LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Белка кончай тролить


0

0

...не по делу! Все равно Россею не переделаешь.

Я вот тут на выставке побывал. Собачьей. Достаточно большой кстати. Выставлялось порядка 300т собак, куча народу и тд и тп. Развлечение на весь день с гаком. Так вот, забавное наблюдение. Снимало выставку человек пятнадцать наверное, в сумме за весь день. Это только те, кто был с зеркалками. Мыльницы я не считал. По брендам народ распределился примерно 1:1:1 для Никон-Кеноно-Сони. В среднем камеры нижне-среднего ценового сегмента, в пределах сапога 350D..50D. Хотя был один чел с пятаком и кто-то с большим и тяжелым никоном. Все со своими объективами, никого с китовым.

Так вот. Самое смешное, что 90% народу снимало выставку на... встроенную вспышку :) Это при том, что освещение было весьма приличным (солнечный день, широкие окна в спортзале) а расстояние до объекта обычно метров 10ть или больше. Собственно с приличной внешней с отражателем был только один чел кто-то AFAIR с пятаком, на котором встроенной просто нет как класса. А то бы и он наверное снимал так же.

Вот не знаю. Внести чтоли законодательно запрет на установку встроенных вспышек на зеркалки :-? Зачем человекам зря мучаться.

Да, и, как ни странно, ни одного - с пентаксом...


PS: Нет, сам я не снимал по причине выставления своей собаки === было совсем не до съемки. Так что 'а покажи свои фотки!' не прокатит :) Хотя жаль конечно. Я бы поснимал (и показал - мне не жалко).

bibi
() автор топика

> Так вот. Самое смешное, что 90% народу снимало выставку на... встроенную вспышку :)

А она включена была? А они и не заметили...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: Кот бы говорил от wfrr

очевидно, его не купить

Нет, кстати, отчего ж. Пентаксы у нас вполне представлены в магазинах. И какая-то оптика к ним. И любителей пентакса вполне себе наблюдается. Так что не сказал бы, что это какой-то сильно редкий у нас бренд.

bibi
() автор топика

>Внести чтоли законодательно запрет на установку встроенных вспышек на зеркалки :-?

Надо в внести законодательно запрет на идиотские предложения. На никонах встроенная вспышка работает как управляющая CLS для SB600-800-900
Кроме того, не вижу причин (кроме религиозных) не использовать встроенную вспышку в режиме медленной синхронизации для заполнения и создания бликов где-надо

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: Кот бы говорил от wfrr

>очевидно, его не купить

девчонки расхватали
они на выставки не ходят
а так - продают, да
розовенький такой, в медиамаркте лежит

ist76 ★★★★★
()

дешёвые зеркалки == мыльницы. но зато они показывают глубокий внутренний мир. ну и позволяют красиво сфотографировать росу на листе картохи по утру после пьянки на даче.

кстати мне кто-нить объяснит таки, почему никто не пользуется лейкой?

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Надо в внести законодательно запрет на идиотские предложения. На никонах встроенная вспышка работает как управляющая CLS для SB600-800-900

С никонами не было никого со внешними вспышками. Вообще.

Кроме того, не вижу причин (кроме религиозных) не использовать встроенную вспышку в режиме медленной синхронизации для заполнения и создания бликов где-надо

Про какое заполнение может идти речь, если до объекта вспышка просто не добивает?

bibi
() автор топика
Ответ на: комментарий от bibi

>Про какое заполнение может идти речь, если до объекта вспышка просто не добивает?

Ведущее число у встроенной вспышки 13
Считай сам, добивает или нет

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

>вот, президент пользует лейку, а народ не пользует, что за дела?

он их все скупил!

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bibi

С никонами не было никого со внешними вспышками. Вообще.

А у кенона на многих моделях нет встоенной вспышки, для того чтобы народ раскошеливался на светосинхронизаторы.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от bibi

Про какое заполнение может идти речь, если до объекта вспышка просто не добивает?

Добивает, «мажоры» ее не используют по другой причине 8)

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>А у кенона на многих моделях нет встоенной вспышки, для того чтобы народ раскошеливался на светосинхронизаторы.

Список моделей. А то я кроме пятачков и марков ничего и не припомню.
Причем в пятаке это сделано в угоду большому видоискателю.
А в протушках встроенная вспышка действительно нафиг не сдалась.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

А в протушках встроенная вспышка действительно нафиг не сдалась.

Толсто, поджиг студийного света, блики в нужных местах.

Причем в пятаке это сделано в угоду большому видоискателю.

Ога ога, мы верим в доброго дядю 8)

Список моделей

пятак и выше, пятак кстати любительская камера 8)

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Толсто, поджиг студийного света, блики в нужных местах.

кактусы, радиосинхронизаторы
поджигать встроенной пыхой в студии тот еще ад
когда снмал вот это http://fotki.yandex.ru/users/ist76photo/view/144580/?page=0 приходилось закрывать слева встроенную вспышку листом бумаги, чтобы не светить на комбик

пятак и выше,


ч.т.д.

