LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новое приобретение Intel


0

0

Процессорный гигант Intel объявил о подписании соглашения с Texas Instruments относительно приобретения подразделения, занимающегося выпуском кабельных модемов. Приобретение указывает на возрастающий интерес со стороны Intel к кабельной промышленности и связанных с ней секторов потребительской электроники, где Intel может укрепить свои позиции за счет использования SoC-решений (system-on-chip), основанных на процессорах Atom.

Наиболее значимым приобретением в рамках данной сделки стала технология TI Puma, позволяющая предоставлять кабельные коммуникационные решения в компактных решениях SoC-чипов. Также эта технология полностью соответствует стандартам DOCSIS (Data Over Cable Service Interface Specification).

По условиям сделки, финансовая сторона которой не разглашается, все работники купленного подразделения TI останутся на своих должностях, но формально перейдут в штат Intel. Основные заводы TI по производству кабельных решений расположены в Израиле и в Intel говорят, что каких-либо сокращений персонала здесь не планируется. Организационно новая бизнес-единица войдет в составу Intel Digital Home Group. Сделка по покупке должна быть закрыта до конца текущего года.

http://www.3dnews.ru/news/Intel-vikupila-u-TI-proizvodstvo-kabelnih-modemov

Таким темпами Штеуд пропихнет x86 даже в кофеварки

> Таким темпами Штеуд пропихнет x86 даже в кофеварки

Если это сделает x86 лучше — пусть.

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от Ruth

Помоему его проще закопать чем избавить от костылей.

Freiheits-Sender ★★
() автор топика

Intel может укрепить свои позиции за счет использования SoC-решений (system-on-chip), основанных на процессорах Atom.

OMG

Black_Shadow ★★★★★
()

>Таким темпами Штеуд пропихнет x86 даже в кофеварки

И это хорошо, снесу NetBSD, поставлю православный линукс.

redgremlin ★★★★★
()

Кабельная сеть? Не тот путь! разброд и шатания. неужели мы так никогда не избавимся от коаксиальных соплей??????!!!!!!! страшно жить! А ведь в омериге уже принят национальный broadband plan!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А американский лор, обозначающийся двумя «дополнительными символами», говорит, что это распил.

Okitain
()

занимающегося выпуском кабельных модемов ?!?!

я думал все человечество взяло курс на WiFI, WiMAX, 4G и прочую мобильшину. А тут интел в прогрессивных штатах покупает IMHO умирающие направление у TI.

З.Ы. взгляд пользователя Yota, хоть и дороже, но удобств от мобильности больше..

vasya_pupkin ★★★★★
()

> Таким темпами Штеуд пропихнет x86 даже в кофеварки

Вопрос в том, кто будет их покупать. Я - не буду.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Вопрос в том, кто будет их покупать. Я - не буду.

Таких как ты в нашей галактике наберется менее 1%

Большинству абсолютно фиолетово что там в кофеварке, кофе варит и хрен с ним

vasya_pupkin ★★★★★
()

реанимация тераенов? если они сделают приличной роутер для квартирной сети, то завоюют мир :)

psv1967 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от psv1967

к сожалению это роутер будет с офтопиком со всеми вытекающими

Freiheits-Sender ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

>> Таким темпами Штеуд пропихнет x86 даже в кофеварки

Вопрос в том, кто будет их покупать. Я - не буду.

Ну почему же? Интеловские «процессоры» весьма достойно могут выполнять роль нагревательного элемента в кофеварках

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Вопрос в том, кто будет их покупать. Я - не буду.

А вы посмотрите какой объём продаж занимает интел на рынке процессоров и сразу станет всё понятно.

http://www.lenta.ru/news/2010/04/01/chips/

«Показатели Intel и AMD в 4 квартале составили 80,6 и 12,1 процента соответственно.» (2010г.)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

оффтопиком задам вопрос,как пользователь йоты другому пользователю-на каком дистре сидишь?)

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

а южник все тот же чип от 945й логики? =))

NM10, не?

sysmouse
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.