LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[don't срач] apple ios VS android


0

1

Чтобы бы ОС вы выбрали, если было бы только два варианта: или эпловскую ось, или же от гугля? Аргументируйте, пожалуйста, свой ответ.

Какую ОС ставить - зависит от девайса. Опишите, на какой девайс какую ось.

★★

Или я перепил. или спать пора, но я нифига не понял вопрос.

И это. Как сказал мой директор, который когда-то разрабатывал под ифон, «если бы сейчас мне предложили выбрать - выбрал бы андроид»

impr
()

> Опишите, на какой девайс какую ось.
На мобилы - андроид. На планшетники, возможно, поделку типа маэмо

impr
()

Глядя с позиции потребителя, выбрал бы Android. С позиции разработчика - iOS. Т. к. в противном случае имеется потенциальная возможность причастности к позорищу под названием Android Market.

ufw
()
Ответ на: комментарий от bk_

ну потому что пользовался и тем и другим, андроид понравился больше.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

более глубокая проработка.

Тут ты прав. Яблочный зонд проникает «в глубины сибирских руд» быстро и надежно. Некоторые яблочники даже потом начинают делать свои поделки с встроенным зондом, потому что без зонда ж уже никак... Например, мессенджеры всякие мультипротокольные, сливающие данные юзвера по умолчанию на свой сервак. Ага? ;)

А по теме: Если б выбор был только между двух, то выбрал бы зонд порасшатанней, что б вынуть легче было и это, конечно, Андроид, т.к. система открыта.

Trojan_Winlock
()
Ответ на: комментарий от mono

ну и бред ты понаписал,

Обоснуй.

особенно из под «Windows; U; Windows NT 6.0;».

Oh, shiii~ «Тушоночная принцесса нас всех разоблачила» :)

Trojan_Winlock
()
Ответ на: комментарий от mono

наивный чукотский мальчик..

А в чем сложность? Код открыт - кому надо, тот посмотрел, удалил или заблокировал зонды гугла... Или тогда я не понимаю, в чем прикол Андроида как не в открытости?

Trojan_Winlock
()
Ответ на: комментарий от Trojan_Winlock

то что в реальных девайсах отрыто далеко не все, а некоторые перепрошиваются через одно место.

в Apple-девайсах, после джейлбрейка мы получаем (как писалось выше) полноценный юникс, так что по уровню зонда iOS и Android равнозначны.

а уж делать такие «авторитетные» выводы из под винды (наверняка пиратской) - это даже смешно.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>а уж делать такие «авторитетные» выводы из под винды (наверняка пиратской) - это даже смешно.
А как используемая ОС влияет на авторитетность выводов, пардон?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

а уж делать такие «авторитетные» выводы из под винды

Статистика заходов на ЛОР из под разных ОС говорит явно не в пользу Линукса. Парадокс. Так что прекращай этим щеголять - ты смешон.

(наверняка пиратской)

Отвечаешь?

Trojan_Winlock
()
Ответ на: комментарий от mono

>а уж делать такие «авторитетные» выводы из под винды (наверняка пиратской) - это даже смешно.

Люто бешено убежден? MSDN_AA люто бешено расползается среди университетов. Вам какой лягальный? Xp/7/2008R2?

Если Была бы возможность купить МакБук, тот который 999, то в топе посещаемости был бы бабадед Юникс.

Deleted
()

Сентябрьская статистика говорит, что Виндовса 71% на ЛОРЕ...

Или лошадь - кляча,
или - баба тяжелая,
или - воз плохой,
но - возница всегда хороший.

Deleted
()

Блин, топик скатился в 4.4. Я-то надеялся, что будет интересное обсуждение, а тут как обычно.

ufw
()

От гугля, так как они не содержит таких больших ограничений, какие присущи iPhone OS X, а также хотя бы открытая и не огороженая.

Quasar ★★★★★
()

ios! но только от Cisco! =)

А по теме, андройд... держал в руках оба устройства в итоге купил его.

Кстати, никто не даст ссылку на man или rtfm типа «Я купил андройд, что с ним делать дальше»?

fjfalcon ★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

mono> ну и бред ты понаписал

В чём бред? Гугль действительно банально огородил андроид. Но в более условных терминах, чем терминология относительно Apple.

В ведроиде предлагается выбор: остаёшься полностью свободным, но гуглесервисами не пользуешься, в том числе и маркетом от гугля, либо гуглесервисы плотно и тесно интегрируются в систему.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

mono> то что в реальных девайсах отрыто далеко не все, а некоторые перепрошиваются через одно место.

Покупаем нормальный девайс, и нет проблем.

mono> в Apple-девайсах, после джейлбрейка мы получаем (как писалось выше) полноценный юникс, так что по уровню зонда iOS и Android равнозначны.

