LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Ramen

Доколе это пиротехническое безобразие творится фактически в Москве, какие первые цифры на штрих-коде оного файн ката?

bigc ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

>76178894

Значит даже родной швейцарский файн кат напичкан селитрой. Не должно оно до конца прогорать. Top Leaf, Cafe Cream и трубка тоже гаснут.

bigc ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bigc

Тьфу, блин, английский головного мозга, Cafe Creme конечно же.

bigc ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bigc

Кстати, ещё определённо точно могу сказать, что ява красная до конца не прогорает и при нормальной погоде и не в Москве. Так что на показатель качества сигарет это как-то никак не тянет. :-)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

С того, что это сигарета, а не бикфордов шнур. Любые, мал-мала качественные табачные изделия никаких «стимуляторов горения» не содержат и оттого гаснут.

bigc ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

В яве с присными вместо табака дрыны по сантиметру. Такое уже никакая селитра не разожжет.

bigc ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bigc

От же ж делать тебе нефиг. Ну потести, потести.
Кстати, вот это:

с присными вместо табака дрыны

Я не распарсил.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bigc

Алсо, надеюсь ты файн кат не black купил? А то тот небось не прогорит, он даже тянется хреново, ибо забит шибко туго. Я dark blue курю.

Ramen ★★★★
()

Про кислородное отравление вы не слышали? Траспорт из тканей углекислого газа кто будет делать?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bigc

И файн кат и ява догорели до фильтра. Топ лиф и кафе крем погасли. Причем файн кат горит просто реактивно, ни в жизнь эту дрянь курить не буду.

bigc ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bigc

>блэк, блэк =) И горит он как «охотничья» спичка — весело и задорно.
Ну быть может и он хорошо горит. Но тянется он хреново. :-)
Алсо, даже если туда и добавляют что-то для горения, сигареты всё равно хорошие и, более того, лучшие в своём ценовом диапазоне. Правда блек слишком уж крепкий.

http://gramota.ru/slovari/argo/53_3473

Я вот это не распарсил:

с присными

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bigc

>и ява догорели до фильтра
А не надо было золотую брать. :-)

Причем файн кат горит просто реактивно, ни в жизнь эту дрянь курить не буду.

Странные у тебя характеристики «дряни» всё же.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bigc

>Пара-тройка глотков 80%-ного кислорода доводит показатель до нормы. И только.

Не только. Чистый кислород не просто вреден, он опасен

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от bigc

>До наступления жары, оставленная в пепельнице сигарета догорала почти до середины. Сегодня для интереса оставил — четверти не вышло, гаснет (повторял неоднократно).

Курить лучше брось

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

>Открою секрет, озонатор делает озон из кислорода. => сколько было O2 столько и останется.

А скорее всего и чуток меньше - озон великолепно окисляет органику в том числе и пластики

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от bigc

> >>с присными вместо табака дрыны

Я не распарсил.

http://gramota.ru/slovari/argo/53_3473

Тебе не стыдно ссылку на грамоту давать? Наделал пунктуационных и стилистических ошибок, ещё оппонента в неграмотности обвиняешь.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Странные у тебя характеристики «дряни» всё же.

Более чем простые. Я вижу как горят сигара, трубка, сигареты, типа Nat Sherman или даже сраного топ лиф. Горят они вяло и норовят погаснуть, если не затягиваешься.

А файн кат горит, будто в нем тяга. И это явно пакостно.

bigc ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А какая концентрация кислорода является допустимой? И как обогащённая кислородом дыхательная смесь в качестве стимулятора мозговой активности?

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bigc

> Но в 20-21% кислорода в питерском воздухе я верю не больше

Вполне может быть. Там море рядом а море великолепно поглощает CO2

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

Я не обвиняю никого в неграмотности =) Пунктуация, да, болячка. А стилистика-то чем не угодила?

bigc ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

>А какая концентрация кислорода является допустимой?

