LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Святая свять


0

0

Поца! Я решил... Нет нитак. Начну сначала. Свой путь в linux я начал ещё маленьким (мне было лет 10-11) с мандрейка 9.кокого-то там, потом я перерыл все злачные места моего маленького, злого, нигерского города и приобрёл Мандрейк 10.0. Пото был дебиан (сидел на нём больше года) и мне очень понравилось (считаю его самым лучшим дистрибутивом во вселенной). В данный момент юзаю Ubuntu 6.06.1. И я часто замечаю что люди (с реди которых есть и тупые ублюдки которые могут только "пальцы кидать" и бородатые, зачастую плохо пахнущие гуру) которые уверяют что слака - это истина. Я и так всегда подозревал что истина где-то рядом. И меня сейчас мучуют сомнения: "А истина это случаем не слака?". Глядя на всё это понимаешь: " вот к примеру убунта (стоит в первом ряду хит-парада на distrowatch) с виду красивая и юзабельная, а капнёшь внутрь - тут тебе и непонятные загрузочные убунтовские скрипты, и плохо собранные пакеты, которые частенько падают segfault". И спрашуется нафиг нужны эти попсовые дистры для тупых секритарш (дебиана есесно к ним не относится)?

Короче душевные сомнения одолели меня и я заказал с nixp одиннадцатую слаку на одном dvd и ждать мне ещё примерно месяц (я бы её скачал но хороший инет к нам в палату ещё не скоро проведут). Я сделал это по нескольким причинам:

1) Чисто символическая. Поставив слаку я официально смогу крушить всем ипала и орать "нет дистра кроме слаки, ПАТРИК БОГ!" 2) Буду знать систему в совершенстве 3) Мне пофиг на жизнь 4) Кинул себе вызов типа "смогу ли я". Это сделал я в качестве самоутверждения, после недавнего душевного расстройства когда меня кинула девочка из моей школы, но тут всё сложнее чем кажется.

Короче, я хочу узнать, так сказать от народа, что это за мега вещь, какие частые проблемы возникают, легко ли решаются, интернет-зависимый ли это дистрибутив, короче, хочу узнать стоит ли этот гиморой купленных свечь?

З.Ы. Я не шизофреник, просто так получается... я... я... люблю эту девочку... ГЫ! Блин, меня колбасит от самого себя!

>Свой путь в linux я начал ещё маленьким (мне было лет 10-11) с мандрейка 9

>1) Чисто символическая. Поставив слаку я официально смогу крушить всем ипала и орать "нет дистра кроме слаки, ПАТРИК БОГ!" 2) Буду знать систему в совершенстве 3) Мне пофиг на жизнь 4) Кинул себе вызов типа "смогу ли я". Это сделал я в качестве самоутверждения, после недавнего душевного расстройства когда меня кинула девочка из моей школы, но тут всё сложнее чем кажется.

Я конечно все понимаю - юношеский недоебит одолел но может все-таки не стоит тут метальным онанизмом заниматься?

anonymousI
()

>когда меня кинула девочка из моей школы, но тут всё сложнее чем кажется.

Когда меня кинула моя первая девочка-слакварщица, я вообще разочаровался в линупсе, стал бухать и катать шлюх на ворованом BMW.

Sun-ch
()

Одно "но":
Как бы хороша она ни была (слака,насчет девочки не знаю),
девочку тебе она не заменит ;-)

так что, подумай хорошо, прежде, чем за это браться.

ps.10.2 работает вполне себе.
только иногда хочеццо убить компутер нафик и уйти в пещеры.
(это слака на меня так влияет, почему - не знаю) :-)

meshkcah
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Когда меня кинула моя первая девочка-слакварщица, я вообще
> разочаровался в линупсе, стал бухать и катать шлюх на ворованом BMW.

О, эти слакварщицы ... Они порой такие шлюхи ...

