LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Планета клерков.


0

0

Мне кажется, я понимаю, в чём моя ошибка, регулярная и постоянная. И почему пришла пора что-то кардинально менять (viva la revolution!).

Я аппелирую к свободным людям, к тем, кому близок дух свободы, идея отказа от зависимости корпораций, казалось бы, именно на сайте про Linux такие люди и должны быть.

А попадаю на скучающих клерков. Которые постоянно возятся с делами, которые им не нравятся, которые работают на ненавистных им начальников, которые просто находятся по другую сторону черты, никак эту черту переступить не могут и никогда не переступят. Черту, которая разделяет человека творящего и человека повторяющего.

И это разные миры, и разные понятия ответственности. Человек с большой буквы всегда помнит, что он человек, что он венец природы. Человек скрученый клеркующий всегда пытается соблюсти социальные нормы, как бы не вышло ничего плохого, идея, что любой человек может всё, ему кажется ужасно смешной.

Вообще, наблюдая за интернетом, я вижу две категории, причём вторая постепенно сжирает и уже сильно пожрала первую. Первая категория - это люди, настоящие люди, и в интернете или где-то ещё себя ведут совершенно одинаково. На этом форуме я к этой категории из активных писателей могу назвать только человек десять. Вторая - это клерки. Которые ведут скучную жизнь. И они мстят. Мстят всем, кто живёт не так, как они. В интернете они ненастоящие, всё их грозные выкрики это показуха, всё их пижонство - это просто желание выделиться любой ценой, чем громче, тем лучше, потому что в жизни они не могут себе этого позволить.

Когда у меня директора избивают менты, и он после этого начинает вести себя очень некрасиво, несмотря на то, что для него люди сделали, то когда он вызывает меня, я прихожу и посылаю его на три буквы, несмотря на последствия. Не потому что мне это кажется жутко крутым и оригинальным, а потому что я всегда говорю то, что думаю. А клерки они не живут собой, они живут последствиями, они могут поскупиться любой частью своей личности, лишь бы всё оставалось так, как раньше, ну может быть, немного хуже. Когда меня ГАИ до трёх ночи возит по инстанциям, само не понимая, что делает, то в протоколе я просто пишу слово из трёх букв, несмотря на последствия. Не потому, что я самый умный и оригинальный, а потому что я не позволю никому издеваться над собой, чего бы мне это не стоило. Но в клеркском самосознании таких слов нет, они заменены словами «привычно, удобно, один раз не страшно, да кто я а кто они», и похожими.

Лор съели клерки. Как до этого они съели остальной интернет.

При этом они съели и мозги детей. Когда я вижу, что человек с детства готовится к тому, чтобы понравиться работодателю, я всегда плачу. Потому что конвеерное производство людей это закат их качества.

Лор обречён без свежей крови, без той силы, которая сможет уравновешивать клерков с их мелочной местью. И ещё, клерки ужасно банальны, без этого недостатка они не были бы такой проблемой.


Толстоевски! Ты офигел столько букф!

vada ★★★★★
()

Гордыня - один из семи смертных грехов.

sin_a ★★★★★
()

Получил по почкам от гайцев и теперь плачешься? Через пару дней пройдет, станет сильно легче.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonK

Люди, которые не знают, зачем на марсе садить яблони, услышав про это, начинают обсуждать, какое удобрение лучше и как туда транспортировать воздух, напрочь игнорируя вопрос «А зачем на марсе садить яблони».

При этом им наплевать и на марс, и на яблони, им просто скучно, увидели знакомое слово и давай пережёвывать.

b_b_b
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igron

Это было в 2006. Как раз от гайцев не получил. :)

b_b_b
() автор топика
Ответ на: комментарий от b_b_b

А зачем туда воздух транспортировать? Можно же производить на месте с помощью каких-нибудь бактерий.

AntonK
()
Ответ на: комментарий от AntonK

> Где краткая версия для Ъ? Г*вно заливает всех романтиков и «Творителей Революций», и они тоже превращаются в г*вно. А кто уже умеет летать, улетает нафиг, не собираясь копать ся в этом Г*вне. Тс хочет научиться летать, чтобы не стать Г*вном. Если я прально понял)

breezy
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

> значит, ты животное

Я живу для того, чтобы думать, а не для того, чтобы грызть траву на пасбище. Я стараюсь не мешать своими действиями другим, но и не скрывать то, что хочу делать сам.

Дай, что-ли, пруфлинк того, где животное говорит то, что думает.

b_b_b
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fracta1L

> «Я гуталинукс, смотрите, какой красивый у меня бред»

Это грустный бред. Красивый бред оформляется по-другому.

b_b_b
() автор топика
Ответ на: комментарий от b_b_b

>Я живу для того, чтобы думать, а не для того, чтобы грызть траву на пасбище

то есть, тебе принципиально пофиг, есть ли у тебя здоровое сильное тело или ты лежишь парализованным на кровати? думается-то в обоих случаях одинаково (парализованным даже лучше)

не скрывать то, что хочу делать сам

ну и в чём смысл такого ненужного благородства? какой-нибудь бзик, застрявший в голове с времён детских рассказов про рыцарей?