пятак кстати любительская камера


кто бы сомневался

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Only Ken Rockwell can take pictures of Ken Rockwell; everyone else would just get their film overexposed by the light of his genius

Ну overexposed там явно не грозит :)

bibi
() автор топика

BTW само по себе мероприятие - вполне благодатное поле для фотографа. Есть что поснимать. Да, условия съемки сильно конечно зависят от места проведения выставки - на улице, в зале, если в зале то с каким освещением и пр. - но это всё при желании решается. Если же выставляются качественные собаки, то можно сделать весьма интересные снимки. Опять же, выступление на ринге - это в 1ю очередь динамика. В отличие допустим от кошачьих выставок, где животное сидит себе в клетке и сидит. Или зоопарка, где зачастую объекты съемок тоже не особо радуют нас своими движениями (хотя бывает что и радуют). Только, как обычно, ходить снимать нужно целенаправленно. Одному. Без собак, жен, детей и пр. отвлекающих факторов :)

bibi
() автор топика
Ответ на: комментарий от bibi

и как организаторы относятся к гражданам со здоровыми объективами, двумя-тремя источниками импульсного света, моноподом и негром-ассистентом в набедренной повязке?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

и как организаторы относятся к гражданам со здоровыми объективами, двумя-тремя источниками импульсного света, моноподом и негром-ассистентом в набедренной повязке?

Не скажу за всех-всех-всех организаторов - пока что видел их не так много, но те выставки где я был - вообще без всяких проблем. Собственно снимать на собачке - это так же естественно, как и выставлять там собак :) Это ведь шоу. А что за шоу без съемки?

bibi
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

Не всякой собаке понравится, когда ей в морду из Sb-900 на полной мощности фигачат

Ну а ты не фигач :) Опять же, фотожопу ещё никто не отменял. Заполняющий свет отчасти можно вывести и там. Если снимок совсем уж не запорот.

bibi
() автор топика
Ответ на: комментарий от bibi

>Опять же, фотожопу ещё никто не отменял. Заполняющий свет отчасти можно вывести и там.

От лукавого это.
В фотошопе можно много чего сделать. Но конфетку из говна от характерного вкуса и запаха не избавишь.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

В любом случае, многие после выставки идут куда-нить в более спокойные места и там отдельно устраивают фотосессии. Обычно на улице, если позволяют условия. Не вижу никаких проблем, чтобы там же на месте договориться с хозяевами понравившихся собак и поснимать их отдельно. Уверен на 100%, что большинству хозяев будет приятно нашару получить качественные снимки собственного любимца. Да и просто само внимание уже приятно :) Фотографу же - качественный материал. Опять же нашару :) Это ведь выставка - собаку к ней готовят, чтобы она была в лучшей форме. Самое то чтобы её снять.

bibi
() автор топика

> ни одного - с пентаксом...

кончай тролить


кот бы говорил

nnm
()

>Вот не знаю. Внести чтоли законодательно запрет на установку встроенных вспышек на зеркалки :-? Зачем человекам зря мучаться.

Радикально как. Лучше заставлять народ инструкции читать, чтобы знали как встроенную вспышку отключить.

elf
()

Пусть пользуются чем хотят и снимают как им нравится.

Payalnic ★★
()

>Белка кончай тролить

После очередного феерического наброса я его, наконец, заигнорил :) ЛОР сразу стал много спокойнее :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

кактусы, радиосинхронизаторы

Запятая ненужна

поджигать встроенной пыхой в студии тот еще ад

когда снмал вот это http://fotki.yandex.ru/users/ist76photo/view/144580/?page=0 приходилось закрывать слева встроенную вспышку листом бумаги, чтобы не светить на комбик

Какбе, на пентаксах в режиме ведомой умеет отключать основной импульс - т.е. дает только поджигающий.

wfrr ★★☆
()

Белка не кончай, а то лор загнется.

qsloqs ★★
()

> Развлечение на весь день с гавком.

fixed же

AP ★★★★★
()

утомили уже с этой камерофилией. реально. конкретно. пора банить давно и надолго за всю эту бессмысленную хрень. над аудиофилами насмехаемся а вот это не лучше.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Какбе, на пентаксах в режиме ведомой умеет отключать основной импульс - т.е. дает только поджигающий.

Сам пробовал, или в статье прочитал?
Один хрен, отблеск остается

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>утомили уже с этой камерофилией. реально. конкретно. пора банить давно и надолго за всю эту бессмысленную хрень. над аудиофилами насмехаемся а вот это не лучше

Может проще в тред не заходить, если все равно не понимаешь о чем разговор?

ist76 ★★★★★
()

>порядка 300т собак

Триста тонн собак?

srj ★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

а откуда я знаю что разговор опять про камерофилию? или вы только про сапоги и пентаксы на LOR-е говорите?

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Предлагаешь про Линукс на ЛОРе говорить?
За 10-15 лет уже все что можно обсудили, скучно.
А про камеры долго можно обсуждать, их за 100 лет много всяких наделали.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

просто этот фототроллинг раскиданный по произвольным темам реально притомил, тем более что принимают в нём участие и, как ты только что написал, понимают о чём речь единицы.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

А кдегномосрач и война с проприетарщиной (в лице оперы и нвидиавских драйверов), жидко размазанные по всему ЛОРу, не притомили? Меня вот - да.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Сам пробовал, или в статье прочитал?

Обижаешь, конечно пробовал.

Один хрен, отблеск остается

У вас, фотоны движутся со скоростью метр\секунда? Хотя скорее всего вы поджигали не TTL пыхи, а какиенить кактусы.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Давай ты не будешь мне рассказывать что я поджигал, а я не стану тебе говорить куда идти с этими рассказами
Маразмом я пока не страдаю и TTL-вспышку от неTTL отличить в состоянии

ist76 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.