert ★★★★★
() автор топика

За столько денег D3100 или D5100 + 18-105 VR f/3.5-5.6. Кэнон с его китом мылит.

TuxR ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.