LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А вы смеялись...


0

0

Управление образования Нижнего Тагила распорядилось к началу учебного года установить новую ОС во всех школах города.

Над своей системой 16-летний Денис Попов работал почти год на внеклассных занятиях по информатике.

Свое изобретение Денис назвал Bolgenos («Bolgen» (испан.) – огненный шар, «os» - операционная система). После городского конкурса рефератов, где Попов и его программа заняли первое место, о проекте школьника узнало Управление образования Нижнего Тагила. Операционная система им понравилась. А еще больше понравились слова Дениса, что он не собирается продавать свое детище, а готов поделиться им со всеми желающими бесплатно.

- В следующем году во всех школах города истекает срок лицензии Windows, и нужны немалые средства, чтобы ее продлить, - рассказали в пресс-службе Управления образования Нижнего Тагила. - В связи с этим было принято решение во всех общеобразовательных учреждениях города заменить Windows на операционную систему Дениса Попова. Учителя информатики это решение поддержали и одобрили.


интересно что с ним будет когда узнает про генту? :)

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Будем надеяться, что он поумнеет. Таки 17 лет — это не 12, мужик уже, пора головой начать думать, и прикидывать, и взвешивать.

emm
()

Ну вот. Новый день начинается и форум опять упал :)

emm
()

>хотел бы посмеяться, только грустно как-то от этих событий.

А я, вот, люблю литературу абсурда. Кафку там и иже с ним.

Таки 17 лет — это не 12, мужик уже, пора головой начать думать

Ну, у меня мозги включились только годам к 20-ти :) Университет таки приучает мыслить шире. А пока учишься в школе весь мир ограничивается ее стенами, а стайный инстинкт заставляет больше внимания уделять своей личности. Отсюда и юношеский максимализм.

Ну вот. Новый день начинается и форум опять упал :)

У них там за 2 июня достигнут рекорд регистрации - около 200 человек пришло. Причем большая часть походу с ЛОРа. А если верить счетчику на их форуме - его просматривали 6000 раз, причем 5000 из них скорее всего за три прошедших дня :)

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Скорее всего, там с хабра очень много народу было. Кого больше подсчитать сложно :)

emm
()

Забавно. В 16 лет у меня тоже бродили такие же идеи в голове.
И если б в нашей местности был вменяемый интернет на тот момент и я нашел бы где достать линукс, то наверняка вытворил бы что-нибудь такое же. Просто тут еще несколько дебилов среди взрослых подвернулось в лице информатика и журналиста.

owlmind
()
Ответ на: комментарий от SilentLexx

дениске осталось покрасить процессор интел или амд в голубенький цвет, нашкарябать там BolgenCPU и сказать, что он создал процессор и все поверят!!!

labrakabra
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

>Но все-таки жалко парня. Ну молод еще, моча в голову ударила - с кем не бывает.

Кого тебе жалко? Вора? Затиральщика копирайтов? малолетнего мойшенника с запредельным ЧСВ?

Он признал, что эта Убунту только под напором и после мега-срача. Признал после сюжета.

А в сюжете везде говорит: моя ОС, мой офис, мой антивирус и т.д.

А был бы нормальным парнем сказал бы так:

«Я сделал свой дситрибутив/велосипед на Убунту. Считаю, что мой дистрибутив благодаря моему напильнику стал более удобен и понятен, чем оригинал. Хочу, что бы мой дистрибутив, основанный на Убунту Линукс установили в местные школы».

Вот тогда честь ему и хвала за продвижение Линукса. А так что? Позор и ему и журнашлюшкам безграмотным.

tonyo_lunatic
()

>После городского конкурса рефератов

Даже не диплом!

amonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.