LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Зен Java


0

0

Когда следующий фанатик начнёт мне рассказывать, что Java быстрее C/C++ (http://www.kano.net/javabench/), то я предложу ему переписать саму Java на Java, чтобы увеличить скорость исполнения. Далее каждая следующая прослойка Java on Java будет ускорять работу Java программ (дополнительные прослойки писать будет уже не нужно; достаточно запускать одну и ту же много раз саму в себе).

... где бы взять столько памяти. Ах, да, память же нынче дешёвая.

★★★★

Все равно все закончится на asm'е быстрее которого уже не прыгнешь, так что в бесконечность скорость не увеличишь.

dissident ★★
()

а вы график смотрели? может, из него просто следует вывод, не что java рулит, а что gcc сосет? ;)

paul7
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, не быстрее. Достаточно запустить тест на сортировку 64-битных чисел с сайта iZEN. На 64-проце Java выполняет тест за 0,01, а пасццаль за 10.

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Java написана на с++, есть куски от ады, и ассемблер не редок. Внеядерные компоненты написаны на жаве.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

>А разве джава не на джаве написана? Или я что то пропустил.

VM нет. А обвязка да.

По теме, а что разве не ясно что Java это попсовая, жрушая память, технология ?

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

> я предложу ему переписать саму Java на Java,

разумно
сразу передумает

kto_tama ★★★★★
()

>то я предложу ему переписать саму Java на Java

GCJ генерирует нативный код. если не прав исправьте меня.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Недождесся. Задолбало перетерать одно и то же.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> Достаточно запустить тест на сортировку 64-битных чисел с сайта iZEN. На 64-проце Java выполняет тест за 0,01, а пасццаль за 10.

Потому-то жабка и прожорлива на память! При запуске с диска считываются результаты всех возможных сортировок (а Вы думали - почему JVM такие толстые?), потом остается только выбрать нужную. А паскаль пыхтит, сортирует. Как дети прямо... Даже эффективный api для ввода-вывода в жабу ввели, java.nio - чтобы быстрее с диска в память считывать. Кстати, 64-разрядные процы для того и придумали, чтобы можно было адресовать больше памяти и загрузить туда больше заранее приготовленных результатов сортировок.

svu ★★★★★
()

ПионЭры-кульхацкеры не знают что Java - это компилируемый язык? Или старперы-препы, начитавшись мурзилок середины 1990-х годов, объяснили студиоузам, что Жаба - это интерпретатор?

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>считываются результаты всех возможных сортировок

Зачет! :)

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>с диска считываются результаты всех возможных сортировок

Не флейма ради. Оно что, все возможные комбинации всех возможных алгоритмов хранит? О_о

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Оно что, все возможные комбинации всех возможных алгоритмов хранит? О_о

Энтерпрайз же, х*ле....

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

>По теме, а что разве не ясно что Java это попсовая, жрушая память, технология ?

По теме: а ты можешь предложить другой путь развития? Почему же тебя индустрия программирования не слушает?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А вот для этого и существует коммюнити, которое создает JSR. Собираются монстры индустрии и решают - результаты каких алгоритмов запихивать в JVM.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

LOL это ты. Там жаба 1.4 дветысячи мохнатого бородатого года выпуска. Возьми вот это http://izen.dev.juga.ru/downloads/delphitest.zip http://izen.dev.juga.ru/downloads/javatest.zip, жабку x64 1.6.u2, Delphi 2007 for Win32, 64-битный CoreDuo, Windows AMD64, и побенчмаркай с секундомером. Результаты напиши у себя на лбу, а лучше выгравируй

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

>>ПионЭры-кульхацкеры не знают что Java - это компилируемый язык?

компилируемая. только ккая?

сановская - компилируемая, но в ненативный код.

GCJ - в нативный, и есть еще вагон реализаций, каждая из которых работает по-разному

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>По теме: а ты можешь предложить другой путь развития? Почему же тебя индустрия программирования не слушает?

Inferno DIS VM :)

robot12 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.