LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А вы смеялись...


0

0

Управление образования Нижнего Тагила распорядилось к началу учебного года установить новую ОС во всех школах города.

Над своей системой 16-летний Денис Попов работал почти год на внеклассных занятиях по информатике.

Свое изобретение Денис назвал Bolgenos («Bolgen» (испан.) – огненный шар, «os» - операционная система). После городского конкурса рефератов, где Попов и его программа заняли первое место, о проекте школьника узнало Управление образования Нижнего Тагила. Операционная система им понравилась. А еще больше понравились слова Дениса, что он не собирается продавать свое детище, а готов поделиться им со всеми желающими бесплатно.

- В следующем году во всех школах города истекает срок лицензии Windows, и нужны немалые средства, чтобы ее продлить, - рассказали в пресс-службе Управления образования Нижнего Тагила. - В связи с этим было принято решение во всех общеобразовательных учреждениях города заменить Windows на операционную систему Дениса Попова. Учителя информатики это решение поддержали и одобрили.


Ответ на: комментарий от lawliet

суть скорее в том,что начиналось всё так-же грязно, нелепо и смешно для окружающих

именно, только времена уже изменились

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

не стоит делать заочных выводов, можно быть оплёванным.
кому-то только 20, но не в этом суть.
здесь скорее обсуждают что наше IT сообщество почти не существует

lawliet
()

>- В связи с этим было принято решение во всех общеобразовательных учреждениях города заменить Windows на операционную систему Дениса Попова. Учителя информатики это решение поддержали и одобрили.

FFFFFUUUUUU~~~

Satan_Klaus ★★
()

А кому свежего болгеноса?

Если желаете приобщиться - милости просим, а то с летитбита качать одно удовольствие: torrent

P.S. Поможем юноше с рекламой :-)

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

> завидуете? в 11 классе вы ни слова о qt,c++,shell не слышали.

Эээ. Ну я в 11 классе, и чо? Мне теперь гордиться своими знаниями и считать себя вундеркиндом?

pevzi ★★★★★
()

> конкурса рефератов, где Попов и его программа заняли первое место
Он просто хотел 5, а в итоге есть шанс на то, что хоть в одной школе в РФ будет Linux. Надеюсь, он хотя бы сильно не попортил там ничего.

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

> http://www.rg.ru/2010/06/02/reg-ural/os-anons.html

«Болдженос» основан на Linux и Ubuntu. В профессиональном сообществе к новинке отнеслись, мягко говоря, критически. В частности, скептицизм вызывает сама возможность разработки ОС одним школьником всего за полгода.


Ну наконец-то хоть где-то не только жёлтый бред.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

4.2

Знакомство с С и С++ начал еще в 8ом классе в вечерней школе при университете, который через год уже заканчиваю (эх, быстро время летит...).

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от Zubok

> В школьные и студенческие годы тяга к велосипедустроению очень велика, и всегда кажется, что тебе одному море по колено, и идеи бредовые часто посещают. Я сам такой был.

Вово. Так что наверняка еще повзрослеет умственно (:

pevzi ★★★★★
()

>В связи с этим было принято решение во всех общеобразовательных учреждениях города заменить Windows на операционную систему Дениса Попова. Учителя информатики это решение поддержали и одобрили.

Имхо, тут 2 варианта: 1) Это грандиозный распил бабла 2) Это тупая журналистская утка сказанная для большего пафоса и значимости

koirn
()
Ответ на: комментарий от Heretique

> Потехе час, а вот делу - время. Очень здорово, что Денис не забывает этот принцип, данный нам нашими предками. Я уверен, что у Дениса всё получится.

Денис, перелогинься.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от koirn

> Имхо, тут 2 варианта: 1) Это грандиозный распил бабла 2) Это тупая журналистская утка сказанная для большего пафоса и значимости

Имхо тут еще третий вариант есть. Просто тонкий троллинг, вот и все (: хотя, если это действительно вырастает второй Билли, надо бы задуматься.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

> Ещё бы он продавал что-то, что лицензированно под GPL.

А ты GPL-то читал вообще?

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

> завидуете? в 11 классе вы ни слова о qt,c++,shell не слышали.

В 11 классе я и про компьютеры только мельком слышал. 1 калькулятор на всю школу. Да и не было тогда 11 класса, только 10. :) Кутей и плюс-плюсов тогда в природе не было. Shell правда был. :)

sleepflint ★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

не DOS, а QDOS которая была не

Disk Operating System

, а просто

Quick and Dirty Operating System

и таки да, оригинал сливал по быстродействию, но выигрывал по надежности. по сути в QDOS было голое ядро для ОС + маленький набор базовых команд, что и требовалось срочно БиллГею на тот момент, так как соглашение с МДМ было уже подписано, а наработок не было, впрочем как и времени.

