LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[анонимные аналитики]где блоггиться?


0

1

Есть мысль завести тематический блог. С линуксом тематика не связана, поэтому придётся вылезать из толксов. Если будет интересно читателям, то захочу пихать рекламу в страницы и зарабатывать на бесплатный проезд до основной работы и обратно.

Посоветуйте, где вести такой блог? В ЖЖ, на блогспоте или ещё где-то?

★★

Если хочешь пихать рекламу, оптимизацию делать и прочее, то бери свой хостинг/вдс. Благо это сейчас копеек стоит, у меня вообще на домашнем компе поднято.

VirRaa ★★★
()

> С линуксом тематика не связана, поэтому придётся вылезать из толксов.

А зачем? Есть тег СПВ

simple_best_world_web_master
()

Блоги имеет смысл заводить там, где коммьюнити. В Рунете самый популярный - ЖЖ. За бугром - Facebook. Но он в роли чистого блога не так хорош...

Я долго маялся, маялся. В итоге так и пишу материалы у себя на форуме, делая автоматическую трансляцию в ЖЖ. И, наоборот, если что-то быстро написать где-то удобнее, в том же juick'е, то потом эти записи через RSS тянутся на форум.

...

Жалко, только, Facebook не отдаёт RSS.

KRoN73 ★★★★★
()

В ЖЖ хорошо вести бессмысленные говноблоги, напичканые «постовыми» и полу-явной рекламой по договоренности. См. Тёмочку, Носика и прочих из топа.

Зато ЖЖ очень котируется на Блогуне, и всегда можно добрать рейтинга постингом в быдлосообщества. Еще плюс - первая же акция взаимного френдования поднимет тебя в тысячнеги.

В Блоггере хорошо вести на английском языке, чтобы тематика была созвучна популярным словам контекстной рекламы (популярность слов смотрится в гуглоаналитиксе). Там реально кликают. (а вот договориться о договорной рекламе с буржуинами уже сложнее).

Еще есть тайпэд, майспэйсы и всякие фэйсбуки, низабывай ;) У них своя сеоспецифика, надо рыться в интернете чтобы понять где что лучше канает. В принципе, привлекать можно даже в социальных сетях, тот же фэйсбук рулит.

Резюме. Мне кажется, круче всего иметь стэндэлон, кросспостящийся на сеть других блогосервисов 1 в 1, плюс тизеры статей на сервисах микроблоггинга. Это в 100500 раз более сложно и затратно, чем ЖЖшечка, зато в перспективе может дать термоядерный эффект.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Chu

то есть огороженные жж и blogspot забанены, а noblogs и прочее разрешено? жить стало лучше, жить стало веселей.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> Мне кажется, круче всего иметь стэндэлон, кросспостящийся на сеть других блогосервисов 1 в 1, плюс тизеры статей на сервисах микроблоггинга.

натурально ботнет )))

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

натурально ботнет )))

мои блоги именно так транслируются. Погугли, это легко можно замутить (если не желать «странного»).

Чистые ботнеты с автоматически сгенеренным контентом тоже канают ))) Но ты же хотел статьи писать, да?

Если не нужно бабла, то рекомендую Хабр. Процент хороших статей на нем в последнее время стал почему-то падать...

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> Зато ЖЖ очень котируется на Блогуне, и всегда можно добрать рейтинга постингом в быдлосообщества. Еще плюс - первая же акция взаимного френдования поднимет тебя в тысячнеги.

http://www.linux.org.ru/forum/talks/5187361 - меня сраные модераторы не утвердили

simple_best_world_web_master
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> Чистые ботнеты с автоматически сгенеренным контентом тоже канают )))

Скажите, это как? AI уже изобрели, но никому не сказали?

Если не нужно бабла, то рекомендую Хабр. Процент хороших статей на нем в последнее время стал почему-то падать...

