LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

как лучше починить корпус ноута


0

0

в результате (фиг знает чего) у ноутбука acer почти полностью выломили крепление для крышки. Крышка держится щас на паре шурупов и честном слове

Чем можно было бы востановить корпус? Думаю просто залить клей и на мертво приклеить крышку - другого пути не вижу.

★★★★

а я уж было подумал ты макбук сломал

RedPossum ★★★★★
()

Да, действительно, крепления крышек у асеров хлипкие - не ты первый. Видимо все равно придется клеить и мастерить, корпусов к ноутам как запчастей в паблике не видел - с другой стороны в гарантийке наверняка могут починить (но по времени точно будет долго).

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

Если много клеить - эпоксидка+стеклоткань. Заливать соединения можно еще смесью эпоксидки и мелкой металлической стружки. Получается очень крепко и можно легко обработать

flinks
()

купить другой корпус от сломанного ноута

dimon555 ★★★★★
()

Ё моЁ! Русские физики уже в третьем поколении ремонтируют любые корпуса с помощью смеси эпоксидки и какой нибудь херни, в качестве наполнителя. Не изобретай лисапедов.

saturn721
()
Ответ на: комментарий от namezys

у меня в ближайших хозтоварах была какая-то «для сантехники», думаю ей можно пользоваться. по крайней мере когда брал «для металла» - она намертво приклеила гвоздь к полену, оторвалась только с верхним слоем дерева. думаю это то что тебе нужно.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

нет. просто смысла не вижу тратить более 200-300 р

namezys ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от namezys

железными петлями лучше всего закрепи, если не стесняешься. гарантия 100%

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от namezys

Да, только крышка и крепление петель - одно целое, а клеить его не получилось - там нагрузка сильно большая. В итоге выпилил из листа всю крышку.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

таскать будет не удобно совсем

namezys ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от namezys

нет. это по сути та же эпоксидка, только пропатченная для удобства подобных работ.

jcd ★★★★★
()

Была подобная трабла с рабочим ноутом аккуратно заклеял буржуймкой эпоксидкой с накладкой, только эпогситдка при засыхании не должна быть хрупкой

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

namezys> при высыхуни.
Фрейд икать начал

sdio ★★★★★
()

У меня таже проблема петли в ноуте держатся по нормальному на 1м шурупе крепления под остальные шурупы выломались.

Может кто может подсказать форумы на которых обсуждалась починка имено корпуса.

Behem0th ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.