LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от RedPossum

и с линуксом должен совокупиться, сам не пробовал менять карты, ибо не нужно, там и так классная, но вроде подтыкивается через usb и распознаётся как флэшка.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

О ужас. Я ничего не обновлял. Пора начать скрываться.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> А разве белки не умеют по деревьям ориентироваться?

Кстати, о животных. В прошлом году на трассе видели белку, перелетающую (!) дорогу на высоте ~1м.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

>В прошлом году на трассе видели белку, перелетающую (!) дорогу на высоте ~1м.

«Полетишь, когда лопатой подбросят» (с)

Pavval ★★★★★
()

критериями для выбора GPS приёмника должны быть наличие карт, время работы от батарей, чувствительность антенны, и уж в последнюю очередь удобство совокупления с линуксом. Garmin eTrex — идеальный вариант.

pupok ★★
()
Ответ на: комментарий от pupok

нужных мне карт всеравно нет, пеший же 8) чуйствительность похрен на открытой местности, а в ущельях всеравно ничего не поможет 8)

wfrr ★★☆
() автор топика

Прочитал как GPS нагибатор.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

формат карт для Garmin практически открытый, так что даже если нет фименных topo-карт (которые, как я сказал очень адекватны и обновляются, и есть хак чтобы за них не платить) — то есть ненулевая вероятность что какой-нибудь энтузиаст уже карту нужной тебе местности уже нарисовал. Чувствительность очень даже важна, особенно когда тропу потеряешь, и Garmin и в ущельях неплохо ловит. У меня eTrex Vista HCx — бродил с ним по горам/по долам на 4 континентах, претензий практически никаких, единственно что новую карту или новые точки не очень удобно загрудать — нужен компьютер (с Linux на борту :)). Magellan в смысле загрузки новой инфы удобнее, но проигрывает по всем остальным показателям с большим отрывом.

pupok ★★
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

> Это была не белка, аниме смотри

Эта мультсубкультура не для меня. Целиком и полностью.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Китайский приемник за 2000 руб и мабилочку с блютусом. Софта хоть попой кушай, весь опенсорсный поддерживает GPX/OSM. Еще и позвонить можно будет. Ах да, главное: МОЖНО САМОМУ БЫДЛОКО^WКРАСНОГЛАЗИТЬ!!!!1111

simple_best_world_web_master
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

Ога, и этого пучка говножелеза хватит на 5 часов работы или до первой росы. Выб из дома выходили шоле.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от pupok

которые, как я сказал очень адекватны и обновляются

Уважаемый, 500метровку фишт-оштеновского массива найдете? А то надоели уже с этой рекламой карт для автомобилистов.

Garmin и в ущельях неплохо ловит.

Ога, например в голубом каньоне и пещерах. не надо сказок 8)

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

Уважаемый, штатного аккума говножелеза вполне хватает на сутки и более, а ежели собираетесь в поход многодневный, то крайне рекомендуемо купить «зарядку для телефона на солнечных батареях» или подобный девайс, за одно и без связи не останетесь. А ежели боитесь намочить - энтаж презервативы уже изобрели, проверено электроникой.

simple_best_world_web_master
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

штатного аккума говножелеза вполне хватает на сутки и более

Теоретег-шашлычник детектед.

ежели собираетесь в поход многодневный, то крайне рекомендуемо купить «зарядку для телефона на солнечных батареях» или подобный девайс

Вы уважаемый кроме как в сортир во дворе смотрю и не ходили, мобильник в походах бесполезен, а ежели он дето берет то там рядом будет ларек с батарейками, и не надо тащить кусок говна «зарядку для телефона на солнечных батареях» - коей я вижу вы никогда не пользовались раз в нее искренне верите.

А ежели боитесь намочить - энтаж презервативы уже изобрели, проверено электроникой.

на голову его себе наденьте и завяжите, больше го бреда трудно придумать.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

> мобильник в походах бесполезен, а ежели он дето берет

Нахуя, простите, ему что-то брать, если карты оффлайновые?

коей я вижу вы никогда не пользовались раз в нее искренне верите.

лично не юзал, но по рассказам дяди васи - нужный дивайс.

на голову его себе наденьте и завяжите, больше го бреда трудно придумать.

А так, тебе еще и батискаф нужен?

simple_best_world_web_master
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.