LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Аналитики


0

0
from http://www.uinc.ru/news/sn9688.html

>60 процентов Asus Eee PC будут поставляться с предустановленной операционной системой Windows XP, сообщает Reuters. Стоимость таких лэптопов составит 390-400 долларов. По мнению аналитиков, Windows сделает Eee PC более привлекательными для покупателей. По умолчанию на Eee PC установлена система Linux Xandros.

А еще говорят о развитии СПО в Воссии

★★★★★
> По мнению аналитиков, Windows сделает Eee PC более привлекательными для покупателей.

И аналитики правы, и они же не виноваты, что в стране 90% неграмотных в iT людей. ☣

wfrr ★★☆
()
А в других странах Asus Eee PC тоже имеет какой-то процент поставок с оффтопом?
hse
()
В любом случае с линуксом привлекательнее, если он будет дешевле. Будут его сносить и ставить перацкую венду.

Аналитиков уволить.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner
> В любом случае с линуксом привлекательнее, если он будет дешевле. Будут его сносить и ставить перацкую венду.

Почти уверен что именно так и будут делать :-)

smh ★★★
()
А как они будут продавать windows XP, если windows XP через 2 с чем-то месяца уже не подлежит продаже нигде?
anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr
> И аналитики правы, и они же не виноваты, что в стране 90% неграмотных в iT людей. ☣

Аналитики схитрили. На самом деле тут как получается. Люди покупают и с виндой и с Линуксом. Но винда тормозит, а ГНУ/Линукс - нет. Если люди не аутисты, они это видят и получается, что Ксандрос сам себя разрекламировал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous
Предлагаю другой вариант - винда тормозит. Юзер, не видя версии с Xandros(не будет же он два ноута покупать), списывает все на компактность и как следствие маломощность железа.
cobold ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.