LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Опять о зеркалках


0

0

Выбираю себе сабж, остановился на Nikon D70S. Возможно, есть что-то лучше за ~$1000 ? (если включать объектив в стоимость )

★★

Для тебя особой разницы Кенон-Нокон-Олимпус-Пентакс-Минольта (Соня) не будет. В которой кнопки удобнее - та и лучше.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Пентакс дешевле. Но под него сложнее найти объективы. Но путём нехитрого хака на него становится любой M42. Но как правило без автофокуса.

Олимпус и Панасоник - тушки дорогие, стёкла дорогие, матрица маленькая. Нафиг надо.

Xellos ★★★★★
()

>Возможно, есть что-то лучше за ~$1000 ?

С таким же удачным китовым обективом - нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

> бери ее, либо 30d, но это точно больше 1000$ :)

30D около $1.5K стоит. А вообще, правильно сказали, где кнопка удобней тот и бери :-)) Вот у Кэнона, лично для меня, управление не очень удобным представляется.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Индикатор-то фокуса работает. А вот крутить M42 самостоятельно он хрен будет. Впрочем, у старых моделей (*Ist D[S/L]) он хреновенький, автофокус-то, я на DL чаще руками кручу. Вроде бы на K100 получше, по слухам.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Йа-йа! Хассель! И объективчик к нему! 1700/4!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Я пока не дошёл морально. Всё с китом...

Xellos ★★★★★
()

всем спасибо (:

volh ★★
() автор топика

И вдогонку от онанизмуса, отметившегося выше: http://den-hunter.livejournal.com/206058.html И прошу не принимать Дэн-Хантера за мой аналог Миши Вербицкого, просто гражданин зачастую высказывает умные мысли. Как бы между прочим - советую пентакс или никон. У пентакса стёкла нифига не дороже, мой камрад не последовал моим советам и взял пентакс через пентаксклаб - нифига не дороже. Если охота почитать поточнее - в жэжэ есть фанатик http://amazi.livejournal.com/ , советую почитать пентаксовские сообщества в которых он состоит и сам журнальчег сопсно. Сердцем и тп я бы посоветовал никон :-)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.