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от meshkcah

Так непосредственно ещё и не влияла. Всё впереди.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

>О, эти слакварщицы ... Они порой такие шлюхи ...
И где Вы только их находите ?

meshkcah
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>>Вот как слака людей-то калечит...

Да нее. Просто на никспе диски запаковывают укуренные торчки, вот и попало немного в футляр. Но кто ж знал, что у получателя такой слабый организм :).

Energizer
()

Слака фигня. Настоящий clean linux spirit только в LFS, отрок. Девочки линукс не заменят, не слушай. Зато есть другие средства которые заменят девочек :)) (лопата). То что тебя колбасит это правильно, ибо как мы с Димкой решили, в душе каждого линуксойда сидит гавеный неудачник. Так вот его нужно жечь каленым железом, воспитывать силу духа такскать. Слака была моим первым дистром, по воспоминаниям могу сказать - шайз. Ибо ничего в нет такого (кроме Духа Патрегового), чего не было бы в ЛФС и что работало бы лучше чем то что ты сделаешь сам.

anonymous
()

>Блин, меня колбасит от самого себя!

Ты эта, завязывай. Плохо кончишь.

anonymous
()

skyfisher, Надя, ЖЖ ???

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Зато есть другие средства которые заменят девочек :)) (лопата).

Вот фантазия у анонимусов - лопата заменяющая девушек...

Xellos ★★★★★
()

Все бывает в первый раз, и Слака тоже =)

Дерзай мальчуган, слака одна и на всю жисть, а девочки приходят и уходят =))

gh0stwizard ★★★★★
()

Поставь себе FreeBSD и радуйся жизни.

А если по делу, то начни (продолжи?) с SuSe, она внебрачная дочь слаки, и уже вполне совершеннолетняя. :) Ставиться легко, руки позволяет запускать куда хочешь %), так что познаешь многое... Да, и не забудь картинку с девушкой в красном латексе на рабочий стол, с плеткой, как некоторые советуют.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Троллей выпустили ??

Причём тут Slackware ?? По тексту мальчик заказал и ожидает Slackware 11 ... а пользует мандрейк ...

А то что девочко ушла .. не беда .. найдётся другая :)

robot12 ★★★★★
()

Кинула девушка? Не проблема! Только у нас и только за кошерный кц есть полноценная замена половым отношениям!

http://ftp.linuxcenter.ru/iso/SexLinux/

Поставь,настрой и забудь про женский пол нафсегда!

З.Ы. Техническую и ментальную поддержку ты всегда обретешь в конференции ru.antisex -там как раз собрались все пользователи этого замечательного дистрибьютива!

anonymous
()

Не на самом деле с девчёнкой ещё не всё потеряно. А по поводу слаки мне пох! Я её хочу поставить и я её поставлю и ниепёт. А как поставлю и настрою, выложу скрин на лор, отвечаю, может даже с фотографией девочки (ведь она здесь тоже замешана)!

>А если по делу, то начни (продолжи?) с SuSe, она внебрачная дочь слаки, и уже вполне совершеннолетняя. :) Ставиться легко, руки позволяет запускать куда хочешь %), так что познаешь многое... Да, и не забудь картинку с девушкой в красном латексе на рабочий стол, с плеткой, как некоторые советуют.

Suse - говно и от слаки там уже ничего не осталось, не так ли?

>Я конечно все понимаю - юношеский недоебит одолел но может все-таки не стоит тут метальным онанизмом заниматься?

Тебя я знаю не так ли? Чё ссышь светить свой ник? Тебе я разобью ипало первому!

KernelPanic
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Только у нас и только за кошерный кц есть полноценная замена половым отношениям!

Не, у меня только две гравицапы!

KernelPanic
() автор топика
Ответ на: комментарий от KernelPanic

Огрессивный попался... ~_~ Патрег тебя покарает.

ftor
()

Слака конечно хорошо. Но! Настоящий слакофил это не бритый мужик где-нибудь на #anime под ником Sakura.

Тебе бриться, видимо рано. Аниме - предположим не смотришь.

