LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

боже, как же я люблю люминь...

 , ,


0

1

У меня пластиковые крепления для болтов внутри ноута рассыпались сразу после первого же падения на ребро. Два года я страдал с крышкой и постоянно городил костыли при помощи суперклея, гаек, шурупов и чьёй-то матери. Вчера терпение моё кончилось и решил действовать решительно. Я просверлил дырки в корпусе и притянул болтами уши петель: http://imgur.com/F6CfDKf (дырка рядом для вентиляции для будущих модификаций для крепления платы с портами, но я пока забил — «и так работает»). Заодно выравнял вмятины насколько это было возможно: http://imgur.com/Pz6upKi

Почему не купил новый ноут? Потому что история бы повторилось и первом же «нормальном» падении. К тому же один отремонтированный ноут «оправдывает» покупку двух паяльных станций, блока питания, дрели, hotair gun (как это по-русски зовётся?) и ещё кучи китайского инструмента и запчастей :) Даже в хорошем плюсе остался.

Надеюсь, следующий ноут тоже будет металлический чтобы я смог и дальше играть в «я у мамы рукожоп».

★★★★★

Последнее исправление: true_admin (всего исправлений: 1)

уронил ноут

таскается с ним по всему дому

ЭВОН ДИКОВИНКА КАКАЯ ПЕРЕНОСНАЯ

ясно, понятно

Spoofing ★★★★★
()

Как же вы работаете за этим унылым говном, экран - говно, клава - говно, производительность - говно.

FiXer ★★☆☆☆
()

Какая железка? Похоже на зенбук. Мой вон падал и хоть бы хны, немного углы подмялись и все.

gorgoot
()

Acer 7750
3,5 года. Дважды падал на ребро. Раз убил этим винт.

Весь пластиковый. Ничего не люфтит.

/да, тоже решил повылелываться

dk-
()

один отремонтированный ноут «оправдывает» покупку двух паяльных станций, блока питания, дрели, hotair gun (как это по-русски зовётся?) и ещё кучи китайского инструмента и запчастей :) Даже в хорошем плюсе остался.

ты просто нищеброд и говноед.

зы. n_play, я все правильно сказал? :D

Rastafarra ★★★★
()
Последнее исправление: Rastafarra (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от FiXer

Как же вы работаете за этим унылым говном

А что, нужна прям вундервафля какая, чтобы в чёрной консольке сидеть? Или ты дизигнер может?

nkdm
()

Май бест фен

hotair gun (как это по-русски зовётся?)

Промыленный/строительный фен.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Термоусадочный пизтолет.

Не уверен, у меня вот такая байда: http://ru.aliexpress.com/item/Freeshipping-ATTEN-AT-858D-SMD-Hot-Air-Rework-S...

Я его ещё для smd-пайки использую, термоусадочный пистолет, судя по картинкам, так не может.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gorgoot

Я думаю я просто слишком жестоко с ним обращаюсь. Я с него пылинки не сдуваю (в переносном смысле), это моя рабочая лошадка на каждый день. Но мне нравится сама идея что я не парюсь с чехлами там, или как продлить срок службы батареи. Я просто пользуюсь.

true_admin ★★★★★
() автор топика

А можно было просто изначально не выделываться и купить Thinkpad, с которым таких факапов не бывает.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Sparx

С некоторого момента мне оно больше не предлагает прямых ссылок. Поэтому я скопировал через браузер «copy image location». Но не факт что у них не сработает hotlink protection.

На, держи: http://i.imgur.com/F6CfDKf.jpg http://i.imgur.com/Pz6upKi.jpg

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

В чём проблема таскать ноут по дому?

Ты не экономишь его ресурс.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

купить Thinkpad

Я знаю весь рынок ультрабуков и каждый месяц освежаю знания. Для меня это самая подходящая модель, да ещё купленная по скидке.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vladimir_putin

У паяльной станции должен быть паяльник, а тут его нет. Может, ты имел в виду ремонтные станции (multi-tool rework station)? Но это не станция, тут только один инструмент — фен.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vladimir_putin

Паяльная станция обычно ещё и с паяльником. А это просто паяльный фен.

Kaschenko
()

hotair gun

«я люблю баззворды»промышленный фен/тепловая POOSHKA, в зависимости от размера.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

баззворды

Баззворды это cloud, SaS, big data, web 2.0 итп. А это просто название инструмента.

промышленный фен

Мы тут уже установили что это паяльный фен :)

true_admin ★★★★★
() автор топика

в мороз, при сухости в доме - этот винтик будет хорошим местом для разрядки статики прямо в тебя.

alexmaru
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

Весь корпус ноута металлический, с этой точки зрения ничего не изменилось.

true_admin ★★★★★
() автор топика

Надеюсь, следующий ноут тоже будет металлический чтобы я смог и дальше играть в «я у мамы рукожоп».

