LINUX.ORG.RU

Thunderbolt для А5 первостатейно нужен? А вообще, вспомнив предыдущие пляски со сменой архитектур можно только посочувствовать. Universalbinary только забыть успели, а тут оп... и опять в два раза всё вырастет.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

Как дополнительное подтверждение перехода на ARM
http://www.3dnews.ru/news/611776
Intel готова производить чипы чужой разработки
«Intel готова приступить к производству процессоров, разработанных другими компаниями в случае, если это необходимо ее партнерам.»

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от radg

они войдут в сегмент обычных ноутов со временем автономки какиенить сутки и привет.
хомячки то будут видеть привычную макось

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

А дисплей они тоже выкинут? Кстати, если сравнивать Pro последнего выпуска и 2010 года то у них регрессия. Меньше стали жить.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Я отвечал на

сутки у них пока на айпаде не держит.

Что-то не так в моём ответе?

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

> В iPad батарея раза в 3-4 меньше чем в нетбуках

Что значит в данном случае «меньше» - физические размеры или емкость?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Да не ведитесь пока на эти слухи. Вспомните ноут с огромным click-wheel как у iPod Classic. Даже видео было :) Народ изводился на г... представляя себя с таким девайсом.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

сегодня в Украинском Комфи стартовали официальные продажи iPad2, за версию вай-вай 16гб просили 661долляр... Если бы не долбанная «школа» пошел бы потыцал, но лень... так как с 4 утра готовлюсь к выпускным экзаменам :-)))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Не осилят. Хомячкам нужна пЕраццкая венда.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а по теме - не хочу я уже этой иОС, банально загороженной. Если я на своем недосмарте-мобиле-гнусмасе могу кидаться любыми файлами и мне будет не больно.

Да и отстает от конкурентов этот

Deleted
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

>спомните ноут с огромным click-wheel как у iPod Classic. Даже видео было :)
Это я на лор его запостил :)

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

Во всём.
в iPad стоит 24.8 watt-hour
6 cell - 55 watt-hour
хотя насчёт 3-4 раза я похоже погорячился.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

4.2/ Линукс на арме отлично шевелится. Другое дело, если будет яблочный SoC закрытый. Вот тогда оно будет просить много любви.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Как бы количество перепрошитых айфонов и айподов намекает на шансы установки туда Линукса. Даже толком на Toshiba AC-100 нормальный Линукс не запустить полноценно.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Как бы количество девайсов, которые на арме изначально проектируются с расчетом на линукс тоже намекает.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-steam

> Дык, штеуд же сказал, что если партнеры захотят, они будут пилить армы

Не пилить, а производить.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

У меня продукции эппл как-то вообще не водится. Обычно технические характеристики у них убоги, и слишком педерастичный дизайн. Короче - не мое.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

цитата по ссылке:
As considering these situation, this A5 MacBook Air seems to be made just for experiment.

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

> смотри первый комментарий

Э-э-э... при чем тут твой комментарий? По ссылке сказано: «Thunderbolt MacBook Air driven by A5 processor». Т.е. якобы существует MBA на ARM с тундроболтом. Откуда Apple взял ARM-платформу с поддержкой этого болта, если это чисто интеловская разработка и ей без году неделя?

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

а производительность такая, что все проблюются

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Юзаю asus n10j. Уже третий год машинке а скрипа нет нигде.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

> Но тот факт, что х86 в скором времени хакопают не может не радовать. Давно пора.

А есть достойные альтернативы? Сэр, вы только что сказали глупость - сейчас закопать x86 = закопать копм как понятие.

П.С. Я тоже был бы рад замене перегруженного атавизмами x68 на что-то новое. Но это новое нужно еще разработать. Увы, АРМ на эту роль не тянет.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от segfault

Чем оно лучше... да вот на вскидку вот этого: http://www.aliexpress.com/product-fm/253124622-RM-RMVB-HDD-PLAYER-AV-Ypbpr-ou...

А так же тонны аналогичных hdd плееров на любой вкус из китая с любым функционалом. Да и не только из китая. Ничего уникального не вижу.

А по поводу ARM'а аргументируй-ка почему не тянет. Я не говорю что прямо сейчас мы выкидываем дружно x86, процесс затянется, большей частью из-за софта. Но эппл здесь впереди планеты всей.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

> ем оно лучше... да вот на вскидку вот этого: <url>

Я ошибаюсь, или оно без поддержки lossless? Если да, то не нужно. Во-вторых, я нигде не нашел сколько он работает от батареи. В третьих, габариты у него как для плеера великоваты.

А по поводу ARM'а аргументируй-ка почему не тянет. Я не говорю что прямо сейчас мы выкидываем дружно x86, процесс затянется, большей частью из-за софта. Но эппл здесь впереди планеты всей.

Эппл в этом плане вперде планеты всей. Арм не годится из-за его производительности. И дело не в количестве тактов каких-то конкретных процессоров, а в отсутствии у арма множества наборов инструкций, широко применяемых для оптимизации.

А вот софт - это совсем не проблема. При условии сохранности старого АПИ сложно будет перевести только то, в чем использовался ассемблер.

segfault ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.