LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж] куда катиться линь..

 


0

0

Вот подумалось мне. Гитарпро портировали на линь, файнридер, да и вообще - все больше и больше под линью проприетарщины. Под всякие перделки кремниевые так вообще каждый второй модуль ведра проприетарен и дается в сырцах при покупке вериложного текста, либо в виде прослойки от ядра в юзермод.Такими темпами скоро к apt-get'у пейпал прикрутят. В общем ненависть. Жду не дождусь, когда на линь портируют ollydbg,и ASProtect. Вот тогда можно будет веселиться и кигены с музокой делать.

жду не дождусь когда к апту прикрутят функционал appstore.
к этому все идет и это будет прорыв во всех отношениях.

тогда в линь потекут деньги и аудитория - и это прекрасно!

VladimirMalyk ★★★★★
()

известно куда - в неизбежный веднекапец.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>тогда в линь потекут деньги и аудитория - и это прекрасно!

И будешь платить по 10К за копию, как за форточку. Это прекрасно!

Zhbert ★★★★★
()

Такими темпами скоро к apt-get'у пейпал прикрутят.

Вы так говорите, как будто в этом есть что-то плохое. Лично я бы с удовольствием прикупил какую-нить игрушку прямо через emerge.

name_no ★★
()

хорошо всё это - выбор должен быть

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

И будешь платить по 10К за копию, как за форточку. Это прекрасно!


Счастье, оно ведь в возможности исходники почитать, разве не? Free as in speech, yopta

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suicide_inc

стим не нужен - только если он будет поверх аптгета. А вообще, пора мне подбирать инструментарий уже... чую сцена крякинга линупсовых апликух скоро будет обширная.

NuclearPhoenix
() автор топика

> куда катиться линь..

Линь - это веревка такая. На ней следует вешать тех, кто называет Линукс всякими странными словами.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Тогда яначала повесьте ораклыча. А меня вешать бесполезно - пламя белки пережжет любую веревку!

NuclearPhoenix
() автор топика

Вот тогда можно будет веселиться и кигены с музокой делать.

Если Вы боитесь такого будущего, никто не запрещает использовать старые более свободные релизы и участвовать в их развитии.

tux2002
()
Ответ на: комментарий от tux2002

Да и FreeBSD ещё вроде-бы не успели «осквернить»

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Линь - это веревка такая.

А мне кажется, ТС в этом слове ошибку сделал, а хотел сказать: «Куда катиться лень».

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

>Вот тогда можно будет веселиться и кигены с музокой делать.

Причем правильный кейген не будет звучать сам, а будет по dbus говорить амароку, какую музыку проиграть. И динамически линковаться с libcrack.

А еще они будут в репах и установить их можно будет через apt-get crack <package_name>

Unix way же.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

болт - у меня все будет как раньше. но при желании смогу ткнуть кнопушку «установить фотошоп и заплатить адобу денег»

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

> А еще они будут в репах и установить их можно будет через apt-get crack <package_name>

А ещё надо сделать плагин к огнелису, который при наборе «XXX скачать бесплатно» будет автоматически запускать apt-get XXX && apt-crack XXX :-)

Cancellor ★★★★☆
()

Кубарем летит к свободе.

Я против нарушения лицензионных соглашений, прежде всего. Батька Столлман осуждает использование проприетарного ПО, но допускает его использование (не для себя), иначе в GPL был бы запрет на запуск GPL'ного кода одновременно с несвободным. Свобода выражается в том числе в праве использования несвободного ПО.

Если бы через emerge можно было ставить ПО и сразу посылать копеечку разработчикам или тех.поддержке, Totem'ом покупать фильмы, а Rhythmbox'ом музыку, то я только за.

Camel ★★★★★
()

>куда катиться линь..

