LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Белка кончай тролить


0

0

...не по делу! Все равно Россею не переделаешь.

Я вот тут на выставке побывал. Собачьей. Достаточно большой кстати. Выставлялось порядка 300т собак, куча народу и тд и тп. Развлечение на весь день с гаком. Так вот, забавное наблюдение. Снимало выставку человек пятнадцать наверное, в сумме за весь день. Это только те, кто был с зеркалками. Мыльницы я не считал. По брендам народ распределился примерно 1:1:1 для Никон-Кеноно-Сони. В среднем камеры нижне-среднего ценового сегмента, в пределах сапога 350D..50D. Хотя был один чел с пятаком и кто-то с большим и тяжелым никоном. Все со своими объективами, никого с китовым.

Так вот. Самое смешное, что 90% народу снимало выставку на... встроенную вспышку :) Это при том, что освещение было весьма приличным (солнечный день, широкие окна в спортзале) а расстояние до объекта обычно метров 10ть или больше. Собственно с приличной внешней с отражателем был только один чел кто-то AFAIR с пятаком, на котором встроенной просто нет как класса. А то бы и он наверное снимал так же.

Вот не знаю. Внести чтоли законодательно запрет на установку встроенных вспышек на зеркалки :-? Зачем человекам зря мучаться.

Да, и, как ни странно, ни одного - с пентаксом...


Ответ на: комментарий от ist76

Тадыть предлагаю вспомнить схему работы ТТЛ: поджигающая делает один-два предпыха (сообщая инфу ведомым), затем делает основной. На пентаксе отключается основной => вспышки поджигаются, ведома не горит, все пашет (могу показать на зеркале). Ищи косяк у себя.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

На никонах встроенная поджигающая дает импульс на основный пых при уже поднятом зеркале
Можно только убрать мощность встроенной да минимума
Впрочем, народные умельцы додумались наклеивать на встроенную кусок засвеченной пленки. Говорят, работает.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

На никонах встроенная поджигающая дает импульс на основный пых при уже поднятом зеркале

А, тото и оно, на пентакс предпых видно в видоискателе, т.е. до подъема, правда это имеет свой недостаток - многие успевают моргнуть 8)

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>А, тото и оно, на пентакс предпых видно в видоискателе, т.е. до подъема, правда это имеет свой недостаток - многие успевают моргнуть

Скорее всего, с ранним предпыхом работу на выдержках короче 1/250 не реализовать
А тут - пжалста. Хоть на 1/8000. Для динамики - вполне полезная возможность.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Скорее всего, с ранним предпыхом работу на выдержках короче 1/250 не реализовать
А тут - пжалста. Хоть на 1/8000. Для динамики - вполне полезная возможность.

Ничего не мешает, сверхскоростная синхронизация уверенно работает, а одиночный пых 1/8000 делается на полностью открытом затворе, так что там ±1/125 секунды пофигу 8)

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Ну хз.
На все воля Никона.

Хотел после трудовой ночи пойти поснимать чего-нибудь. Лучше на камеру, но можно и так. Но чота погода того. Намекает.
Вот думаю теперь. Идти-не идти.

ist76 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.