Так-что сходи купи тортик и коньяк, ну, может и ликера хватит и бегом к своей однокласнице.

halflife ★★
()
Ответ на: комментарий от KernelPanic

>Не, у меня только две гравицапы!

Да не волнуйся -тебе и так отсыпем :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от halflife

>Так-что сходи купи тортик и коньяк, ну, может и ликера хватит и бегом к своей однокласнице.

Спасибо за совет, но, денег хранически нет (даже на сигареты поштучно). Я лучше продолжу накуриваться ганджубасом (который запас мой друг) и ждать прихода слаки (тем временем изучая мануал по ней) в перерывах на матан (ведь егэ не за горами). А по поводу девчонки я уже разрабатываю алгоритм (согласно которому там полнейший happyEND), ещё пишу свою игру на SDL, свой рассказ, свой window manager (который я назвал "TrueWM"), и всё это я в скором времени выложу на свою пагу. Так что ждите, скоро и в вашем мозгу...

З.Ы. И вообще я заметил что вдохновение приходит по ночам...

З.Ы. Блин, чё за герцовка глаза режит...

KernelPanic
() автор топика
Ответ на: комментарий от KernelPanic

> Я лучше продолжу накуриваться ганджубасом

TrueWM --> PlanWM

Чувак, ну ты типа ваще крут и все дела. Токо мозк не ганджой не спали раньше времени.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>>Зато есть другие средства которые заменят девочек :)) (лопата).

>Вот фантазия у анонимусов - лопата заменяющая девушек...

Ну, если черенок вынуть...

Ramen ★★★★
()

парадоксально, но я недавно пообещал поставить одной девушке слаку. сейчас встречаемся... до слаки пока еще не дошло но после сессии - гарантия.

я вынес несколько уроков, юзая слаку: 1) Если ты любитель всего сверх-нового и свистопердящего, то слака не для тебя. Патрик очень острожен к новшествам. 2) По минимуму ставь проги из сорцов, в крайнем случае делай пакеты с помощью checkinstall - так избегается "свалка, начинаемая с /". 3) Если ты знаешь slackware - ты знаешь linux. Это факт. 4) Юзаешь слаку - знай ее слабые стороны и не ведись на крики "в слаке нету ПАМ". 5) Не стоит пытаться прикручивать гном и emerde. 6) Юникод... В принципе можно, но стоит ли? 7) Хорошие вещи - slackpkg, slapt-get, swaret, и т.д. 8) Хорошие зеркала - http://deepstyle.org.ua/downloads, slacky.it, linuxpackages.net. 9) Патриковский принцип KISS - делай все как можно проще. 10) Читай SlackBook.

Я своей девушке рассказывал историю UNIX, и ей достаточно знать что я использую дистрибутив, от которого произошли все остальные, что у нее на машине будет стоять линукс в первозданном виде :)

Короче, слаку поставить стоит. И любить ее не меньше чем ту девушку. Точка.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

и еще стишок (не мой, я только разместил):

Почему уходят бабы ?

"Почему уходят бабы?" - сам себе вопрос я задал.
И я сам себе ответил, на вопрос свой отвечая:
"Потому уходят бабы, блRди бабы потому что.
БлRди, все без исключенья!
И одни для них законы и манеры поведенья:
Чуть длиннее XYZй увидит, или чуть новей машину,
Или галстук подороже, или посмазливей рожу -
Всё, пи3Dец, пиши пропало - и любви как не бывало:
"Ах, прости, я полюбила!.. Знаешь, сердцу не прикажешь."
Иль вообще, домой приходишь, а подруги не находишь.
На столе лежит записка: "Милый, не воспринимай так близко."
Словом, чтоб не облажаться, не рыдать потом в подушку
По утрате милой сиськи, не корить себя за то, что
Больше ты не прикоснёшься
ХYZем к милой нежной попе,
Не проснёшься больше вместе ты с любимою в обнимку -
БУДЬ ГОТОВ ВСЕГДА, МУЖЧИНА, ЧТО В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ДЕВИЦА
МОЖЕТ ЗАПРОСТО ПОКИНУТЬ ТВОИ НЕЖНЫЕ ОБЪЯТЬЯ И УЙТИ К УРОДУ -
С ХYZЕМ НА ШЕСТЬ МИЛЛИМЕТРОВ БОЛЬШЕ ИЛИ ШИРЕ, Я НЕ ЗНАЮ.
Просто будь готов- и всё тут".

