LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

> Киев? Видел у нас в метро объявления «кислород в баночках» %)

Консервных?

drull ★☆☆☆
()

поздравляю, ты начал умирать быстрее, чем в обычном «режиме». в богатой кислородом атмосфере долго не проживёшь, горцы в разреженном воздухе живут куда дольше.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от power

А чего в ней плохого? Сабжа в воздухе дефицит, в баллоне из аптеки 80% кислорода и 20 азота, после пары глубоких вдохов пропадает «обруч"на грудной клетке, появляется аппетит...

Кстати, фокус из „хакеров“ Леви в кислородно-азотном варианте выглядит тоже забавно, сигарета в потоке из баллона не испепеляется мгновенно, а превращается в подобие бенгальского огня.

bigc ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jcd

какой к чертям разреженный воздух в дефолт-сити?! Угарный, углекислый, и прочие полезные для здоровья газы, да токсины. Пара-тройка глотков 80%-ного кислорода доводит показатель до нормы. И только.

bigc ★★
() автор топика

Был в качалке на выходных. Делал тягу на ноги. Как раз думал про кислородные баллоны. После тяги думал заблюю весь зал ...

Mrxrrr
()
Ответ на: комментарий от jcd

В жару развивается т.н. погодная гипоксия - высокая температура с дефицитом кислорода. От первого меня дома вполне спасает бюджетный кондиционер, но дышать нечем, даже при 19-ти градусах в комнате. Оттого и сабж.

bigc ★★
() автор топика

Ну-ну. Баллон закончится, а с ним и легкие.

Insomnium ★★★★
()

Что за извращение? В горах на ~4тыс. дышится свободно. А уж на ~300м кислорода не хватать не может :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от bigc

Нифига у вас в Маскве приколы

Цитируем bigc

80% кислорода и 20 азота

Я думал там 100% кислород O_o
Просто есть такая штука - кислородное отравление.
В общем, не увлекайся и будь здоров :)

power
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Еще раз, какие к чертам горы? Помимо высоты над у.м. есть такие факторы, как температура, потребление кислорода техникой, людьми. Окисление идет везде. И в двигателях машин в пробке и в легких миллинов резидентов «нерезиновой». Норма — 21%, по факту в полдень вчера не было и 15.

bigc ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

> fyi, на чистый кислород можно точно так же подсесть как и на сигареты.

К хорошему быстро привыкаешь :)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от bigc

Приплыли... От температуры содержание кислорода в воздухе почти не зависит (не путать с водяным паром). Зато сильно зависит от температуры и места нахождения. Но никогда не поверю, что в Москве содержание кислорода в кубометре воздуха меньше, чем у нас, на высоте 1100.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

да, кислород помогает при жаре

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Но никогда не поверю, что в Москве содержание кислорода в кубометре воздуха меньше, чем у нас, на высоте 1100.

У вас в процентах его (кислорода) сколько? До наступления жары, оставленная в пепельнице сигарета догорала почти до середины. Сегодня для интереса оставил — четверти не вышло, гаснет (повторял неоднократно).

bigc ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от power

Я даже велотренажер забросил, как пожарело. Может с сабжем удастся вернутся хоть к нему и гантелям?

bigc ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bigc

У вас в процентах его (кислорода) сколько?

Никогда и не интересовался, но и на трех, и на четырех тысячах, ползя в гору с 30-килограммовым рюкзаком недостатка в кислороде не испытывал :) Единственное - чем выше идешь, тем чаще надо делать отдых (иначе все-таки кислородное голодание себя проявит).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от power

В сабжевом баллоне, аккурат 20%, а без кислорода озонировать помещение бестолку, особенно при кондиционере.

bigc ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Что за извращение? В горах на ~4тыс. дышится свободно. А уж на ~300м кислорода не хватать не может :)

Ну вот наглеть-то не надо... Ж;-) На самом деле, на 4000 нормально дышится меньшинству населения. И то, что мне или вам там неплохо - ничего не говорит про остальных.

Cyril ★★
()

хм, у нас в ростове в аптеках продаются кислородные подушки, похожи на подушки как для воды плавать, там же их и заправляют, два года назад всего 20 рублей брали за заправку

antony986
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Ну он же потом распадается до O2.
Включил на несколько минут в комнате,
выключил, подожал - потом дышишь чистым
воздухом и радуешься.

power
()
Ответ на: комментарий от Cyril

И то, что мне или вам там неплохо - ничего не говорит про остальных.

И мне, и вам там будет очень плохо, если сразу подняться на подъемнике или вертолете - без акклиматизации. У нас так народ в прошлом году попытался сделать «быстрый подъем на Эльбрус» - дошло меньше половины, да и у тех горнячка была.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я думаю, что при отсутствии аццких факторов окружающей среды, вроде наглухо заасфальтированого мегаполиса с пробками и прочими «прелестями», разреженность воздуха — нормальное и не слишком тяжкое явление.

З.Ы. А процент содержания кислорода в горах и в кипящей от жары Москве интересно было бы сравнить.

bigc ★★
() автор топика

Это шо, таких здоровых стальных синих, обшарпанных? Которые ещё на грузовиках со знаком «огнеопасно» возят?

svr4
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Надо же, а отделения гипербарической оксигенации в местных больницах не знают. Надо пойти рассказать срочно.

svr4
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> И мне, и вам там будет очень плохо, если сразу подняться на подъемнике или вертолете - без акклиматизации.

Это к чему? Если к тому, что плохо тем, кто без акклиматизации - так фигня это. С акклиматизацией им легче («горняшка» не накатывается сразу), и всё - общее самочувствие всё равно не очень, дыхание (о нём же речь?) учащённое. Ещё раз - что нормально себя на такой высоте чувствуют уже далеко не все.

Cyril ★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Нет, мелких, алюминиевых, синих. Которые из аптеки в пакете носят.

bigc ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bigc

> До наступления жары, оставленная в пепельнице сигарета догорала почти до середины. Сегодня для интереса оставил — четверти не вышло, гаснет (повторял неоднократно).

Экономия же! Я вот часто оставляю только что подкуренную сигарету в пепельнице, отвлекаюсь (ну чайник закипел, или мне пишут что-то, и т.д.), а она, зараза, сгорает полностью.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

В контексте кислородных проблем, экономия сомнительная. Баллон стоит 400 рэ, а хватает его не слишком надолго, увы =(

bigc ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.