21% и баста, насыщать кислородом выше смысла нет ибо легкие где-то на эту величину и заточены. При большем содержании могут быть проблемы с оттоком CO2 из тканей

И как обогащённая кислородом дыхательная смесь в качестве стимулятора мозговой активности?


Сладкий чай лучше

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от bigc

> Горят они вяло и норовят погаснуть, если не затягиваешься.

И это может быть следствием повышенной влажности

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от bigc

> А стилистика-то чем не угодила?

Они с пунктуацией тесно связаны. Ты мог попробовать отмазать пунктуацию авторским стилем — нас этому даже немного в школе учили )))

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от bigc

>А файн кат горит, будто в нем тяга. И это явно пакостно.
Почему пакостно то? Как-то обосновать можешь или тебе просто так кажется?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Да чего ее отмазывать =) Я с ней давно смирился. А тире явно по старику Шломе Фройду пролюбилось — вчера читал свой текст после литредакции: эта зараза поубирала дюжину тире и натыкала причастий. Текст превратился в кашу.

bigc ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

Без селитры и ей подобных добавок, гореть так не будет. Не думаю, что оно добавляет пользы сигарете.

bigc ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Запросто.

Но на жаркой улице субъективно еще хуже. Собственно топик о восполнении оного недостатка, а не о злоупотреблении О2

bigc ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Что хреново в курсе. Но, помимо адского пекла этим летом, на сердце не жаловался никогда.

bigc ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bigc

Ну мне 29, никакого обруча нет и, надеюсь, не будет. Судя по треду куришь? Пора завязывать уже, а то обруч в тиски превратится.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Курение достаточно давно свел к уровню нечастого баловства. Как и алкоголь.

bigc ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jcd

>он что, в баллоне холодненький?

Он там сжатый. А газы при расширении охлаждаются. 6-й, кажется, класс школы.

...

В своё время, когда в ходу были сифоны, то очччень было приятненько в жару получить на халяву ледяную воду :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>В горах на ~4тыс. дышится свободно

Мутанты среди нас! :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bigc

>До наступления жары, оставленная в пепельнице сигарета догорала почти до середины. Сегодня для интереса оставил — четверти не вышло, гаснет (повторял неоднократно).

Или эффект Барнума, или сорт поменял, или выборка нерепрезентативная.

...

На жаре сигарета должна догорать быстрее и лучше. Скорость химической реакции, в среднем, при н.у., ускоряется в 2-4 раза при повышении температуры на 10 градусов. А концентрация кислорода от температуры не меняется.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

>Дальше из курса школьной физики нетрудно найти сколько газа сгорело

А ещё из школьного курса физики нетрудно понять, что расширение газа от разогрева будет гораздо больше, чем уменьшение от выгорания кислорода.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

В помещении с сигаретой ~22 градуса, ибо кондиционер. Причем гаснут, как следует из треда выше, лишь определенные марки сигарет.

bigc ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

>C02 поглощаются водой.

Очень мало при нормальном давлении.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

> поздравляю, ты начал умирать быстрее, чем в обычном «режиме». в богатой кислородом атмосфере долго не проживёшь, горцы в разреженном воздухе живут куда дольше.

черт, хотел тоже самое сказать, ты меня опередил ;)

a_nan
()
Ответ на: комментарий от a_nan

>> горцы в разреженном воздухе живут куда дольше.

черт, хотел тоже самое сказать, ты меня опередил ;)


Ещё можно вспомнить восточные оздоровительные техники. Они практикуют глубокое, но очень медленное дыхание и его задержки :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> Линк?

линки нет, читал около года назад в архивах военных медиков. там типа при постоянном вдыхании газовой смеси с повышенным содержанием кислорода (до, емнип 70-80%) наблюдается эйфория и привыкание к ней и к высокому содержанию кислорода. которое потом очень мучительно излечивается в обычной атмосфере.

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.