LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[не для Ъ][хочется странного] Генератор/менеджер spec файлов

 


0

0

Многие будут смеяться, но мне очень порой очень хочется графический (GTK или QT4) генератор spec файлов...хочется кликать по приятным менюшкам, выбирать варианты из выпадающих списков, управлять коллекцией спеков...думаю, убунтоиды и вендузятники меня поймут. Мне ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ сильно не нравится писать руками огромные спеки для каждого пакета в репозитарии, коих там предостаточно.


>пакета в репозитарии, коих там предостаточно
Бери готовые спеки из существующих репозитариев.

px ★★★
()

>Мне ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ сильно не нравится писать руками огромные спеки для каждого пакета в репозитарии

Не пиши. Займись прямыми обязанностями проллетариата (убунтоиды и вендузятники тебя поймут)

Led ★★★☆☆
()

>хочется графический (GTK или QT4) генератор spec файлов

Напишите его, сделайте доброе дело.

anon_666
()

Был какой-то krpmbuild, но я его не осилил. Сам искал что-то подобное, пока в OBS торчал, но не нашел, хотя задача в общем-то несложная. Когда раз в полгода хочешь _грамотно_ собрать какой-нибудь пакет, такой инструмент бы пригодился, иначе кучу времени будешь убивать на вспоминание синтаксиса и управляющих тегов. (это ответ тем, кто считает, что НИНУЖНО).

Задача осложняется тем, что у каждого дистра есть свои особенности, хотя бы даже и в названиях пакетов в Requires:, так что придется сразу продумывать профили какие-нибудь. Есть желающие сделать доброе дело для сообщества? =)

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

> хочу такое же для slackbuild

Так у слакбилдов же нет единого формата. Вот если б система сборки была одна, стандартизированная, а слакбилды превратились в конфиги для энтой системы - тогда да. Но это ж не патрикоугодно.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от true_admin

нет, не по пути ./configure && make && make install, а сгенерировать нормальный спек, собрать его с тестовой целью в чруте (применимо к сусе есть чудесная утилита build), а потом запихнуть в OBS для всеобщего блага

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

а sbopkg не использует какую то определенный формат slackbuild?

splinter ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.