LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Приобретение СИМки без пасспорта.

 


2

1

Хочется сделать технический акк на фейсбуке, но свой номер телефона принципиально оставлять не хочу, ведь фейсбук помнит всё. Ну и вообще на всякий случай не помешает. В общем нужно раздобыть СИМ карту не привязанную к моим документам.

Как это можно сделать? Есть вторичный рынок, или где то продают симки без документов?

На авито в разделе с телефонами полно объявлений.

Knigochey
()

За вами уже выехали сотрудники правоохранительных органов.

mbivanyuk ★★★★★
()

http://www.rosbalt.ru/main/2014/01/01/1217888.html

В России начал действовать запрет на продажу SIM-карт с рук и без паспорта.


Как-то так.
Можешь, конечно, попытать счастье у продавцов у метро.
Но не факт, что тебя при этом не обманут.

lexxus-lex ★★★
()

Раньше частенько продавали такие в метро да и просто на улицах. Там же купи себе для этого и телефон, можно краденый.

sehellion ★★★★★
()

Могу эстонскую продать.

ViTeX ★★★★
()

А смысл морочиться с симкой, когда можно купить готовый активированый аккаунт?

Nagwal ★★★★
()

google://«купить номер для регистрации на facebook»

Думаю копеек в 1000 уложишься.

kim-roader ★★
()

Около месяца назад был в эрэфии, видел, продавали у метро.

Оно обычно зарегистрировано на чужое имя.

Miguel ★★★★★
()

Ты только потом, через годик-другой, когда забудешь, при каких условиях взял эту симку и подключишь к ней какой-нибудь сбербанковский СМС-банкинг, не удивляйся, когда у тебя в один прекрасный день все баксы со счета канут в Лету.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

В метро таджики до сих пор продают.

Zhbert ★★★★★
()

на авито забанили? а еще у мегафона есть услуга дополнительного номера

Lordwind ★★★★★
()

Да ты у мамки анархист!

dk-
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Сбербанк с любой симкартой решето. Достаточно перевыпустить по поддельной доверенности и 10 тыров можно стырить по неотключаемому шаблону.

Lordwind ★★★★★
()

В московии раздают у метро бесплатно. Если хочешь,могу тебе отправить почтой симку.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Тем, кто пользуется "смартфонами" вместо телефонов, еще хуже: ЕМНИП, дофигища уже понаписали троянов, которые пасутся себе, ждут, пока у тебя на банковском счете поступление более-менее нормальное будет, а потом — бумц, и кирдык.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Кстати, какие из них нормально работают с впомойкой? Не помешал бы там фейк, но тратить деньги на левую симку откровенно неохота.

Hurenweibel ★★
()

Сейчас у операторов есть услуга завести второй номер. Как раз для такого шлака. Стоит копейки. Делается без визита в офис.

dk-
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

//Но зачем, когда есть сервисы для активации?

Я видел сервисы с виртуальными номерами, но эти номера для мордокниги уже поюзали. Или речь о чем то еще?

bugreport
() автор топика

Приезжай к нам в Ригу - на любой заправке и в любом нормальном киоске официально покупай хоть пачку предоплаченых sim-карт трех основных операторов и нескольки сабоператоров. Естественно без регистрации документов и смс

WindowsXP ★★
()
Ответ на: комментарий от bugreport

Вообще спасибо надосказать, на авито гляну!

bugreport
() автор топика

Купи туристическую симку. В аэропортах есть автоматы по продаже. Паспорт для нее не нужен.

soomrack ★★★★
()

Античат. Цена вопроса пара рублей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Эх, когда были телефоны на WM 6.5, это не было проблемой.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Я имею в виду бесплатные, типа пингера или с триалом. А так, я лучше по дороге с работы куплю одноразовую симку и использую её. И гарантия, что не лохотрон — 100%.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Не видел триалы. учитывая что их клиенты ботоводы 99 лвл с тысячами майлов, то это просто самоубийство.

steemandlinux ★★★★★
()

У нас в магазине, 100 рублей за штуку.

Meyer ★★★★★
()

Езжай в Украину и покупай, там это законно, и ничего живут как-то; никто не умер от SIM-карт не по паспортам.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

С точки зрения безопасности разница астрономическая

Да. В гейфоне софт закрытый → безопасность на нуле. Даже по сравнению с говном на ондроеде.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

софт закрытый → безопасность на нуле

Щито? На ведре и звонилках такой же, зато в гейсторе проверяют все хелловорды на безопасность. Правда на звонилках жаба, у которой прав нету в систему лезть. Но по смартам ты не прав.

Lordwind ★★★★★
()

Хочется сделать технический акк на фейсбуке

Насколько я знаю, в ФБ не нужен мобильный для регистрации. В ВК нужен вроде.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

У меня их с десяток, но активно пользуюсь двумя (одна — местная, другая — ставропольская, там я раз в 3-4 месяца бываю). Остальные, возможно, уже давно сдохли.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну у меня 3 активных: корпоративная, личная для мобильных интернетов/банкинга. И как раз для всяких подтверждений телефонов и прочая.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Лень перетыкать же симки! У меня двухсимочный телефон. Четырехсимочные подороже будут раза в 2 (двухсимочный я за 800р покупал, а четырехсимочный уже почти 2000 стоил)…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А еще симки где-то через 3-6 месяцев бездействия (отсутствия денежных операций) блокируются. Т.е. надо раз в пару месяцев хотя бы по одной смске отправлять оттуда.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну и у меня 2-х симочник. В нем коропоративная и банковская симки. А 3-я в филипсе.

kombrig ★★★
()

Не знаю как а фейсбуке, а для регистрации левых аккаунтов во вконтактике пользовался этим сервисом http://www.sonetel.com/en/

tm4ig
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.