LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Геодезия по-донецки


0

0

Иду минут двадцать назад по Донецку в районе нового стадиона. Смотрю, работают два мужика-геодезиста с нивелиром и рейкой. Нивелир хороший, новый, электронный, импортный. Точный наверное. Линейка обычная такая.

Проводят мужики измерения, и тот, что с нивелиром — сверяется с блокнотом, потом опять заглядывает в видоискатель, потом опять в блокнот, потом в ругань со вторым.

Потом он находит гениальное, по своей простоте, решение важной геодезической проблемы. Он поднимает с обочины кирпич, подходит с кирпичом к мужику с линейкой и подставляет кирпич под линейку. Потом они проводят замер и валят дальше. Занавес.

★★★★★

Ответ на: комментарий от bioreactor

Ага, а там на минуточку — неслабый стадион в 50 тыс душ и 22-этажная гостиница в 300 метрах от точки съема. А под землей гордые гномы добывают черное золото.

Ingwar ★★★★★
() автор топика

как и всё в этой стране. И нечего пенять на ZOG - это всё наши соседи виноваты, а никакой не заговор.

name_no ★★
()

А кого это уже волнует?
Вчера всем дали понять, кто они есть и как с ними надо обходиться. Верной дорогой идет этот народ, главное чтобы без меня.

Так что монопохренально что они там делают, один хрен все бестолку.

Да, Евро2012 в Украине не будет!!!!!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от keeper_b

В смысле?

Какие соседи?

твои и мои соседи. Люди, которые нас окружают создают те условия, в которых мы живём, а не ЗОГ. Именно они строят бизнес-центры вместо детских площадок, не строят - так с удовольствием работают в них, срут своими собачками в песочницах, берут плату за приём ребёнка в детский сад, взятки с водителей, предпринимателей и студентов, плохо преподают и воспитывают детей в школах и в семье, голосуют за единую россию и т.д. и т.п.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вчера всем дали понять, кто они есть и как с ними надо обходиться.

можно ссылочку, а то я пропустил эту раздачу?

name_no ★★
()

Вообще, серьёзная контора готова много заплатить маркшейдеру, который качественно проведёт тахеометрическую съёмку местности, составит план работ и сопутствующую отчётность для госорганов. Если государственные инстанции не могут придраться к технике разработки, и при этом карьер копается как надо - это дорогого стоит )

Соответственно, там и конкурс серьёзный.

А стадион это наверняка государственный тендер и попил бабла. Там можно не стараться.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, Евро2012 в Украине не будет!!!!!

Верни ключи от машины времени.

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Стадион вроде как на деньги Рината строился. И совсем НЕ для Евро 2012. но построен он в хреновом месте, там какие-то разломы в плитах илии что-то такое. так что мужики могут и не заморачиваться, там и так все через жопу сделано.

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

Ну да, раз ошибки допущены - нужно не стараться ещё сильнее, а допускать новые. Всё равно ничего не получится..

melkor217 ★★★★★
()

А это... таки достроили многоэтажный дом на склоне... недалеко от реки... вообщем он уже трещины успел дать... Вот такие вот быдлокодеры

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

Мне кажется Вы слишком мрачно смотрите на вещи ;)

Лично мне интересно как поднять мотивацию у людей, что бы они работали.

keeper_b ★★★★
()
Ответ на: комментарий от keeper_b

Цитируем keeper_b

Лично мне интересно как поднять мотивацию у людей, что бы они работали.

известно, как: надо начать с себя )))

name_no ★★
()

Если нивелир новый - это не значит что ненужно вести журнал измерений, если он електронный, то да - глупость. А про кирпичь, ничего странного :) у него высота стандартная ) Нужно уметь пользоваться тем что есть )

XtouRusX
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Реальные геодезисты работают на карьерах )


да тут вообще-то уголек не в карьерах добывают, в шахтах. а они, родимые, как раз под городом. а эти клоуны как раз совсем не для галочки.

Ingwar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от h8

Самое страшное там, где уже не добывают.


тут уже 120 лет добывают. на каком-то горизонте добывают, на каком-то уже добыли.

Ingwar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от melkor217

А стадион это наверняка государственный тендер и попил бабла. Там можно не стараться.


прочитайте про стадион «Шахтер» и узнайте, что он совсем не государственный, а принадлежит конкретному ф/к, который принадлежит конкретному человеку.

Ingwar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, Евро2012 в Украине не будет!!!!!


Боря Колесников — единственный чел в новом правительстве, который вполне представляет что делать и кому что отрывать в случае намека на фейл — яйца или головы. Думаю, что будет. Они с Ринатиком вбабахали 300 миллионов евро в этот стадион, да за такое бабло они Платини лично в асфальт закатают.

Ingwar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ramon13666

Стадион вроде как на деньги Рината строился. И совсем НЕ для Евро 2012. но построен он в хреновом месте, там какие-то разломы в плитах илии что-то такое. так что мужики могут и не заморачиваться, там и так все через жопу сделано.


Позволю с Вами не согласиться, земляк. Эти разговоры о разломах — пи.. пиар это черный, я даже знаю команду, которая эту байку внедряла. Думаю, что там со стадионом все пучком.

Ingwar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ingwar

> да тут вообще-то уголек не в карьерах добывают, в шахтах. а они, родимые, как раз под городом. а эти клоуны как раз совсем не для галочки.

Про уголёк речи не было )

Да и шахт у нас нет, я плохо знаком с технологией.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

Ну, хз. Мне это говорил мой препод по физике. Дядька адекватный.

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от XtouRusX

если уж на то пошло, то маркшейдера работают в шахтах (= и везде где глубина работ ниже 4 метров под землю ((=

Gal
()

Если их в измерениях интересовали углы, а не высоты, то положение рейки над уровнем моря значения не имеет

Нивелир хороший, новый, электронный, импортный. Точный наверное.


А может это вообще теодолит был.

madcore ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.