Jailbreak не предоставляется Apple, и Apple стремится за него наказывать еретиков, посмевших усомниться в святости Стива Джобса.

mono> а уж делать такие «авторитетные» выводы из под винды (наверняка пиратской) - это даже смешно.

Видеть тебя с правами модератора - ещё смешнее.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

а уж делать такие «авторитетные» выводы из под винды (наверняка пиратской) - это даже смешно.

не серьезное заявление

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Jailbreak не предоставляется Apple, и Apple стремится за него наказывать еретиков, посмевших усомниться в святости Стива Джобса.

а между тем, в Оплоте Демократии его уже официально разрешили.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

и между тем apple снимает с гарантии телефоны с джейлбрейком.

fjfalcon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Сентябрьская статистика говорит, что Виндовса 71% на ЛОРЕ...
Сентябрьская статистика говорит, что из неосиливших AdBlock или аналоги 71% - вендузятники.
Так будет правильнее.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

>совершненый язык

глубокая проработка


Смеялся.

Lighting ★★★★★
()

Android, конечно. Ибо без джейлбрейка и костылей этот ваш ойфон - гламурный, но бесполезный кусок стали и стекла.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

>Это полноценный posix OS

В телефоне posix нафиг не нужен, в телефоне нужен жесткий реалтайм

Да, там блокировано, но есть


банальные рабы такие банальные

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Вынужден использовать мак на работе, не имею никакого желания пробовать то, что эпл делает для смартфонов, несмотря на восторги знакомых.

absinthe
()
Ответ на: комментарий от mono

Джалбрейк лишает гарантии а учитывая очень фиговое качество китайского пластика яббла и его безсвинцовый припой необходимость в сохранении гарантии очень актуальна.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

ios, потому что вагон софта, игр всяких таких прикольненьких...

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от namezys

более совершненый язык

Костыль «Obj-C» более совершенен чем Java?

более совершненый api.

В чем выражается?

Это полноценный posix OS

ЩИТО? Ты андроид хоть раз изучал внутри, чтоб такие претензии бросать?

Kosyak ★★★★
()

ios. потому что там не жаба.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Trojan_Winlock

>Тут ты прав. Яблочный зонд проникает «в глубины сибирских руд» быстро и надежно. Некоторые яблочники даже потом начинают делать свои поделки с встроенным зондом, потому что без зонда ж уже никак... Например, мессенджеры всякие мультипротокольные, сливающие данные юзвера по умолчанию на свой сервак. Ага? ;) А по теме: Если б выбор был только между двух, то выбрал бы зонд порасшатанней, что б вынуть легче было и это, конечно, Андроид, т.к. система открыта.

Ога. Открыта. Открыто то, что они могут показать, закрытой части в Android 15-20%. И я думаю в закрытой части все самое интересное. Это я понял, когда после переписки с службой поддержки банка по-поводу оплаты буржуйского хостинга, мне Gmail высветил что-то типа «Оффшоры на Кипре».

bitfroster ★★
()

Как можно выбирать между ios и android?
И то, и то - ограничивает свободу.
Я лично за GNU/Linux на телефоне, так что пусть это будет meego или maemo.

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

то что в реальных девайсах отрыто далеко не все, а некоторые перепрошиваются через одно место.

Вы таки будите удивлены, но гугловский андроид ОФИЦИАЛЬНО открытый.

Проблема невозможности перепрошить лежит на производителях железа - есть такая потребность - покупайте девайс у правильных производителей (как ARCHOS, например) и без гарантии на ПО.

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

Андроид - это линукс //КЭП

Хотя нормальный человек всеравно выдерет ядро и поставит ангсторм например :)

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

> Вы таки будите удивлены, но гугловский андроид ОФИЦИАЛЬНО открытый.

Вы таки будите удивлены, но если скачаете исходники, то некоторых вещей которые идут на каждом телефоне с Андроид вы не найдете. Firefox тоже ОФИЦИАЛЬНО открытый, но использует некоторые проприетарные вещи.

bitfroster ★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>а между тем, в Оплоте Демократии его уже официально разрешили.

я думаю, Apple как раз для того и купила разработчика процессоров для своих девайсов, чтоб аппаратно запретить выполнение неподписанных приложений. имхо, тогда джейлбрейк будет неактуален .

Voviandr
()

Прочитал книгу о разработке под андроид. О iOS не читал, то почти уверен в превосходстве Android.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

ЩИТО? Ты андроид хоть раз изучал внутри, чтоб такие претензии бросать?

Ты что, так же кажись википедия говорит )) Не посягай на святость и истинность Википедии во всех жизненных ситуациях

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Voviandr

> я думаю, Apple как раз для того и купила разработчика процессоров для своих девайсов, чтоб аппаратно запретить выполнение неподписанных приложений.

у них же вроде было что-то типа TPM встроено в ихние железки, не?

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.