в то самое, в то самое..

mono ★★★★★
()

А ты как думал. Скоро будет, что раз без старфорса запустил линукс значит пират :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> установить фотошоп и заплатить адобу денег

Я бы адобу не цента не дал, не то, чтобы денег. Мы ещё о какой то свободе говорим - мне тут (НА ЛОРЕ!) доказывают, что Apple - хороший, о какой свободе может идти речь, если пользователи сами продажные рабы?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пользователей надо менять, то есть самих себя. А что вы хотели? Одно быдло нынче на линукс лезет - так недалеко и до MS Outlook и до iTunes под линукс.

Deleted
()

Судя по всему, в Software Center будет встроен модуль для покупки ПО (сужу по надписи «цена: бесплатно» в описании пакета).

а Rhythmbox'ом музыку

Так ведь уже есть! :)

h31 ★★★★
()

красноглазые, орущие про ненужность проприетарщины на линуксе, должны пойти в биореактор имени Луговского на добровольной основе. Линукс это свобода. В том числе свобода использования проприетарщины на любимой платформе.

DoctorSinus ★★★★★
()

Очередной борец за свободу? Есличо, у вас есть свобода отказаться от всего этого ;)

http://www.gnewsense.org/

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

свобода в том чтобы я мог выбрать то что хочу. на линуксе я не могу выбрать фотошоп из репозитария - и мне это не нравится.

у эппла же продукция отличная - с точки зрения инноваций, плюшек и эргономики у них все супер.
много хуже то, что великолепным маркетингом они навязывают отрасли свои закрытые форматы и технологии.

открытые форматы и технологии - вот главный источник свободы отрасли

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> на линуксе я не могу выбрать фотошоп из репозитария - и мне это не нравится

Ну так используйте Windows и MacOS, Linux - не для проприетарщины.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Ну так потом не удивляйтесь, что открытые дрова для видеокарт говно, а ядро кишит блобами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в винде нет механизма репозитариев и она не POSIX, а у маков ограниченная применимость, очень ограниченная кастомизация и большая стоимость владения.

меня целиком и полностью устраивает тот уровень эргономики, который дает убунта с гномом и композитом - не хватает только некоторого специализированного win/mac only софта.

VladimirMalyk ★★★★★
()

на линь портируют ollydbg

Эх ты, воннаби-хэккер. Ъ-программеры используют GDB.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> Счастье, оно ведь в возможности исходники почитать, разве не?

Хочешь читать — покупай Hex-Rays, декомпилируй и читай. В России разрешено, если копия легальная. Только распространять нельзя :(

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Линь - это веревка такая. На ней следует вешать тех, кто называет Линукс всякими странными словами.

А выдержит? Лини, они тонкие. Если выдержит, я — за.

question4 ★★★★★
()

> Жду не дождусь, когда на линь портируют ollydbg,и ASProtect.

Не знаю, что такое ollydbg. Зато знаю, что Olli and Lisa была превосходной игрой для ZX-Spectrum в свое время.

По поводу ASProtect - после того, как Леша его продал, то он перестал быть нужен. Подробности в SWRUS.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

В догонку, для ASProtect есть линуксовая либа, для генерации ключей. Я в свое время ее использовал. Правда, закрытая либа была.

andreyu ★★★★★
()

Реквестирую в тред фародрочеров. Хочу послушать их стоны про то, когда же, ну когда же кто-нибудь спортирует Фар в Линукс.

akk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от akk

> Реквестирую в тред фародрочеров. Хочу послушать их стоны про то, когда же, ну когда же кто-нибудь спортирует Фар в Линукс.

При чем тут дрочерство? FAR толковый файловый менеджер. Но в Linux есть MC, который пилят в последнее время весьма прилично. Если темпы останутся такими же, то через год-другой он сможет дорасти до уровня текущей версии FAR, а может и обгонит его.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Старфорсу в линуксе будет неудобно - столько ядер поддерживать надо будет - жуть. Сейчас проприетарщики по-тихоньку переходят на дрм-системы работающие через инет, что с одной стороны правильно, а с другой - дополнительный дискомфорт для пользователя.

eugene2k
()
Ответ на: комментарий от eugene2k

Может ради такого дела прослойку какую создадут, более стабильную в отличии от «stable-api-is-nonsense.txt».

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.