рекомендую фильм «Microsoft targets DOS» познавательно, только смотрите в оригинале на инглише :)

UnknownUser
()
Ответ на: комментарий от name_no

в видео говорится, что они не осилили установить операционную систему, которую им прислали.

emm
()
Ответ на: комментарий от ls-h

> Интересно,кто у него папа...

По всей видимости некто Попов. :)

sleepflint ★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

он не покупал разработчика, он купил почти готовый QDOS, в его команде и так были толковые люди из НАСА и кажется из MIT. и на работу потом разработчики оригинального QDOS не были приняты, они оба вообще работали в маленьком замшелом компьютерном магазине и были двумя гиками. но БГ на тот момент как был, так и остался прыщавым подростком с амбициями, которому повезло, что МДМ не захотел связывать свое имя с новой ОС для IBM-PC, чтобы в случае провала не сесть в лужу. но все же сели, ибо правообладателем ОС, разработанной под заказ для МДМ и формально, являющейся их собственностью по воле совета директоров стала маленькая фирма Мелкософт, которая имела кажется 1% с продаж всех ПК с их, с позволения сказать, ОС.

выдохнул :) если есть иная версия событий - делитесь, подискутируем.

UnknownUser
()
Ответ на: комментарий от Zubok

А его ровесники в это время ягу пили в подъезде.

И правильно делали!

ponchik
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Создатель Попова - это его милейший батюшка, ну или господь бог, если пройтись по цепочке до самого начала

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от pashazz

Он сменил копирайт ТОЛЬКО в arora

что значит «ТОЛЬКО в arora»? не помню чтобы кого то оправдывали на том основании что он убил только 1-го человека

этот «поцан» ещё потом станет орать что все ему должны и грозить разборками что его ПО (! смищно)используется неправильно и все у него скопировали код, посмотрите хотя бы на его (! смищно) антивирус, который работает только у него и больше нигде

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

поддерживаю. засудить его, чтобы неповадно было.он-потенциальный билли гейтс №2.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

Согласен что я сделал на базе Ubuntu Linux, включил часть пакета Ubuntu, но однако в системе имеются и мои собственные разработки. Я сделаю полностью все аналоги продуктам системы, заменю среду рабочего стола и обновлю свой сайт, который по мнению большинства пользователей является ужасным в дизайне и оформлении, а так же в части комфортабельности улучшу прямой доступ к файлам. Согласен с мнением пользователей, что в каком-то случае Ubuntu разрабатывается большим количеством человек, но я на данный момент разрабатываю один, но мне так же помогают преданные друзья отслеживая ошибки и оплошности в системе. Следующая версия Bolgenos 1.5 выйдет с большим пакетом собственного программного обеспечения, а исходники будут размещаться на сайте позднее выхода самой операционной системы. Я позабочусь о графическом интерфейсе и сделаю систему более светлой (темные тона не приятны для людей с плохим зрением).

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

:)

Ну это уже лучше чем говорить про супер ОС, написанную с нуля.
Пусть меняет и обновляет.

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

Вдохновенный юноша:

(К сожалению некоторые пользователи отрицательно оценили оформление системы, но я учту это, и в версии 1.5 появится полностью универсальное оформление рассчитанное на вкусы всех пользователей)

(в ближайшее время пакет программ увеличится и будет увеличиваться до тех пор пока не будет создано полностью свое ядро и компилятор)

А вот и ответ про офис попова:

Bolgenos нацелен на простой пакет офисных программ. На данный момент в этот простой пакет входят приложения: Abiword, Gnumeric.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> (К сожалению некоторые пользователи отрицательно оценили оформление системы, но я учту это, и в версии 1.5 появится полностью универсальное оформление рассчитанное на вкусы всех пользователей)

Я хочу emacs как wm.

Да, а там точно нет .deb пакетов7 что-то я слышал такое.

не будет создано полностью свое ядро и компилятор)

Жжот!

different_thing
()
Ответ на: комментарий от name_no

А это уже гуд:

QuadBDE — среда рабочего стола которая заменит GNOME (почти доработана, но запускается как обычное приложение). Использует Qt 4.6, и выигрывает в производительности по сравнению с GNOME.

Если он напишет DE на Qt, это будет самое полезное из его начинаний.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> > В состав системы входит интернет-браузер OgenBrowse, который также написан школьником.

Ммммать...

имхо, вот это смешнее:

Между тем, в профессиональном сообществе Linux.org.ru

name_no ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.