Там пахнет похапешниками, да и вообще, писать на юмористическом ресурсе серьезные статьи - это странно

simple_best_world_web_master
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

меня сраные модераторы не утвердили

видать решили, что блог не принадлежит тебе.

у них там правило - заказные посты автор не имеет права удалять. Никогда. А тут тебя может удалить модератор, и ничего ты против не сделаешь.

попробуй чтобы тебя избрали суперадмином ЛОРа и после этого постучись еще раз )

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

Скажите, это как? AI уже изобрели, но никому не сказали?

Если коротко, то да. Инфу можно генерить по ключевым словам или тибрить из интернетов и слегка видоизменять (добавляя ключевые слова). Там целая наука :)

Там пахнет похапешниками, да и вообще, писать на юмористическом ресурсе серьезные статьи - это странно

ты знаешь еще хоть один айти-ресурс в интернете, цель которого - всем сообществом писать интересные статьи?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> ты знаешь еще хоть один айти-ресурс в интернете, цель которого - всем сообществом писать интересные статьи?

opennet и, отчасти, ЛОР

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

opennet и, отчасти, ЛОР

opennet - новости и форум «почему у меня упала плазма» ЛОР - толксы (и еще какие-то бесполезные новости в стиле «К.О. посмотрел что обновился пакет и сообщает о выходе новой версии!»)

на Хабре люди думают мозгами, и пишут НЕ новости, а свои собственные креативы. Это качественная разница.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> opennet - новости и форум

там полно статей и хаутушек, у них был проект по переводу манов и ещё куча всякого

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

>на Хабре люди думают мозгами, и пишут НЕ новости, а свои собственные креативы. Это качественная разница.

Это было пару лет назад. Сейчас почти весь контент — новости, а половина постов — посты-ссылки.

usefx
()

Станд-алончик на Вордпрессовце, только так. ЖЖ интересен только сообществами, на Западе над ним вообще смеются и сказать в приличном обществе, что ты ведешь ЖЖшечку как, ну вы понели. Блогспот неплох, как основа (если привязать его к домену), но в чем тогда профит если можно заплатить копейки за хостинг и сделать с блекджеком и шлюхами.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Жалко, только, Facebook не отдаёт RSS.

У лицокниги есть RESTful API. Налабать шматок кода, который будет тырить оттуда заметки и отдавать в виде RSS ---- дело пяти минут.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

>У лицокниги есть RESTful API

Да он много есть у кого. Просто RSS-модуль у меня есть, а этот - ещё писать надо. Ломает же.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от usefx

Сейчас почти весь контент — новости, а половина постов — посты-ссылки.

хорошо бы сделать коэффициент увеличения кармы/силы за креативы - в несколько раз больше, чем за новости и ссылки. Все ссылкодрочеры снова кинутся писать креативчеги. За главную страницу, на которой половина ссылок как-то стыдно...

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Yareg

> быдлоблоги не нужны же

точняк. днявки для хомячков, лытдыбр — наше всё.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

>Все ссылкодрочеры снова кинутся писать креативчеги.

А зачем? Они и за ссылки карму с рейтингом накручивают. А те редкие статьи-креативы, действительно написанные с полной отдачей, или получают самую малость, или уходят в минуса. Какой им смысл писать ещё креативы, если проще опубликовать ссылку и радоваться?

usefx
()
Ответ на: комментарий от usefx

> Какой им смысл писать ещё креативы, если проще опубликовать ссылку и радоваться?

поэтому я и говорю, делать пятирной бонус хабрасилы и двойной бонус кармы за креативы на главной. Тогда кармодрочеры могут с чистой совестью переключиться со ссылок на написание креативов. А чтобы написание ссылок стало еще менее выгодно, ограничить их количество - скажем, только четыре штуки на рыло за месяц.

кстати, куча блогов куда пишут годные креативы - они закрытые, и поэтому на главной не появляются. Тоже косяк-с...


