LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[британские ученые] Первым было не яйцо а курица


0

0

http://kotaku.com/5587288/science-answers-one-of-lifes-greatest-questions

Для Ъ: по ссылке британские ученые доказали, что первым была курица (а не яйцо).

★★

Последнее исправление: kost-bebix (всего исправлений: 1)

«It had long been suspected that the egg came first but now we have the scientific proof that shows that in fact the chicken came first.»

Чукча не читатель?

libfun
()

> британские ученые доказали, что первым было яйцо

but now we have the scientific proof that shows that in fact the chicken came first

Я искренне ахуеваю от твоей интерпретации этой фразы

name_no ★★
()

Ну, начать можно с того, что яйца были у пресмыкающихся, от которых произошли птицы. А закончить можно, вообще, прообразом яйца в виде икринки рыбы :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Ну, начать можно с того, что яйца были у пресмыкающихся, от которых произошли птицы. А закончить можно, вообще, прообразом яйца в виде икринки рыбы :)

Там всё проще по ссылке. Первой была курица, сказано там.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> Я искренне ахуеваю от твоей интерпретации этой фразы

Жара)

kost-bebix ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от libfun

> учёный, видимо, имел ввиду именно куриное яйцо.

совершенно правильно делал, ибо если иметь в виду перепелиное или крокодилье, то вообще инетереса никакого

name_no ★★
()

Курится ли яйцо?

Правильно вопрос ставится так

different_thing
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Она была сотворена? :)

Нет, она появилась из несовсем куриного яйца. Там рассматривается соединение кальция, которое есть только в курином яйце и которое делают только курицы. Без курицы не могло появиться этого соединения, а, следовательно, и такого куриного яйца. Курица же могла появиться из другого, похожего на куриное, яйца.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Нет, она появилась из несовсем куриного яйца

Ну вот, что я и говорю. Яйцо [не совсем куриное] было раньше :)

Без курицы не могло появиться этого соединения


Чувак плохо курил теорию эволюции :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Яйцо [не совсем куриное] было раньше :)

Ты мне скажи, а какой вообще интерес выяснять, что было раньше — крокодилье яйцо или курица? Если ставить вопрос про некуриное яйцо и курицу — то тут вообще думать нечего: некуриные яйца были раньше. Курица же результат селекции.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> Ты мне скажи, а какой вообще интерес выяснять, что было раньше — крокодилье яйцо или курица?

без хорошего вопроса большой грант не дадут

stevejobs ★★★★☆
()

Яйцо как таковое появилось раньше. Уж не знаю из кого там эволюция сотворила курицу, но она, вместе со _своими_ яйцами, появлялась постепенно. Не?

Insomnium ★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Ты мне скажи, а какой вообще интерес выяснять, что было раньше — крокодилье яйцо или курица?

Дык, казуистика же. А что, есть иные причины? :)

Если ставить вопрос про некуриное яйцо и курицу — то тут вообще думать нечего


Так и про куриное яйцо и курицу - точно также думать нечего. Если без казуистики, то вопрос не имеет смысла.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Так и про куриное яйцо и курицу - точно также думать нечего. Если без казуистики, то вопрос не имеет смысла.

То есть, взлетит/не взлетит, но с другой формулировкой? Я-то думал.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>То есть, взлетит/не взлетит, но с другой формулировкой?

В зависимости от формулировки этого «взлетит/не взлетит». Есть простой вариант, в котором подразумевается, что самолёт стоит над бегущей лентой. Он корректен и имеет однозначный ответ. Есть вариант, казуистически заморачивающийся на проблеме скорости кручения колёс. Вот оно - то же самое :)

KRoN73 ★★★★★
()

Я уже возненавидел эту тему. ,_,

Это же не действительно важный вопрос о Вселенной, но все равно каждый пятый желает высказать свое мнение и спровоцировать мутное обсуждение.

kainah
()
Ответ на: комментарий от Insomnium

Тут вопрос сводится к тому, какое яйцо считать 'куриным': которое снесла курица, или из которого курица вылупилась.

kranky ★★★★★
()

> Первым было не яйцо а курица

А разве это не было очевидным?

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kainah

>Это же не действительно важный вопрос о Вселенной

А есть, действительно, важные вопросы о Вселенной? :D

KRoN73 ★★★★★
()

Первым было яцо. А уж потом курица.

amonymous
()

Гораздо интереснее из какого яйца появился человек.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я считаю, что полно. Вон сколько гипотез и теорий даже не о Вселенной, а только о фундаментальном устройстве мира, хотя бы.

А мы до сих пор не можем решить вопрос, видимая польза от которого, на мой взгляд, будет лишь в возможном изменении мнения о пути эволюции живых организмов. Но, к сожалению, из-за моих ограниченных знаний в этой теме я не могу ничего утверждать.

kainah
()
Ответ на: комментарий от kainah

Никакие наши знания о Вселенной не окажут на неё сколь нибудь заметного влияния. Потому - не важны :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

А на яйца с курицами? Курицы станут разумными, если мы наконец определим, кто же был первым?

kainah
()
Ответ на: комментарий от kainah

> Я считаю, что полно. Вон сколько гипотез и теорий даже не о Вселенной, а только о фундаментальном устройстве мира, хотя бы.

Они все сводятся к тому, что мысль уже существует как базовое понятие. Знание определяется как результат познавательной деятельности. А познание — процесс приобретения знаний. Бред, короче (хотя можт не стоит доверять википедиям всяким).

kost-bebix ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kainah

> Я не про это. Про ту же теорию струн наслышаны? Во-о-от.

Наслышан. Насколько я наслышан — она к устройству разума и мысли ни при чем, да и вообще если вдруг окажется, что существует сколько-то там измерений — разве это не откроет еще больше вопросов?

kost-bebix ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kost-bebix

>Наслышан. Насколько я наслышан — она к устройству разума и мысли ни при чем

Да она, походу, вообще не фальсифицируема.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kost-bebix

>Всмысле?

В прямом. Есть мнение, что она способна описать любые представимые условия и поэтому принципиально невозможно поставить опровергающий её эксперимент. Соответственно, она не проходит критерий Поппера. И поэтому её со всё меньшим интересом рассматривают в научном сообществе.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> Нет, она появилась из несовсем куриного яйца.

мне кажется, что из не совсем куриного яйца появилась не совсем курица.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.