Fracta1L
()

Говорят, убивший дракона, сам становится драконом. По настоящему сильный человек не нуждается в том, чтобы говорить людям то слово из трех букв, которое ты говоришь директору и пишешь в ГАИ.

hibou ★★★★★
()

Начал за здравие, кончил за упокой.
Да, чувак, ты крут. Борись с системой,
послылай начальника и ГАИ. И не забудь
написать об этом на ЛОРе, в бложике и в
твиттере.

power
()
Ответ на: комментарий от b_b_b

>Это грустный бред

это характерная черта офисных крыс - закатывать в интернетах грустные темы о том, как в людях мало человечного и куда катится мир

мне вот, кстати, совсем не кажется, что здесь одни офисные пиджачки, не знаешь, почему?

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

> то есть, тебе принципиально пофиг, есть ли у тебя здоровое сильное тело или ты лежишь парализованным на кровати? думается-то в обоих случаях одинаково (парализованным даже лучше)

Смотря для чего. Но парализованным действительно думается лучше.

ну и в чём смысл такого ненужного благородства? какой-нибудь бзик, застрявший в голове с времён детских рассказов про рыцарей?

Смысл в том, чтобы мои дети жили в обществе, где не нужно кривляться и лицемерить даже не для какой-то прибыли, а чтобы вернуть ситуацию к стабильной.

Если раньше кривляться и лицемерить было не особо нужно, то сейчас, поскольку кривляются и лицемерят все, это нужно только для того, чтобы просто соответствовать текущему дню.

Мне не нравится, что мои дети будут жить среди всех этих кретинов, которые стали такими потому что в рамках развития кретинизма всё позволено (чем бы рабы не тешились, лишь бы кормили исправно, одноклассники сейчас крепче любого поводка и цепи сотни лет назад), а не потому что им самим так хочется.

Если люди всей земли, или хотя бы всего лора, просто возьмут и один раз подумают, внимательно и обстоятельно, тогда можно будет всем общаться так, как они думают, не будет смысла косить под дурачка только потому, что так проще прослыть за своего.

b_b_b
() автор топика
Ответ на: комментарий от power

Твиттер

Да и лучше начать борьбу сразу с твиттера Медведева, тогда последствия можно заметить раньше.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

А я не сильный человек. Я и говорю, что по-моему проще быть в культуре, где остальные лучше тебя, где тебе есть чему поучиться.

А некоторые наоборот, стараются создать то, чтобы вокруг было такое болото, чтобы человек на этом фоне сам смотрелся царьком. Такая мелочность, как самоутверждение за счёт других, присуща тут некоторым личностям, и деградация в этом направлении идёт только потому, что все остальные не против.

Спроси бы кто «за они или нет», никто бы не ответил «за», но раз их не спрашивают, то они и не против.

b_b_b
() автор топика
Ответ на: комментарий от b_b_b

>Смотря для чего

для жить

где не нужно кривляться и лицемерить

для начала - что значит «кривляться и лицемерить»?

не будет смысла косить под дурачка только потому, что так проще прослыть за своего

странно, я почти никогда не видел людей, которые косили бы под дурачка

наоборот, каждый старается выглядеть как можно умнее и оригинальнее

а под дурачков косят обычно чрезвычайно умные люди, которым очень трудно не задевать самолюбие других при своём обычном поведении

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

> это характерная черта офисных крыс - закатывать в интернетах грустные темы о том, как в людях мало человечного и куда катится мир

Ну кто-то понимает, в какую систему он попал, и как это грустно, с этого момента и до кладбища заниматься однообразной рутиной, которую тебе прикажут. В ком-то из них и просыпается человек. Но просыпается он на один-два раза, вся их принципиальность может быть легко куплена калачом.

«Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков».

b_b_b
() автор топика

ты - такое же говно как и все.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

> для жить

Достаточно личностей, которые прикованы к компьютеру, они добровольно парализованные и им это нравится. Поэтому, можно жить и так.

для начала - что значит «кривляться и лицемерить»?


- Ваня, а что такое встречный план
- Это когда ты говоришь, что давай сегодня пять раз за ночь? А ты мне говоришь - нет, давай семь. Но мы то оба знаем, что у нас и один-то кое-как получится.

странно, я почти никогда не видел людей, которые косили бы под дурачка


Загляни в Talks. Ты же не думаешь, что они это всё серьёзно.

