LINUX.ORG.RU

Re: Опять о зеркалках

Для тебя особой разницы Кенон-Нокон-Олимпус-Пентакс-Минольта (Соня) не будет. В которой кнопки удобнее - та и лучше.

Shaman007 ★★★★★ ()
Ответ на: Re: Опять о зеркалках от Shaman007

Пентакс дешевле. Но под него сложнее найти объективы. Но путём нехитрого хака на него становится любой M42. Но как правило без автофокуса.

Олимпус и Панасоник - тушки дорогие, стёкла дорогие, матрица маленькая. Нафиг надо.

Xellos ★★★★★ ()

>Возможно, есть что-то лучше за ~$1000 ?

С таким же удачным китовым обективом - нет.

anonymous ()

d70 - классная вещь.

бери ее, либо 30d, но это точно больше 1000$ :)

gr_buza ★★★★ ()
Ответ на: Re: Опять о зеркалках от gr_buza

> бери ее, либо 30d, но это точно больше 1000$ :)

30D около $1.5K стоит. А вообще, правильно сказали, где кнопка удобней тот и бери :-)) Вот у Кэнона, лично для меня, управление не очень удобным представляется.

smh ★★★ ()
Ответ на: Re: Опять о зеркалках от Xellos

У пентакса как раз подтверждение автофокуса работает всегда.

Shaman007 ★★★★★ ()
Ответ на: Re: Опять о зеркалках от gr_buza

Человек спрашивает "какую первую зеркалку взять, китовую". Ты ему еще мамию присоветуй или хасельблад.

Shaman007 ★★★★★ ()
Ответ на: Re: Опять о зеркалках от Shaman007

Индикатор-то фокуса работает. А вот крутить M42 самостоятельно он хрен будет. Впрочем, у старых моделей (*Ist D[S/L]) он хреновенький, автофокус-то, я на DL чаще руками кручу. Вроде бы на K100 получше, по слухам.

Xellos ★★★★★ ()
Ответ на: Re: Опять о зеркалках от Xellos

Ну ясен пень. Вообще-то М42 только на кручение сильными руками расчитано.

ЗЫ

Я только М42 и пользуюсь.

Shaman007 ★★★★★ ()

всем спасибо (:

volh ★★ ()

И вдогонку от онанизмуса, отметившегося выше: http://den-hunter.livejournal.com/206058.html И прошу не принимать Дэн-Хантера за мой аналог Миши Вербицкого, просто гражданин зачастую высказывает умные мысли. Как бы между прочим - советую пентакс или никон. У пентакса стёкла нифига не дороже, мой камрад не последовал моим советам и взял пентакс через пентаксклаб - нифига не дороже. Если охота почитать поточнее - в жэжэ есть фанатик http://amazi.livejournal.com/ , советую почитать пентаксовские сообщества в которых он состоит и сам журнальчег сопсно. Сердцем и тп я бы посоветовал никон :-)

anonymous ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.