LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Плакать или смеяться


0

0

http://forum.ixbt.com/0022/065683.html

Один знакомый решил поставить свисту. Если бы не он, и не знал бы что существуют такие проблемы.

У кого параллельно стоит оффтопик? Это частые явления у них, или же я чего-то недопонимаю? Интересно, просто.

★★★

У меня на работе dhcp. Одно время рулился опенбздей, теперь виндой.
Проблем как небыло так и нет.

ЗЫ. Похожую проблему видел на одном компе, как-то само решилось ~.~

nikolayd
()

M$ даже встроенные в ось троянв нормально отладить не может. Писец, а не контора.

anonymous
()

А хрен его знает, у меня дома венда вообще никакой сети не видела по обоим линкам - через пару дней только доперло, что "драйвер" автоматом выставил на них разные VLAN, причем отличные от юзаемых на свичике.

Закон один - "оффтопик глючит! если не глючит - см. п.1".

Gharik
()

Наблюдал схожие глюки на 2000. Начались после очередной установки апдейтов. В причине так никто и не разобрался. Проблема решилась установкой XP :)

acheron ★★★★
()

Почитал, ерунда какая-то, но:

> При чем, здесь, ОС - вообще не понятно.

Непонятно, почему ты считаешь, что от ОС не должно было бы зависеть? Если в XP и Vista чего-то намутили, то очень даже ОС зависимо.

Есть соображение. В XP и в каком-то последнем ServicePack для 2000 приняты меры для ограничения работы с сырыми сокетами и числом одновремённых запросов на соединение. В частности, от этого возникли проблемы с написанием сканеров портов для винды. Может винде не сидится спокойно и ещё до получения IP по DHCP или ещё как-то, что-то куда-то пытается залесть, исчерпывает лимит и т.п.

Попробуй отснифить интерфейс от момента включения питания компа с виндой и до отвала сети, может быть что-то интересное окажется.

anonymous_incognito ★★★★★
()

пycть дизacceмблиpyeт кoд виcты

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.