LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[погода]хороший, годный прогноз

 


0

0

Завтра, 27 июля, в большинстве городов Центральной России ожидается +40 в тени. Приблизительная температура может подняться до +43…+45.

Господа, это п*здец или ещё нет?

PS: Пруф: Первый канал общественного российского телевидения

Ладно хоть не в Украине. Хотя... у нас уже подбирается. Так что прощайте, луди добрыя, не поминайте лихом. Встретимся в следующей жизни.

Cancellor ★★★★☆
()

Не совсем. Вот когда будут смерчи с градами х?рачить, тогда будет п-ц:)

breezy
()
Ответ на: комментарий от breezy

> Хотя гипертоников и сердечников жалко

Спасибо тебе, солдатик

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

не.. там совсем закипит. Емнип 42 градуса в мозгу. Выкинем защиту от черепушки и получим около 50-60 градусов в течение нескольких часов.

Ну что господа - совсем немного осталось. А говорили в 2012 году умирать... ну, не я же еще не готов!!!

Эх ладно, пойду потихоньку список писать о ком я что думаю. Надо же высказаться напоследок.

mr_D
()
Ответ на: комментарий от breezy

А у меня перестаёт болеть голова, исчезает ощущение нехватки воздуха и эта идиотская слабость только когда солнце с самого утра спряталось и не выглядывает до самого вечера. Но это бывает редко.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

У меня так же, толь кислорода и в солнце хватает, но котелок в жару плохо варит.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от KERNEL_PANIC

Если есть лишние - пригони их в Черкассы, а то тут всё ещё проглядывает солнце

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от madgnu

В том-то и дело, что только холодный душ помогает. И уже даже плевать, что горячую воду периодически вырубают - она просто не нужна.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от breezy

да какой там? даже до бури не дотянет. Вообще солнечная активность не особо выраженна, а жарище... Чото не так с нашей планетой, господь неудачно мир пересобрал вестимо...

mr_D
()
Ответ на: комментарий от madgnu

ну у нас пока нормально.. и речка есть недалеко от города. Проточная вода хоть и теплая, но еще освежает немного.

mr_D
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>И уже даже плевать, что горячую воду периодически вырубают - она просто не нужна.
Хм... у нас холодная вода - +12 C. Под такую даже в жару не залезешь.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Контрастный.

Холодная вода, извините за выражение, не смывает пот и сало выделенное из сальных желёз, но только размазывает.

Опять-же, под холодной водой организм думает что попустило и переключается на сохранение тепла, ага, а после горячей воды наоборот, настроен на теплоотдачу.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mr_D

А у меня озера все возле дачи мало того, что нагрелись, так еще и зацвели — выходишь весь коричневый (на волосах оседает).

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

Видимо водоемкость маленькая... Обычно вода в августе цвести начинает, да и холодает.

Видимо в этом году языческим обрядам придется подвинуться.

mr_D
()

а я сижу в офисе с кондиционером, и смотрю на эту погоду как на... ) Правда путь домой как дорога в ад 8)

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mr_D

У нас тоже есть речка-вонючка. Еще туберкулезка рядом. Приезжай, скупнемся!

KERNEL_PANIC ★★★
()
Ответ на: комментарий от KERNEL_PANIC

>Около 3 дней пути с Екатеринбурга при 40 градусах, всего то:)

Я что, пешком что ли пойду?! Самолет же есть! сколько там сейчас билет тысячи три-четыре?

mr_D
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> у нас холодная вода - +12 C. Под такую даже в жару не залезешь.

Я температуру не мерил, но поначалу реакция паническая, да. Зато потом просто блаженство.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от dimon555

Да нет. У нас вон в данный момент +37.3°C. Так что в +40 завтра вполне верится. Вообще, тут 3 градусами больше, 3 меньше - уже без разницы, один хрен жарко. :-)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

это внешняя температура, я так понимаю. Гугл мне подсказывает, что если температура _мозга_ будет выше 42 градусов цельсия - то привет.

Как по мне так если при температуре, внешней, около 60 градусов, достаточно около 5 часов, чтоб склеить ласты.

mr_D
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

надеюсь при +42 не на улице:))) А то уже пора гроб заказывать...

mr_D
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Ну лично я в воде с температурой +12 начинаю тупо замерзать. Это уж слишком мало.
У тебя вода если не из артезианских скважин - то по-любому теплее.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mr_D

Температура температурой, а вот обезвоживание - это проблема. Вода уходит, кровь густеет, почки перестают ее качественно фильтровать и отказывают, сердце биться сильнее, ибо кровь плохо начинает впитывать кислород, закупорка капиляров в мозгу и хана...

KERNEL_PANIC ★★★
()

>Завтра, 27 июля, в большинстве городов Центральной России ожидается +40 в тени.

Ну наконец-то! Достали меня эти дожди.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от mr_D

Вот я щас еду на поезде. До Запорожья подъезжаю. Не так и жарко. Тучки в центре Украины, как я и говорил ранее:)

KERNEL_PANIC ★★★
()

С одной стороны, надо задуматься об установке залмановского кулера с радиатором на голову. С другой стороны, во время планового отключения горячей воды такая жара кстати: в кране водичка милой чуть прохладной температуры, мыться можно.
//А в морозилке стоят две формы со льдом. Который, надо сказать, не задерживается.

dogbert ★★★★★
()

/me с детства привык к такой жаре, так что сейчас как-то нормально себя чувствую

Да, потею много :)

lazyklimm ★★★★★
()

>Господа, это п*здец или ещё нет?

Люди живут тысячелетиями в всяких пустынях, там где градусники на солнце лопаются, а вы про конец строчите, да выживете, да и полезно это для расы.

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Интересно, кто сейчас в здравом уме покинет северные широты?..

Я так наоборот в северные ни ногой. Тут на югах всего-то +30. :)

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mr_D

> Как по мне так если при температуре, внешней, около 60 градусов, достаточно около 5 часов, чтоб склеить ласты.

ну, во первых, речь шла именно про закипание мозга, а во-вторых, при 60С от обезвоживания часа за 3 вполне можно отбросить коньки.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> При +42 начнётся свёртывание крови. Выше - привет, денатурация белка.

не забываем про механизмы терморегуляции. хотя, при 60-70С вполне можно и обширные ожоги кожи/слизистых получить.

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.