LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вы будете смеяться, но

 , ,


0

1

Но я не могу найти удовлетворяющий меня плеер для проигрывания музыки и клипов под Линукс )

Вообще, я использовал vlc-1.1.11, потому что в ветке 2.0 появилась куча глюков. Спецом для vlc я собирал ffmpeg-0.10 и складывал в отдельный каталог для подгрузки через LD_PRELOAD. Но с каждым третьим обновлением системы в vlc что-то отваливалось, приходилось его заново собирать, а не так давно окончательно отвалилось видео, причём всех форматов. Все попытки сборки также не увенчались успехом - вылетали ошибки. Я написал ебилд для vlc-1.1.11, вытягивающий федоровский rpm, но он тоже не играет видео. Тогда я решил, что под Линуксом плееров дохрена, наверняка смогу найти подходящий. Фиг там )

Kaffeine не умеет эквалайзер, а видео проигрывает рывками.
Kmplayer не умеет эквалайзер.
Amarok не умеет видео.
SMPlayer у меня заточен чисто под киношки, да и эквалайзер там неполноценный.

Поймал себя на мысли, что готов скачать какой-нибудь виндозный плеер и гонять его через вайн )

для проигрывания музыки

audacious (если любитель gtk), qmmp (если предпочитаешь qt)

и клипов

mplayer [+smplayer]

Lavos ★★★★★
()

SMPlayer у меня заточен чисто под киношки

SMPlayer/MPlayer с другим конфигом

про эквалайзер хз

MyTrooName ★★★★★
()

Я не смеялся. У сaмого moc, mplayer, Parole, gmusicbrowser.

Deleted
()

Рискну: MythTV? или как оно там.

leg0las ★★★★★
()

Играй музыку амароком, смотри киношки смплеером и не страдай всякой ерундой. Две задачи - две программы.

Если любитель комбайнеров, можешь посмотреть XBMC.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Играй музыку амароком, смотри киношки смплеером и не страдай всякой ерундой. Две задачи - две программы.

Дело в том, что есть ещё одна задача: проигрывание музыки и видео в наушниках. Для этго мне нужен эквалайзер.

it-nativa
() автор топика
Ответ на: комментарий от it-nativa

Ну тогда winamp, он это всё умеет и даже можно будет в одноклассники ходить.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от it-nativa

Для этго мне нужен эквалайзер.

лучше нормальные наушники купи

На крайний случай эквалайзер можно прилепить внешний: alsa, pulse, jack - все умеют.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от it-nativa

Дело в том, что есть ещё одна задача: проигрывание музыки и видео в наушниках. Для этго мне нужен эквалайзер.

Прикрутите эквалайзер к пульсаудио.

Axon ★★★★★
()

Ходит много легенд о глючности VLC, но за лет 5, не меньше, его использования, я видел только как он пару раз загрузил проц и оставил висящий процесс, на этом всё пожалуй.

SjZ ★★★★★
()

для музыки:
deadbeef

для видео:
vlc


тред можно закрывать.

lexxus-lex ★★★
()

эквалайзер

(O_o)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от it-nativa

Это никак не связано.

Это связано самым прямым образом. У нормальных наушников нормальная АЧХ, которую не нужно разгибать эквалайзером.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

Т.е. ты отрицаешь пшпуппашшшшшшшшшшшествовавшие баги VLC при работе с пульсой? Другие плееры работали без проблем, что как бы намекает :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Axon

Что-то он у меня не запускается: There was an error connecting to pulseaudio, please make sure you have the pulseaudio dbus module loaded, exiting...

it-nativa
() автор топика

Музыка - gmusicbrowser;
Видео - Totem или SMPlayer

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от it-nativa

Я её не разгибаю, а наоборот загибаю.

И зачем говнякать звук?

please make sure you have the pulseaudio dbus module loaded

Пульс-то запущен?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от it-nativa

Ну ХЗ. Я эквалайзером никогда не пользовался.

Axon ★★★★★
()

Самое интересное, что из-за вот таких вот страданий и выбора-тредов человек в упор не видит того, что лежит под боком. Есть, в общем-то, Totem, который прекрасно воспроизводит видео с музыкой и даже умеет DLNA. Но, как обычно, «стандарт» — это слишком легко.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от it-nativa

Нет, мне надо один плеер для обеих задач.

Даже под виндой нет плеера сразу под обе задачи.

А для линукс qmmp/deadbeef для аудио и mplayer [+ smplayer, хотя не обязательно] для видео.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Т.е. ты отрицаешь пшпуппашшшшшшшшшшшествовавшие баги VLC при работе с пульсой? Другие плееры работали без проблем, что как бы намекает :}

ну когда одно ненужно работает через другое ненужно - вполне могут возникать любые проблемы.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

ППКС. Юзал VLC под виндами, маками, линуксами, ведроидами и айосями - всё работало и работает нормально.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Вот этому господину два чая, пожалуйста, и посвежее.

Три пиалы зеленого!

devl547 ★★★★★
()

deadbeef для музыки, vlc для остального

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от it-nativa

Тогда объясни мне зачем тебе гуй в плеере? Я же не говорил, чтоб ты смотрел видео во фреймбуфере. Я имел ввиду плеер без гуя.

partyzan ★★★
()
Ответ на: комментарий от partyzan

Тогда объясни мне зачем тебе гуй в плеере?

Чтобы не стучать по клавишам как припадочная машинистка. Клац-клац мышкой и готово.

it-nativa
() автор топика
Ответ на: комментарий от it-nativa

Где консоль? Правишь ассоциации файлов. Правишь контекстное меню файл менеджера. Вуаля. Смотришь видео и слушаешь музыку не касаясь консоли.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от it-nativa

Ну понятно, мышевозить как припадочная секретарша конечно лучше.)

partyzan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А когда нужно на ходу сменить звуковую дорожку, дорожку субтитров, модуль вывода (некоторые файлы глючат на vdpau), что делать будешь?

it-nativa
() автор топика
Ответ на: комментарий от partyzan

Не вижу смысла копаться в консоли, когда есть удобный и приятный smplayer. Это, конечно, делает меня некульхацкером и неилиткой, но мне это и не нужно )

it-nativa
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.