LINUX.ORG.RU

Плакают девочки, а настоящие мужыки в это время бухают.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Всё уходит в интернет, на мой взгляд

Ты из криокамеры вылез?

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()

некоторые вещи вообще приходилось с наших заводов заказывать, у них даже есть сайт и они работаю с физлицами, но дальше идет переписка заказными письмами и междугородние звонки - это квест irl.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xmikex

есть товар, который заказываешь и берешь из резерва.

Резервный склад все равно где-нибудь за городом.

hhhhacker
() автор топика
Ответ на: комментарий от hhhhacker

у нас или в магазине есть, тогда пишет сегодня или пишет когда доставка.
я про связной

xmikex ★★★★
()

Пишу e-mail на завод. Завод присылает по почте наложенным платежом. Жду месяц, иду на почту получать, оплачиваю. Что тут сложного-то?

iZEN ★★★★★
()
Последнее исправление: iZEN (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

ксж

Неудобно просто. При походе в магазин ты выбираешь время, а при доставке — не особо. Сиди и жди, пока они там приедут. Возможно, где-то и умеют ко времени доставлять, но так далеко не везде. Часто это «в течение дня».

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Неудобно просто. При походе в магазин ты выбираешь время, а при доставке — не особо. Сиди и жди, пока они там приедут. Возможно, где-то и умеют ко времени доставлять, но так далеко не везде. Часто это «в течение дня».

Постамат 100 рублей. Хранение 3 дня.

Или пиши точное время и место доставки. Курьеры как правило звонят заранее, уточняют ждут их или нет.

nekosargot ★★★
()

Хрен знает, о чём ты говоришь. У меня вчера хлеб закончился, так я спустился в магазин и купил батон хлеба. Никаких проблем.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Всё уходит в интернет, на мой взгляд.

Какая «глубокая» мысля... Жаль, что неправильная.

athost ★★★★★
()

Ждать курьера вообще то затрахивает прямо скажем, а вот забрать заказ если рядом с домом самое оптимальное по времени

ilovewindows ★★★★★
()

С разморозкой. В интернет давно уже все ушло, а сейчас наоборот выходит, потому что курс доллара и еще налоги сейчас впиндюрят, благодаря законотворцам.

Grantrol
()

В магазинах всегда, ещё с царских времен товаров очень мало, а редких нет совсем. Вот мне биты нужны Y-type, обошел десяток магазинов - нет нигде, только с Китая через инет заказывать.

peregrine ★★★★★
()

Всё уходит в интернет, на мой взгляд.

С разморозкой. Сейчас у всех нормальных магазинов есть сайты с каталогом и доставка. Оффлайн я только хлебушек покупаю, ибо всяких утконосов у меня еще нет.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Что тут сложного-то?

this

Жду месяц,

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Прикольно, когда в том же магазине продают технику, которой невозможно физически пользоваться (да, прямо из коробки), пока не открутишь винт с такой головкой.

peregrine ★★★★★
()

В И-нете можно заказывать только книги, которые хочется иметь в теплом ламповом^Wбумажном виде.

Одежду и обувь заказывать в И-нете просто себе дороже. Например, Reebok Royal Flag (мне по субкультуре положено) suede надо брать размер в размер, а в leather исполнении на пол-размера или размер больше.

Покупать гуано от дядюшки Ляо из глухой деревни Лхунь типа джинсов suLee (это VF или Lee Cooper? :))) с говнопомойки типа «али-баба» - это вообще понижать свою самооценку.

Электронику я смотрю сначала в зале, достаю консультантов вопросами, а потом заказываю по И-нет (лучше с самовывозом и возможностью обмена), если понравится.

Bioreactor ★★★★★
()

Часто вы находите нужную вам вещь в наличии

Увы, все реже. Особенно плохо с одеждой. Но это - местные особенности. У меня в голове не укладывается, как можно не найти нужное в той же Москве, например...

Всё уходит в интернет, на мой взгляд.

Надо же сначала пощупать и посмотреть. Особенно одежду. Заочно можно покупать только какие-то очень простые, формализованные вещи. А то пришлют невесть что...

Deleted
()

Часто вы находите нужную вам вещь в наличии или приходится заказывать с доставкой

Не ищу то, чего может не быть в наличии — сразу заказываю с доставкой.

ждать и плакать?

Жду. Не плачу. Чего плакать? Мне прямо так срочно, что ещё вчера, обычно ничего нужно не бывает, неделю-две подождать не проблема, а обычно и того меньше.

Всё уходит в интернет, на мой взгляд.

И норм.

P. S. Кроме муз. инструментов. Это вещь довольно тонкая, и надо именно в магазине руками пощупать, прежде чем выбрать, заказывать по инету не вариант. Ну и обувь ещё, да. Но с её нахождением в магазинах обычно проблем нет. А с одеждой проблем нет. Сейчас все магазины позволяют просто привезти на выбор кучу по 2–3 размера, всё померить и выбрать только то, что подходит.

Psych218 ★★★★★
()
Последнее исправление: Psych218 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

безопасность превыше всего.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

в глобальной сети Интернет они есть.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня в голове не укладывается, как можно не найти нужное в той же Москве, например...

Нужно просто быть илитой, как ТС. Нам с тобой, быдлу, не понять.

dk-
()

Смотри-ка, у тега пять подписчиков.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Неудобно просто. При походе в магазин ты выбираешь время, а при доставке — не особо. Сиди и жди, пока они там приедут.

сейчас чаще всего есть доставка в боксы с кодовыми замками. приходит сообщение, что товар доставлен. забирай, когда хочешь, в течение недели. доступ обычно круглосуточный. и нормальные курьерские службы согласовывают время доставки, с точностью до пары часов. никогда не видела, чтобы доставка была «в течение дня».

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Кроме муз. инструментов. Это вещь довольно тонкая, и надо именно в магазине руками пощупать, прежде чем выбрать, заказывать по инету не вариант

да даже музинструменты у приличных фирм заказывать можно. если ты уверен, что эта модель тебе подходит. за качество отвечает компания, им нет смысла высылать клиенту лажу. я иногда прошу друзей за границей потестировать ту или иную модель и потом заказываю. я так заказывала контрабасы из Штатов. нормальные инструменты. проблем с ними не возникло. единственная проблема с музинструментами - доставка. это обычно негабарит и переплата за доставку составляет едва ли не больше стоимости самого инструмента. иногда выходит, что дешевле съездить за инструментом за границу, включая и билеты, и проживание.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Кроме муз. инструментов. Это вещь довольно тонкая

А у нас это в основном по заказу. Знакомые музыканты только заказывают.

Сейчас все магазины позволяют просто привезти на выбор кучу по 2–3 размера, всё померить и выбрать только то, что подходит.

Вот это да! У нас такого сервиса нет...

Deleted
()

А че, ждать — это проблема?

dikiy ★★☆☆☆
()

Конкретнее. Джинсы и футболки беру у хачей, водку с завода, продукты с базы.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Это так, что у электроприбора (в данном случае это китайский сетевой удлинитель, который нужен мне с 10 метровым шнуром, а собранные максимум 6) надо установить нужной длинны шнур питания, а крепеж корпуса сделан такими редкими болтами и корпус уже собран, т.е. их надо откручивать, даже варианта закрутить другие нет. Аналогичная ситуация с некоторыми крупными насосами, которые монтируются по месту.

peregrine ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.