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Я вынес несколько уроков, юзая LFS+BLFS:
1) Если ты любитель всего сверх-нового и свистопердящего то ставь на здоровье, but it is better to prefer stability over functionality. Anywayz, the choise is up to you.
2) По максимуму ставь проги из сорцов, так ты достигнешь максимальной гибкости в функционале и выиграешь в производительности. Логируй инсталляции с помощью paco, так избегается "свалка, начинаемая с /".
3) Если ты знаешь LFS - ты как свои пять пальцев знаешь работу дистрибутивов linux. Это факт.
4) Юзаешь ЛФС - юзай и знай что слабых сторон нет (almost :) )
5) Стоит прикручивать все что угодно, это нисколько не сложно, особенно гном (можно по книжке, это элементарно)
6) Юникод... Не стоит. Технически возможно, но гемора много больше + UTF-8 на самом деле никакая не панацея (В японском 65000 иероглифов, в алфавите юникода Юникода 65536. Что прикажете делать с остальными языками (мертвыми, живыми, символами - как это заявлено авторами)?
7) Хорошие вещи - paco, google.com, freshmeat.net, packages.debian.org + возможно скриптовые обертки)
8) Хорошие зеркала - любые хорошие зеркала
9) Принцип LFS - URDAGOD
10) Читай LFS-book, BLFS-book, mans, documentation, learn chinese

Не слушай сказки про первозданный линукс, <ересь> слака не перводистр </ересь>

Кароче, ставь LFS, занимайся ушу, читай Бердяева. Хау!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

"знать linux" !="знать устаревший на много лет linux, потому что его мантайнер очень осторожен к новшествам"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>я использую дистрибутив, от которого произошли все остальные

звездит и не краснеет

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в алфавите юникода может быть сколько угодно символов, а кодировка utf-8 позволяет использовать 2164864 из них

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> в алфавите юникода может быть сколько угодно символов, а кодировка utf-8 позволяет использовать 2164864 из них

Да, когда я говорил "Юникод" имелась в виду utf-8 как 16-битная реализация мультибайтных кодировок. Откуда число 2164864? Если один символ кодируется двумя байтами (16 битами), то общее число возможных вариаций = 2^16 = 65536. Поправьте плиз если ошибаюсь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

учи матчасть

вкратце: utf-8 это кодировка с переменной длиной символа от 1 до 4 октетов (каждый, понятно, 8 бит), если символ записан одним октетом, то первый бит всегда 0, если двумя, тремя или четырьмя, то первые биты первого октета будут 110, 1110 или 11110 соответственно, а первые биты последующих - 10

получаем: 2^7 + 2^5 * 2^6 + 2^4 * 2^12 + 2^3 * 2^18 = 2164864 возможных различных символов

кодировка utf-16 тоже имеет переменную длину символа (2 или 4 октета), а вот в utf-32 она постоянная - 4 октета

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Переехать на utf-8 что ли? :)

давно пора :)

isden ★★★★★
()

кстати, а слаке реально столько траха надо, что и на жэнсчин не тянет?

isden ★★★★★
()

Вывод:
<imho>
Знать LFS == знать _linux_
Знать слаку == просто знать старый и консервативный дистр.
(но кучу опыта это не отменяет).
</imho>

meshkcah
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Лучше собственная рука, чем Слака.

Натренированная емаксом.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

> А то что девочко ушла .. не беда .. найдётся другая :)

Да, распределение Больцмана великая штука в подобной ситуации... :)

Lumi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.