Какой им смысл писать ещё креативы


а вообще, статьи пишутся не за карму. А за понимание того, что ты - генератор контента. Человек, который наполняет Интернет смыслом.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>делать пятирной бонус хабрасилы и двойной бонус кармы за креативы на главной

Ещё надо определить, чем статья является — креативом или новостью-копипастом. Хотя идея хорошая.

И вообще, этого делать никто не будет. Разработчики настолько консервативны, что даже мелкие фичи внедряют раз в пару лет.

статьи пишутся не за карму.

Это в идеале.

usefx
()

Когда определишься с местом и начнешь писать, дай, пожалуйста, ссылку. И считай один читатель у тебя есть

amomymous ★★★
()

в толксы не может постить анонимус
/* трэд не читал */

burzumko
()

блогспот яндексом индексируется плохо, а в жж узкоспециализированные блоги, заставляющие немного напрячь мозги, практически не читаются.

Так что- стэндэлон

PS домен не .ru))

Vidal
()
Ответ на: комментарий от name_no

моя паранойя так подсказывает.

Вдруг решишь что-нибуть нацпольное написать

Vidal
()

> на Хабре люди думают мозгами, и пишут НЕ новости, а свои собственные креативы. Это качественная разница.

Lol

Нет, конечно бывает интересный материал, но основная масса постов реклама и копипаста, ну и еще бред какой-то пишется (хз к чему отнести).

делать пятирной бонус хабрасилы и двойной бонус кармы за креативы на главной

Ну вот и нахрен мне нужна эта карма и хабрасила? От того что она у меня будет 100 или 10000 мне ни холодно ни жарко :) А реальной мотивации писать туда что-то полезное как не было так и нет, т.к. по душе тамошнему сообществу бред вроде этого: «Приостановлено делегирование Torrentino.ru» или этого «Великая Отечественная на современных улицах»

DuskMan
()
Ответ на: комментарий от DuskMan

Ну вот и нахрен мне нужна эта карма и хабрасила?

писькомерка же, движущая сила цивилизации

т.к. по душе тамошнему сообществу бред вроде этого: «Приостановлено делегирование Torrentino.ru»

еще одна новость со ссылкой на НТВ.ру? тогда в топку

зато если там годная новость с детальным описанием борьбы за любимый трекер - это надо читать в первую очередь!

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от DuskMan

Ну вот и нахрен мне нужна эта карма и хабрасила?

а еще Сила и Карма очень круто выпиливает неадекватов с ЛОРа, приходящих объяснять что «X не нужно». По карме они банятся даже быстрее, чем админ успеет выпилить их ручками. И значительно, значительно быстрее, чем они успеют изгадить своими опусами какой-нибудь публичный блог.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>> Ну вот и нахрен мне нужна эта карма и хабрасила?

писькомерка же, движущая сила цивилизации


Только не в варианте Хабра. Там жопа, а не движущая сила.

а еще Сила и Карма очень круто выпиливает неадекватов с ЛОРа


А вместе с ними - ещё и массу нормальных людей. Вот, себя я неадекватом не считаю, вроде бы. Но меня - выпилили. И, ладно бы, нацпол какой-нить или т.п. Нет, за чисто технические статьи и комментарии :D

По карме они банятся даже быстрее, чем админ успеет выпилить их ручками


Это поэтому комменты там нередко содержат более наездов, чем на ЛОРе? :) И, мало того, остаётся масса комментов «не нужно» и «велосипед» (часто плюсуемых), так ещё добавлятеся масса комментов «за что минусуете??»

В общем, по факту, на ЛОРе чище, чем там :D

...

И именно поэтому я отказался от введения подобной кармы на своих форумах :) Давно уже пришёл к выводу, что коммьнити не может полностью самоорганизовываться. Обязательно нужна твёрдая рука сверху.

KRoN73 ★★★★★
()

>анонимные аналитики

попробуй сайт в i2p

record ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.