LINUX.ORG.RU

Для Ъ есть одно предложение:

Valve has also confirmed that it will make Steam available to Linux users in the coming months.

pashazz ★★★★
() автор топика

> Ъ в пролете

Мы этого не простим.

Deleted
()

Почему ссылка на левый фороникс, а не на официальный ресурс valve?

PolarFox ★★★★★
()

> The released Linux client should be available by the end of summer.

Что ура то?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

сорцы стима? а зачем они тебе?

вот то, что можно будет гонять в нативные hl2, portal(2) и пр. - это, имхо, замечательно.

madgnu ★★★★★
()

По ссылке ЛОР-эффект.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Утёкшие сорцы какой-то старой версии в сети валяются)

Yareg ★★★
()

Официального анонса пока нет.

Okitain
()

Ох, фороникс такой фороникс :(

Gary ★★★★★
()

Ура!

Уже скачал, поставил. Попробовал в деле — оформил предварительный заказ на Civilization V: Deluxe Edition.

Какие минусы:

  • в некоторых полях не работает русский ввод;
  • бешенная скорость у скрола;
  • выглядит таки чужеродно, увы.

В остальном все ок

Apple-ch ★★
()

> [steam] Mac OSX Release & Linux official announce
Маководы бетатестят стим для линукса?

metar ★★★
()

>>Ура, товарищи!

Steam - самое глючное поделие, какое я когда-либо встречал. Что это такое по сути? Торрент клиент с авторизацией. Но нет. Это уродство умудряется быть несовместимым с кучей программ (http://supportwiki.steampowered.com/ru/Programs_Which_Interfere_with_Steam), так ещё и глючить и тормозить так, что пользователи вместо игр срут кирпичами и создают тысячи тем на форумах поддержки. Синхронные сетевые запросы порадуют не только пользователей, но и программистов. Вечно падающие серверы, «случайные» забаны целых дипозонов адресов, проблемы локализации, случайные ошибки установки, стамегабайтные обновления без возможности докачки и мычащая техподдержка украшают всю эту картину сплошного маразма, уродства, быдлокодерства и индусской тупости.

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

>Смотреть внимательно!!!
На что смотреть? На пингвина из мадагаска, Microsoft Intelli Explorer 1.1a, или на что-то другое?

blessed
()
Ответ на: комментарий от Hetor

ага, на хабре уже написали -

«Скачал Portal. Вобщем по ощущениям — hl2 через Crossover шел куда приятнее. На моей простеньком маке с x3100 fps сейчас 15-20. Через Crossover 25-35fps. Паршиво видать портируют…»

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

Что-ж это ты так разбушевался? Несовместимость с этим ПО обоснована ниже по этой же ссылке

Да и что бы ты там не говорил, под линаксом нет аналога этого твоего ненавистного Steam

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

>>обоснована

почему-то другие сетевые программы работают

нет аналога


и слава богу, ты наверно не читал всё что я написал, 100 страниц форума техподдержки, и не трахался с этим чудом с лицензионного диска за 25$

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

>и слава богу

Ну а потом спрашивают, почему линукс не готов для десктопа :)

ты наверно не читал всё что я написал, 100 страниц форума техподдержки, и не трахался с этим чудом с лицензионного диска за 25$

Ну, это карма :) У большинства пользователей всё работет

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Аналога MSBLAST тоже нет. Вот горе то, иной раз нужно срочно дистанционно компьютер перезагрузить, MSBLAST тут незаменим.

jungleace
()
Ответ на: комментарий от Gary

>>Ну а потом спрашивают, почему линукс не готов для десктопа :)

для кого как. Если для большинства пользователей игры - основное препятствие, то наличие Steam тут никак не поможет. Потому что игры надо сначала портировать. А распространять их можно как угодно. Например через информационные сообщения на IM-ы или почту о выходе новой версии игры. Подписка платная, получаешь ссылку на игру, вводишь пароль, качаешь и играешь. Глюкодром по имени Steam не нужен.

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

>Например через информационные сообщения на IM-ы или почту о выходе новой версии игры. Подписка платная, получаешь ссылку на игру, вводишь пароль, качаешь и играешь.

facepalm.mkv

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

Ну это пока, вполне возможно, что они это еще исправят.

Hetor
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

Ложь, п##деж и провокация.
Вы хоть смотрели список «несовместимых» программ? Это файрволлы, которые могут заблокировать стим (что и понятно, на то он и файрволл) и программы, генерящие большой трафик (типа торрент-клиента) и тупо забивающие канал. Алкоголь и демонтулс могут конфликтовать со сторонними DRM, стим тут не при чем.
С вечно падающими серверами я сталкивался ну раз пять наверно, при этом тим у меня с 2005г.

стамегабайтные обновления без возможности докачки

ВНЕЗАПНО, если прервать обновление на 43%, стим продолжит его качать с (сюрприз!) 43%.
Короче, выдыхайте.

yirk ★★★
()

А по какому поводу радость? Дров в линаксе на видео нормальных до сих пор нет, вот и будут только на нвидии играть.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

когда я купил Orange Box, тамошний стим при обрыве связи обновление качал заново.

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

>>Ложь, п##деж и провокация.

я тоже могу так сказать, аргументов у тебя всё равно нет.

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

>А по какому поводу радость? Дров в линаксе на видео нормальных до сих пор нет, вот и будут только на нвидии играть.

Дык покупай недорогую Нвидию как вторую видеокарту. Если норм порт будет, то на моей жутко хреновой 9400 GT нормально бегать будет.

MOHCTOP
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

> Дров в линаксе на видео нормальных до сих пор нет, вот и будут только на нвидии играть.

Нормальные дрова есть, правда не для всякого железа. Но наличие игр в любом случае не помешает.

runtime ★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Это похоже за заявление от Valve? Или на работающий бинарный клиент? Нет. Вороник и его фаны такие вороникс.

Lighting ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.