LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А вы смеялись...


0

0

Управление образования Нижнего Тагила распорядилось к началу учебного года установить новую ОС во всех школах города.

Над своей системой 16-летний Денис Попов работал почти год на внеклассных занятиях по информатике.

Свое изобретение Денис назвал Bolgenos («Bolgen» (испан.) – огненный шар, «os» - операционная система). После городского конкурса рефератов, где Попов и его программа заняли первое место, о проекте школьника узнало Управление образования Нижнего Тагила. Операционная система им понравилась. А еще больше понравились слова Дениса, что он не собирается продавать свое детище, а готов поделиться им со всеми желающими бесплатно.

- В следующем году во всех школах города истекает срок лицензии Windows, и нужны немалые средства, чтобы ее продлить, - рассказали в пресс-службе Управления образования Нижнего Тагила. - В связи с этим было принято решение во всех общеобразовательных учреждениях города заменить Windows на операционную систему Дениса Попова. Учителя информатики это решение поддержали и одобрили.


Ответ на: комментарий от Zubchick

<sarcasm>всем стало совестно и теперь отличившиеся коммитят баги в чудесной болнеос</sarcasm>

UnknownUser
()

>Российские «линуксоиды» из сообщества Linux.org.ru обвинили школьника в плагиате. Они утверждают, что Денис внес незначительные изменения в популярную ОС Ubuntu и поставил под продуктом свое имя.
http://www.ruformator.ru/news/article067C8/default.asp
Маааать.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

А как же)

Да и вообще неправильно он делает. Выбор должен быть. Но всех програм не наворуешь...

different_thing
()
Ответ на: комментарий от dogbert

>Российские «линуксоиды» из сообщества Linux.org.ru

Матерь божья, а если они сейчас и до толксов доберутся?

redgremlin ★★★★★
()

"
Не знаю, как мои коллеги, лично я даже пальцем не пошевелю, чтобы ответить хотя бы на один вопрос. Самое страшное ведь не наша возможная ошибка (зная этого журналиста ни один год, я полностью доверяю ему, потому как такое прочное слияние человека с профессией, такую тягу к героям, к людям, как таковым, и такое огромное желание постоянно совершенствоваться редко встречается, поверьте), самое страшное - цель участника форума, который это написал. У меня к нему тоже вопрос: Вам знакомо слово «нравственость»? Если бы Вы, будучи порядочным человеком и уверенным, что мы допустили ошибку, вышли на диалог с желанием помочь нам исправить её и в дальнейшем не допускать, в этом случае я бы решила, что нравственность Вам присуща. Более того, уважение к Вам было бы главным чувством, которое я бы испытывала. То, что сделали Вы - ПУСТОЕ. Попытка унизить журналиста, используя свою компетентность в этом вопросе, с треском провалилась. Хорошее рядом с плохим быть не может. Подлый поступок. Подлый и дешёвый.
"
Журналюги отвечают.

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubchick

>Между тем, в профессиональном сообществе Linux.org.ru отнеслись к «детищу» школьника весьма критически, обвинив его в плагиате

в профессиональном сообществе Linux.org.ru

%)

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

[quote] § 4. Новости

30.01.2008 Язык Д развивается хорошо. [/quote]

xD

anonymous37
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 113
Медленно открывается. Слабый какой-то.

ls-h ★★★★★
()

ingwar

Кроме того, такая смачная история сто процентов не пройдет мимо lurkmore.ru, да и интернет-издания точно подхватят ваш ляпсус — вы же знаете, коллеги всегда любят посмеятся над коллегами.

И имя Дениса Попова навсегда останется вписаным в анналы истории рунета в негативном свете.

Можно сказать, этичные вы наши, что вы пацану жизнь сломали, потому что все теперь знают, что Денис Попов из Нижнего Тагила — плагиатор и малолетний балбес с черезмерным чувством собственной важности (это цитата с одного из форумов). Позорите профессию.

провидец http://lurkmore.ru/Денис_Попов

Zubchick
()

честно говоря, недоумеваю, почему новости о выходе болженос до сих пор нету на главной?

emm
()
Ответ на: комментарий от ls-h

А когда оно отойдет от ЛОР-эффекта надо туда переносить все темы про БалбесОС, пусть журналюги огребут по полной.
Может научатся не пихать в каждый сюжет «не имеющий аналогов в мире».