а под дурачков косят обычно чрезвычайно умные люди, которым очень трудно не задевать самолюбие других при своём обычном поведении


Скорее не косят под дурачка, а просто выглядят проще. Кривляться и нести неприятный их натуре бред они обычно не стремятся, маргиналов и маргинальный сленг не раскручивают.

b_b_b
() автор топика
Ответ на: комментарий от power

> Начал за здравие, кончил за упокой. Да, чувак, ты крут. Борись с системой, послылай начальника и ГАИ. И не забудь написать об этом на ЛОРе, в бложике и в твиттере.

Система эта в головах людей. И звучит она так «когда я перестаю думать, мне становится проще существовать». Вот только существовать и жить это разные вещи.

b_b_b
() автор топика
Ответ на: комментарий от b_b_b

>Ну кто-то понимает, в какую систему он попал, и как это грустно, с этого момента и до кладбища заниматься однообразной рутиной, которую тебе прикажут

если ты такой свободолюбивый - как ты позволил себе попасть в такую систему и стать безликим слугой?

обычно у людей, что по-настоящему ценят свободу, с малых лет нечто вроде индикатора неволи - они чувствуют её за километр и обходят

а у тех, что с радостью позволил надеть на себя хомут, акт завоевания свободы обычно ограничивается очередным мрачным постом в бложике или на форуме

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

> если ты такой свободолюбивый - как ты позволил себе попасть в такую систему и стать безликим слугой?

Меня там нет. Я не могу заниматься рутиной чисто физически - у меня конвульсии от внутреннего диссонанса начинаются.

а у тех, что с радостью позволил надеть на себя хомут, акт завоевания свободы обычно ограничивается очередным мрачным постом в бложике или на форуме

Какой хомут?

b_b_b
() автор топика
Ответ на: комментарий от b_b_b

>Достаточно личностей, которые прикованы к компьютеру, они добровольно парализованные и им это нравится. Поэтому, можно жить и так.

очевидно, ты не знаешь разницы между «добровольно» и «принудительно»

- Это когда ты говоришь, что давай сегодня пять раз за ночь? А ты мне говоришь - нет, давай семь. Но мы то оба знаем, что у нас и один-то кое-как получится.

и что? из-за такой мелочи у тебя боль в низу спины?

Загляни в Talks

это виртуальный мир, здесь каждый играет в театр одного актёра

да и поведение людей в Сети меня вообще не колышет ни разу, видимо, у кого-то слишком большая акцентуация внимания на виртуальном мире

начинаю понимать, кого ты имел в виду под «которые прикованы к компьютеру, они добровольно парализованные и им это нравится»

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от b_b_b

>Меня там нет

если бы тебя там не было, у тебя были бы совсем другие слова, мысли и настроения

ты просто хочешь верить, что тебя там нет

Я не могу заниматься рутиной чисто физически

ага, все мы дети-индиго в душе, ни рутиной заниматься не можем, ни в строю стоять

Какой хомут?

любой

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от power

Друг, в думающем обществе лично у тебя нет шансов.


ИЧСХ на это высказывание наш лирический герой не обратил никакого внимания. Зато продолжил как истинный хомячок рассказывать какой он Дартаньян, чего ему хочется и как плохи другие хомячки. Мешают ему говорить Правду, ога.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

> и что? из-за такой мелочи у тебя боль в низу спины?

У меня боль вверху головы от бессмысленности таких действий и их последствий для психики играющих в это личностей.

это виртуальный мир, здесь каждый играет в театр одного актёра


Хорошим парнем в таком театре быть намного сложнее. Поэтому они и играют в дурачков. При этом неимоверно зевая, им и самим неинтересно, нужно только скуку как-то утилизировать.

да и поведение людей в Сети меня вообще не колышет ни разу, видимо, у кого-то слишком большая акцентуация внимания на виртуальном мире


«Актёр всегда хорош, когда он верит».

Ясно, твоя позиция понятна. Хорошо, что у тебя вообще есть и позиция, и мнение, и отсутствие заботы о том, как твоё мнение заботит других.

b_b_b
() автор топика
Ответ на: комментарий от b_b_b

Если раньше кривляться и лицемерить было не особо нужно ...


Песец. И когда именно это «раньше» было?

Дай угадаю - когда мама водила в детский сад, кормила с ложечки кашкой а ты приходил в песочницу и говорил в лицо все пацанам Правду! И тебе ничего за это не было. Ну только может быть пластиковой лопаткой по башке получал, ага, но ты же Мужик, тебя это не останавливало :):):):)

kernel ★★☆
()

Кто-нибудь, забаньте это создание -_-

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

> если бы тебя там не было, у тебя были бы совсем другие слова, мысли и настроения

ты просто хочешь верить, что тебя там нет

Лор и все эти люди существуют только в моём воображении. Одно нажатие кнопки, и они все исчезнут. Поэтому я разговариваю только с теми образами, которые сам себе навыдумывал.

