LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А есть кто из Израиля/Иордании?

 , ,


0

1

Желательно близь Аравы.

Нужно найти и переслать несколько пауков вида Cerbalus aravensis. Труды и издержки оплачу.

Модераторы, пускай повесит пару деньков, просто реально не знаю куда ещё с таким обращаться.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Kaschenko

Они и в европах не продаются. Если пересылать курьерской службой - должны выдержать. Пауки довольно неприхотливые создания.

najlus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от najlus

Имею самое смутное представление о пересылке пауков, спасибо за просвещение. А для чего они, если не секрет? Особенно живые.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Держать как домашнее животное - неприхотливые и няшные. Так же можно подрабатывать на разводе пауканов.

najlus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от spichka

Не, мясо им не стоит давать.

najlus ★★★★★
() автор топика

Сдохут, пролежав неделю на холодном складе почты. Не говоря уж о том, что у таможни могут возникнуть закономерные вопросы.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Сдохут, пролежав неделю на холодном складе почты.

Передавать надо через курьерскую службу. На почте то они, конечно, сдохнут, а так есть шанс.

Не говоря уж о том, что у таможни могут возникнуть закономерные вопросы.

Это, да, беспокоит. Но иначе хрен этот вид достанешь. А благодаря Израилю, который собирается строить какие-то шахты в ареале их обитания, он скоро может стать исчезаемым/исчезнувшим и тогда на нём вообще можно будет поставить крест.

najlus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ptarh

не, за неделю не сдохнут. У меня паук мог месяца 3 ничего не жрать. Не знаю как эти, но при холоде они обычно просто малоподвижные становятся.

А вот через таможня, да. Нужна справка. иначе утилизируют :(

ossa ★★
()

мне кажется, что у человека на подсознательном уровне вложено чувство опасения от вида пауков. Настолько чуждые нам существа.

SpaceRanger ★★
()

А почему вы спра откуда куда переслать-то? И насколько срочно? Я может быть смогу через месяца 3-4, если машину приобрету, а то в будни работаю, а в Шабат автобусы не ходят.

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Что на счёт ветконтроля?

Ну пауки не являются переносчиками болезней, а паутина так вообще отличный антисептик.

С другой стороны, конечно, таможня может этого и не знать, а справок им не делают, но в сети хватает историй успеха о получении подобных посылок из европы. По сути оттуда всё это и пошло.

Сам заказал на днях из италии небольшой набор паучков - посмотрим что будет.

najlus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alix

откуда куда переслать-то?

Откуда пересылать - не важно. Проблема в том, что ареал обитания этого вида довольно мал и находится в Араве и их надо ещё найти и собрать. В Екатеринбург.

смогу через месяца 3-4

Через 3-4 месяца зима будет. Надо что-то придумать насчёт доставки, чтобы не перемёрзли.

najlus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Наверное проще будет тебе самому в Израиль приехать и найти этого паука.

По всей видимости =_= Только вот сомневаюсь что такое у меня выйдет.

najlus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от najlus

А если до весны подождать? Я очень не уверен в законности такой пересылки, надо сначала узнать.

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alix

А если до весны подождать? Я очень не уверен в законности такой пересылки, надо сначала узнать.

Не вопрос, лишь бы достать. Ну и законность, конечно, стоит уточнить. Только я вообще понятия не имею где это смотреть.

najlus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от najlus

Я как-то натыкался на русский форум по израильскому законодательству, можно поискать, а то и зарегаться.

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Я бы еще красного кочующего муравья заказал и устроил бы между ними битву.

Ищи ролики серии Monster bug wars - там постоянно подобные битвы устраивают.

najlus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от najlus

Ищи ролики серии Monster bug wars

Ролики я смотрел, я свой хотел бы снять, поставил бы на муравья, видел как они удава огромного сожрали.

petyanamlt ★★★★
()
Последнее исправление: petyanamlt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Ну один муравей в поле не особо воин. Ну а куча, да, наверняка завалит. Хотя и тут всё не так однозначно. Как-то читал про вид сольпуг, который вполне себе термитами лакомится, прогрызая отверстия в термитниках.

najlus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SpaceRanger

мне кажется, что у человека на подсознательном уровне вложено чувство опасения от вида пауков. Настолько чуждые нам существа.

Скорее не чуждые, а опасные. Точно так же как и со змеями.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ossa

Что-то там не помню, то ли про пауков, то ли про скорпионов была история о мерзких эффектах от перепадов температур из-за гниющей в кишках пищи. Хладнокровные же.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

то ли про пауков <...> из-за гниющей в кишках пищи

Два тебе по биологии. Иди учи пищеварительную систему пауков.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Ты бы в глупости не расписывался так храбро, двоешник. У пауков, разумеется, есть кишечник и пищеварительная система, весьма даже обширная. Экономят они только на прожевывании. Двойки по биологии будешь ставить, когда сам хоть диплом по ней получишь, салага :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Офигенно видимо в этих ваших израилях живется.

Есть небольшие неудобства, но в целом лучше.

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Деточка, открой википедию хоть, раз уж у тебя никаких изданий по зоологии дома не водится, и посмотри на анатомию пищеварительного тракта у пауков. Может хоть какая ценная мысль придет в твою пустую голову. Пауки экономят на разжевывании и отчасти на работе желудка. Тем не менее, далее это все попадает в желудок, где дальше переваривается и потом в кишечник. Не умиляй меня дальше своими перлами недоучки. Как я уже сказал, сначала хоть диплом по биологии получи.

ptarh ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.