LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[в порядке срача] хваленое качество Apple


0

0

раскопал тут топик с веществами - http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3919177

вообщем заинтересовало, прошелся по ссылкам - http://deepapple.com/forum/index.php?topic=6017.30 http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=79:2496

итак, по моему опыту обычно "пищат" или "свистят" транзюки в цепях питания.

Что же это, Apple сэкономил на своих любимых рабах и купил плохую партию транзисторов? ЛОЛ, и за что же вы их так любите?

как могут транзисторы свистеть??

alex4
()

скорее катушки в питании процессора или в блоке питания ноутбука, я не знаю. но транзисторы?

alex4
()

> итак, по моему опыту обычно "пищат" или "свистят" транзюки в цепях питания.

В моем MBP тоже самое сразу после включения. Это что-то в области матрицы или ламп подсветки, если выкрутить яркость на максимум -- пропадает. Где-то через минуту писк исчезает. Наверное что-то прогревается к тому времени.

> Что же это, Apple сэкономил на своих любимых рабах и купил плохую партию транзисторов?

Вам кто-то сказал, что продукция аппле идеальна? Плюньте ему в лицо.

Relan ★★★★★
()

У меня вот две фотовспышки свистят. Вспышки не-Apple. Считаешь, меня тоже на[skipped]ли?

ist76 ★★★★★
()

>итак, по моему опыту обычно "пищат" или "свистят" транзюки в цепях питания.

Скажите пожалуйста, какие вещества нужно принимать, чтобы "транзюки" засвистели?

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

>У меня вот две фотовспышки свистят.

а есть пыхи, которые не свистят? о_0
У друга-никониста sb800 свистит когда заряжается, я думаю это нормально.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>а есть пыхи, которые не свистят? о_0

Ага. В шкафу у меня валяется. Лет двадцать не включал. За все это время ни одного звука из нее не слышал.

>У друга-никониста sb800 свистит когда заряжается, я думаю это нормально.


я тоже так думаю

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>Скажите пожалуйста, какие вещества нужно принимать, чтобы "транзюки" засвистели?

тогда что там свистит?

z0D5e8n7x_2
() автор топика
Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x_2

>В блоках питания для комплв (они импульсные, с преобразователем напряжения), в мониорах (и на ЭЛТ, и ЖКИ), в которых также импульсные преобразователи напряжения, стоят мощные трансформаторы, паботающие на высокой частоте (ы мониорах на ЭЛТ есть еще и трансформатор строчной развертки, но он в режимвх SVGA работает на ультразвуковых частотах, за порогом слышисочти). Вот они и свистят. Причес даже в случае сплошного (некоеянного) сердечника все равно свистят за счкт магнитострикционного эффекта. Для уменьшения свиста сердечники проклеивают, стягивают и зажимают в обжимки (которые крепят трансформатор) через амортизаторы, заливабт компаундами и т.п. В общем, блоются конструктивными решениями. Иногда попадаются отдельные экземпляры с аовышенным уровнем шума. Иногда стяжка или склейка ослабевает со временем.

ну значит катушки УГ, все равно apple сэкономила

z0D5e8n7x_2
() автор топика

>раскопал тут топик с веществами .... итак, по моему опыту обычно "пищат" или "свистят" транзюки в цепях питания.

Ты это, подожди пока вещества перестанут действовать, а потом посмотри кто пищит, может это из этих:

"Есть навозный транзистор и транзистор-носорог, которые при испуге громко и резко пищат или шипят, отпугивая врагов. Радиолюбителя такой внезапный звук ошеломляет и отпугивает. Транзисторы-дровосеки, пугая врага, скрипят."

http://www.zvukilesa.ru/preduprezhdayut-i-ugrozhayut/

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ist76

Угу, надо покупать сигму, у нее есть режим эмуляции магниевой вспышки, с дымом и разлетающимися осколками.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Relan

>В моем MBP тоже самое сразу после включения. Это что-то в области матрицы или ламп подсветки, если выкрутить яркость на максимум -- пропадает.

+100, скорее всего лампа подсветки, thinkpad x31.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Вжопу сигму.
Ъ ставят bulb, насыпают магний на поддон и *чат со штатива на f/64

ist76 ★★★★★
()

да это ещё ничего по сравнению с их ужасно воняющими потом клавиатурами на некоторых айбуках (как позже выяснилось - это клей, которым была приклеена наклейка под клавиатурой) .. после 10-ти минутного нахождения в комнате с таким становилось плохо любому человеку. google -> stink keyboard ibook

hzk
()

А можно ли купить железку аппле и вернуть деньги за проприетарную ОС (а поставить, скажем, Слаку)?
Если нет, то апл не нужен

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Хех, это анальное развлечение анальных рабов.

wfrr ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.