LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Туризм, израиль

 


0

1

Господа, живущие или бывавшие в израиле, поделитесь плз опытом. Возникла идея доехать на мартовские праздники до израиля на 3-4 дня, благо виза туда вроде не особо нужна, да и не особо дорого получается. Хотелось бы посмотреть иерусалим и заехать на мертвое море. Пока план - в ночь прилететь, сразу поехать на мертвое море, там 2 дня, на обратном пути иерусалим. Как проще из Тель Авива добраться до мертвого моря? Что там имеет смысл посмотреть кроме самого моря? Какую гостиницу кто посоветует?

Линукс здесь не при чем ;)

★★★★

самолеты приземляются в аэропорту Бен Гуриона. оттуда на мертвое море как добраться сейчас посмотрю

bloodmeri
()

будь осторожен, тех кто бывал в Израиле хоть раз в жизни никогда не пустят в некоторые страны, которые ненавидят этот самый Израиль :)

zaramoth
()
Ответ на: комментарий от zaramoth

Да пофиг. Я во первых не особо рвусь в мусульманские страны, а во вторых - мне загранку все равно осенью менять.

Nagwal ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bloodmeri

Буду признателен если подскажешь. Т.е. в принципе я рассчитывал что в крайнем случае возьму такси, но оно же небось в дофига выйдет. Да и где его там искать, не прям в аэропорту же.

Nagwal ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kelyar

Я хотел из тель-авива сразу на мертвое море. Там получается прилет в пятницу рано с утра, собственно пятницу и шаббат протюленить на побережье, потом в воскресенье с утра добраться до Иерусалима и погулять по нему весь день. А к ночи - обратно в тель авив на самолет.

Nagwal ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nagwal

Зачем тебе туда? Нет места дешевле,красивее ,без безостановочной войны хз сколько лет? Кроме РПЦ головного мозга,или вполне нормального желания глянуть историческую родину не нахожу причин. Если первое-то вон с моего лора, а если второе-то всё хорошо.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

А куда еще можно съездить на 3 дня в марте? По россии и около не предлагать, тут в марте погода - гадость редкостная. Турция/египет - скучно, как и сидение в москве. На цену в общем то наплевать, хотя поездка не такой уж и дорогой выходит.

И при чем тут зао рпц? У них там филиал какой-то открылся?

Nagwal ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nagwal

Да, 3-4 дня это ключевое требование. Больше тупо по времени не выходит с работой.

Nagwal ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nagwal

Там их главштаб. Тайланды и южные америки не впечатляют? Ничего против Израеля и его жителей не имею,но ни их срач с арабами в виде терактов, ни местные цены меня не впечатляют.

Ваш убеждённый домосед кун.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Там их главштаб.

Хм. Там вроде пару тысяч лет назад были какие-то разборки, в результате которых одни евреи распяли другого еврея. С тех пор вроде ничего касающегося рпц там не происходило. С чего там быть главштабу крупной российской корпорации?

Тайланды и южные америки не впечатляют?

Впечатляют, но туда минумум недели две надо на поездку. А у меня в марте времени нет.

Ничего против Израеля и его жителей не имею,но ни их срач с арабами в виде терактов, ни местные цены меня не впечатляют.

Там на границе вроде пошаливают, но не сказать чтобы особо много. А с ценами вроде все в порядке, лучше даже чем в еврозоне.

Nagwal ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zaramoth

будь осторожен, тех кто бывал в Израиле хоть раз в жизни никогда не пустят в некоторые страны, которые ненавидят этот самый Израиль :)

Ерунда. Просто на паспортном контроле просишь не ставить печать в паспорт. Это давно практикуется.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

в принципе я рассчитывал что в крайнем случае возьму такси, но оно же небось в дофига выйдет. Да и где его там искать, не прям в аэропорту же.

Во первых такси ты найдёшь прямо в аэропорту, прямо у выхода из терминала. Но дешевли и удобнее взять машину на прокат.

bbk123 ★★★★★
()

Как проще из Тель Авива добраться до мертвого моря?

Тель-Авив для этого не нужен. Были автобусы на центральную станцию Иерусалима, не помню с какого терминала. Автобусы «Эгед», далее переадка до мертвого моря этими же автобусами или что типа маршруток, микроавтобусы мерседесы.

Что там имеет смысл посмотреть кроме самого моря?

Особо нечего там смотреть.

Какую гостиницу кто посоветует?

Гостиниц там на побережье пару десятков.

Если прилетаешь в ночь, затея с автобусами может провалиться.

Так как сильно тебе перемещаться не нужно, можно выкинуть пару сот долларов на такси.

kitar ★★★★★
()

Израиль крошечный. Ходи пешком. Ну, или на осле.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Во первых такси ты найдёшь прямо в аэропорту, прямо у выхода из терминала.

Ок, ясно, спасибо.

Но дешевли и удобнее взять машину на прокат.

Угу, я в курсе. Но у меня прав нет. Так и не собрался машину себе купить.

Nagwal ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kitar

Тель-Авив для этого не нужен. Были автобусы на центральную станцию Иерусалима, не помню с какого терминала. Автобусы «Эгед», далее переадка до мертвого моря этими же автобусами или что типа маршруток, микроавтобусы мерседесы.

Ок, ясно, спасибо.

Так как сильно тебе перемещаться не нужно, можно выкинуть пару сот долларов на такси.

Ну если такси обойдется в пару сотен баксов, то вообще проблем нет, даже не буду с автобусами заморачиваться.

Nagwal ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nagwal

я понимаю что немного опоздал с ответом , но может кому пригодится.

из аэропорта до гостиниц на мертвом море - 880 шекелей ночью - это 237 долларов.

отпишись как съездил кстати .

bloodmeri
()
Ответ на: комментарий от bloodmeri

из аэропорта до гостиниц на мертвом море - 880 шекелей ночью - это 237 долларов.

Ага, thanks, буду иметь ввиду. А там по Тель Авиву можно интересно ночью погулять? А то прилет в час ночи приммерно, а гостиница со стандартных 12-ти дня забронирована. Чего делать в этом промежутке - непонятно. Не в аэропорту же сидеть...

отпишись как съездил кстати .

Как съезжу - постараюсь не забыть отписаться.

Nagwal ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bloodmeri

да , в тель-авиве как раз и можно погулять.

Ок, буду иметь ввиду.

только как вы с чемоданами ?

Да никак :) Какие чемоданы на 3 дня? Кинул в рюкзак пару сменных футболок и трусов + 2 зарядки для телефона и планшета и все. Так что с прогулками проблем не будет как раз.

Nagwal ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.