Для пластикового корпуса можно пластинку из метала присобачить.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Тут много нюансов:

1) масштаба повреждений

2) тип пластика

3) наличие нужных материалов и инструментов

Теоретически можно, на практике может быть так что сам корпус хлипкий или вокруг много других деталей затрудняющих монтаж.

Собстно, я изначально так со своим ноутом и делал: пытался залечить пластик. Но это было всё ненадёжно потому что нагрузка ложилась на окружающий пластик который тоже отламывался.

Хотя, в данном случае проблема не сколько в пластиковом основании, сколько в недостаточном усилении посадочных мест и хрупком материале. Уверен, если бы разрабы проводили минимальное drop-тестирование то проблемы бы не было.

true_admin ★★★★★
() автор топика

А я родственникам поломанный крепеж порекомендовал заказать в наших макетных мастерских, там его быстренько сварганили, а я починил бук. Правда, в конце-концов он все равно сдох, т.к. ровербук — то еще дерьмо!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Ничего не понял, что хотел донести ОП? Причем тут металл или пластик?
Чинил петли на нетбуке подруги таким же образом, нетбук весь пластиковый.

//Мой божественный Thinkpad падал много раз. А разваливающееся УГ - не нужно.

unikoid ★★★
()

hotair gun (как это по-русски зовётся?)

обычно термофен или промышленный фен. нормальных терминов в этом языке нету.

n_play
()
Ответ на: Май бест фен от Camel

но у настоящих таких фенов поток мощнее. Они для строительства, а не для прогрева мелкого кусочка платы тонкой струйкой воздуха.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

человек просто богат свободным временем на развлечения и доделывание работы за других.

тоже ковыряю что-нибудь, но лишь только если сам процесс прет. По нужде и в целях «мнимой» экономии нет. Всегда ведь можно пойти и купить ноутпук новый, если работаешь, а не штаны протираешь, лишь бы хоть как-то худо бедно содержать жену и детей.

n_play
()

Почему не купил новый ноут? Потому что история бы повторилось и первом же «нормальном» падении.

Я так понимаю, предложение «просто не роняй ноут» даже не обсуждается?

Ах да, «насколько» в твоем случае пишетя слитно.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WindowsXP

Как ни странно, нет. Я стараюсь об этом помнить и не прокладываю продов в местах где его можно задеть. Пару раз задевал, выскакивал кабель. Хотя, до apple magsafe далеко.

Обычно с кровати падает когда о нём забываю. Допустим, пришла кошка и требует внимания. Я кладу ноут на край (освобождаю место для животного) и на оставшейся части играю с ней. Потом перекладываю одеяло и ноут становится закопанным/замотанным в нём так что его не видно. После этого я как-то раз одеяло встряхнул... Но обычно задеваю ногой или ещё чем. В общем, когда кошка в доме на кровати становится тесно :(

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

«просто не роняй ноут» даже не обсуждается?

Я так не умею :( Пока он новый я реально заморачиваюсь чтобы не повредить. Но спустя некоторое время просто становится пофиг. Да и есть люди которые ни разу не роняли (домашний) ноут?

Я ещё телефон иногда роняю, но бампер спасает.

«насколько» в твоем случае пишетя слитно.

Спасибо, поправил.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

Вообще, этот ремонт только часть айсберга. У меня много чего в нём ломалось. Например, самовыкрутилась часть винтов из крепления дисплея к петлям. Оставшиеся не выдержали нагрузки и вырвались с корнем вместе с резьбой. Пришлось просверлить дисплей насквозь и сажать на болт: http://imgur.com/Rhf9W9F (не было резьбового герметика, зафиксировал термоклеем. Выглядит не очень, но работает пока хорошо).

Так что не все поломки из-за жестокого обращения.

true_admin ★★★★★
() автор топика

Шуруп (или винт — что там, не в курсе) надо было использовать с шляпкой «потай» (только сначала место посадки отзенковать). А то торчит и в дисплей упирается.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

«Я его слепила из того что было»: винты выкрутил из китайских часов типа этих: http://www.banggood.com/DIY-4-Digit-LED-Electronic-Clock-Kit-Temperature-Ligh... . В крышку почти не упирается, есть только след на краске без вмятины с одной стороны, с другой вообще ОК.

Решение сверлить пришло спонтанно вчера в полночь. Я поэтому не успел обзавестись нужным крепежом. Сейчас переделывать не хочется, оно выглядит вполне органично и симметрично (обе петли так закреплены).

К сожалению, часто приходится выбирать между «сделать быстро и сейчас» и «провести пол дня в интернет-магазинах и потом ждать запчасти неделю».

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nkdm

Намного приятней сидеть с нормальной клавиатурой и мышкой перед нормальным монитором на овер 20", чем сгорбившись пялиться в щель на ноутбуке. И не надо рассказывать про мобильность, это говно может в мобильность только на несколько часов.

FiXer ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.