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

Хо-хо!

Cайт превышает предел нагрузки на процессор
приобретенного тарифного плана хостинга.

Попробуйте зайти позже.

Site exceeds CPU load allowed by purchased hosting plan.

Please try again later.

ls-h ★★★★★
()

«Cайт превышает предел нагрузки на процессор приобретенного тарифного плана хостинга.»

Понеслась моча трубам :)))))

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Zubchick

>Между тем, в профессиональном сообществе Linux.org.ru отнеслись к «детищу» школьника весьма критически, обвинив его в плагиате

профессиональном сообществе Linux.org.ru

Улыбнуло :)

srj ★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

Всё таки зря на парня наехали. По крайней мере он честно в своем блоге написал, что всё спер из бубунты. Ну и амбиций слишком много, они его сгубят

different_thing
()
Ответ на: комментарий от different_thing

>Всё таки зря на парня наехали. По крайней мере он честно в своем блоге написал, что всё спер из бубунты. Ну и амбиций слишком много, они его сгубят
А я уже не про парня, а про журналюг.
Вот на них надо наезжать, чтобы они включали мозг перед выпуском новостей.
«Одобрено ведущими специалистами» (С) Из сюжета про Попова.

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> Если он напишет DE на Qt, это будет самое полезное из его начинаний.

Да ничего он не напишет, неужели ты ещё не понял.

sleepflint ★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Если он напишет DE на Qt, это будет самое полезное из его начинаний.

ога, а если прилетят инопланетяне, подарят нам бесплатно кучу технологий и пригласят в лигу межзвёздных государств будет тоже круто

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

И он опять полег! Не судьба пофлеймить.

И разверзлись небеса, и набежали ЛОР0овцы...

ShTH
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

вот мы и испортили жизнь парню.

нет, мы убили/убиваем в нём алксниса, правда операция сложная и выздоровление наступает редко, но мы всё равно попытаемся, нам не жалко ведь речь о спасении человека

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubchick

>Успел тока тред прочитать и зарегистрироваться :(
Так, аккуратно заходим по-одному, регимся, пишем «Фи!» и уходим.
А через некоторое время можно будет опять пройтись ЛОР эффектом.

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

Не, ну не судьба. Мало того, что они пытают посетителей вырвиглазной капчей, так уже на 2-ое мыло не шлют подтверждения (гмыло и мыло.ру)

different_thing
()
Ответ на: комментарий от Zubchick

Что-то мне подсказывает, что придётся создавать подобные треды на всех форумах всех новостных ресурсов, потом что везде врут, хоть по чуть-чуть, но врут, при чём каждый по-своему. Неужели сейчас все борзописцы вот ТАКИЕ?..

Cancellor ★★★★☆
()

лоровец! насрал? выйди. дай насрать другому.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

С форума:
onet » Ср июн 02, 2010 8:07 pm
Я не понимаю вас!! Почему вы так накинулись на бедного ребенка и журналистов?? Вы сами-то написали хоть одну операционную систему? А репортаж по телевизору хоть раз проводили? То-то же!!

onet » Ср июн 02, 2010 8:12 pm
И между прочим там учитель информатики все подтверждает, а он побольше вас знает, так что не надо тут разводить возню!!

Блин, мне плохо уже от смеха.

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

И между прочим там учитель информатики все подтверждает, а он побольше вас знает

Ололо, я не видел ни одного учителя информатики, знающего, что такое линукс

Kosyak ★★★★
()

ватэта бык блин.скопипастил мурло людские идеи.я понимаю-собственный написать.у него неверно-СЛАБО!!и ещё базарит-мой антивирь тока на б......os работаетт

sanya777
()
Ответ на: комментарий от sleepflint

s/v/w/ конечно. :( Каюсь, обещаю загладить, смыть кровью :)

sleepflint ★★★
()
Ответ на: комментарий от emm

:)
Ну, что я могу сказать... ты наверное и сам догадываешься, подбери к себе одно из частых на ЛОРе выражений.

ls-h ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.