Одно нажатие кнопки, и все эти люди исчезнут навсегда. Поэтому мне не важно, кто тут что думает.

Настроение у меня всегда такое, потому что меня всегда другие заботили больше, чем я сам.

ага, все мы дети-индиго в душе, ни рутиной заниматься не можем, ни в строю стоять

Видел бы ты меня в школе. :)

любой

Перематерить всех гаишников, всех директоров - бессмысленно. Есть только один способ, чтобы люди были такими, как я хочу - это заставить их играть в мои игрушки.

b_b_b
() автор топика
Ответ на: комментарий от power

Борись с системой, послылай начальника и ГАИ. И не забудь написать об

этом на ЛОРе, в бложике и в твиттере.


А что кстати с предыдущим известным борцом с системой стало? Который с взятками в родном ВУЗе через толксы боролся. Никто не знает?

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от b_b_b

>от бессмысленности таких действий

хочешь сказать, ложь бессмысленна?

и их последствий для психики играющих в это личностей

какие последствия?

Хорошим парнем в таком театре быть намного сложнее

ты уверен, что кому-то нужно выглядеть хорошим парнем в глазах неизвестно кого?

Поэтому они и играют в дурачков. При этом неимоверно зевая, им и самим неинтересно, нужно только скуку как-то утилизировать

откуда такие мысли? как обычно, судишь по себе?

Хорошо, что у тебя вообще есть и позиция, и мнение, и отсутствие заботы о том, как твоё мнение заботит других.

я не знаю, с чего ты взял, что у других нет ни мнения, ни позиции и что их заботит мнение окружающих о себе

это какой-то детский изъян мышления - считать окружающих безликой массой

для кого-то из этой «массы» ты - точно такой же член стада

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от kernel

> Песец. И когда именно это «раньше» было?

Раньше - это когда интернета не было. И когда встречали по одёжке, и для этого приходилось хоть как-то постараться. И когда бред не разносился раньше, чем он кому-то в голову кому-то пришёл.

И ПОЭТОМУ НЕ БЫЛО НАБОРА ФРАЗ ЮНОГО КЛЕРКА, И ДО МНОГИХ ВЕЩЕЙ ПРИХОДИЛОСЬ ДОХОДИТЬ СВОИМ УМОМ.

b_b_b
() автор топика
Ответ на: комментарий от b_b_b

> это заставить их играть в мои игрушки.

Какие игрушки у вас есть?

breezy
()
Ответ на: комментарий от b_b_b

>Лор и все эти люди существуют только в моём воображении. Одно нажатие кнопки, и они все исчезнут. Поэтому я разговариваю только с теми образами, которые сам себе навыдумывал.

детский солипсизм налицо

Поэтому мне не важно, кто тут что думает

Настроение у меня всегда такое, потому что меня всегда другие заботили больше, чем я сам

во-первых, налицо противоречие, во-вторых - чтобы влиять на кого-нибудь, нужно хотя бы знать, о чём они думают и чем дышат

ты же, не зная хода мыслей окружающих, лепишь на них какие-то нелепые ярлыки, придуманные тобой самим в приступе псевдофилософских рассуждений о бренности бытия

Видел бы ты меня в школе

меня уже давно не впечатляют неуправляемые дети, сотни таких видел

Есть только один способ, чтобы люди были такими, как я хочу - это заставить их играть в мои игрушки.

не сможешь

Fracta1L
()

>Я аппелирую к свободным людям, к тем, кому близок дух свободы, идея отказа от зависимости корпораций

именно на сайте про Linux такие люди и должны быть.

ржали всем отделом

cuki ★★★★
()

И хватит ср*ть уже на лоре! Сначала стань свободным, потом придумай как помочь другим стать свободными! Всё просто.

breezy
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

ты уверен, что кому-то нужно выглядеть хорошим парнем в глазах неизвестно кого?


Так он будет хорошим парнем в своих глазах. «Заставил всех играть в свои игры», то есть поработил онально, и стал в своих глазах хорошим парнем. :):):) Свобода же - нагнул всех и полный ушат свободы, ога.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от b_b_b

Раньше - это когда интернета не было. И когда встречали по одёжке, и

для этого приходилось хоть как-то постараться.


То есть раньше не было книг, газет и парней у подъезда, и к них всех нельзя было подцепить бред? :):):)

И когда бред не разносился раньше, чем он кому-то в голову кому-то пришёл.


Ты имеешь в виду что бред придумывают инопланетяне без голов а потом он разносится по интернетам до того как он кому то в голову пришел? Оригинально.

И ПОЭТОМУ НЕ БЫЛО НАБОРА ФРАЗ ЮНОГО КЛЕРКА,


И как же это все было то без интернета то! Без интернета ничего этого быть не могло! Наверное не было, ага. (Слышал такое слово «Анекдот»? )

kernel ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.