LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[спецам по всему]А какие нынче стиральные машины хорошие?


0

0

Где-нибудь этак в районе 20 тыр. плюс-минус.

А то, глаза разбегаются, а что выбрать даже и не знаю. Моделей у них наплодили кучи, один Bosch задолбался выбирать, ещё и не все истинные из Германии.

Ariston AVTL 109 3 года назад покупал. С вертикальной загрузкой, 17 т.р. с небольшим. До сих пор служит верой и правдой.

r_asian ★☆☆
()

> Моделей у них наплодили кучи, один Bosch задолбался выбирать, ещё и не все истинные из Германии.

Сходи в магазин и задай этот вопрос консультанту. не истина в последней инстанции, но информации к размышлению подбросит.

Evgueni ★★★★★
()

Кайзер - хорошая фирма. У меня их «стиралка» уже семь лет пашет. Made in Germany. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Miele

Использовал? Если да, то чем она лучше от итало-корейских изделий? А то прицениваюсь и не знаю стоит ли своих денег.

KDE41user
()

НУ не знаю. Брать надо не меньше 6кг.
У самого Бош почти 5летней давности.

Миели - видел в 2006г оригинальную попользованую 8ми летнюю машину, особого восторга не вызывала ибо был поврежден процессорный блок и ее глючило. Поэтому не всегда надежное немецкое качество.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> был поврежден процессорный блок

Если тебе по голове дать от души, ты тоже глючить будешь

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KDE41user

Тем, что способна прожить 8-10 лет. Для недорогих это запредельно.

pekmop1024 ★★★★★
()

ARDO - марка итальянских машин специально для России (простая схема) турецкой или ещё какой сборки у меня стоит уже лет 10. Покупал самую классическую модель А1000 на 5 кг. Из недостатков - довольно громкая. За всё время менял только ремень.

У соседа BEKO - дочка боша, только турецкой сбоки. Мне нравится тем что очень тихая. Тоже на 5 кг загрузки.

У тещи стоит LG на 3 кг всего с 3мя кнопками. Очень проста в управлении, очень тихая. Для пожилых самое то.

gingerino
()

У меня лыжа за 10 000 (на тот момент самая дешевая), служит уже 6 лет.

goose
()

>А какие нынче стиральные машины хорошие?

Я думаю, те, которые стрирают...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gingerino

Мне вот интересно, сколько раз в месяц на ней надо стирать, чтобы она прожила 10 лет? 2-3 раза? А то и 1? Есть печальный пример. Стоит такая, тоже 10 лет, у родственников - стирают на ней раз в месяц, так уже рассыпается, и от вибрации разве что за хлебом сама не ходит

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bibi

>Бери бош средней ценовой категории - не прогадаешь.

bibi (10.04.2010 21:18:14)


Поддерживаю! Когда свою выбирал, то сразу fell in love по причине цельно-нержавеющего барабана, а не бочки с пластмассовыми лопастями внутри.

Deleted
()

Брал на прошлый НГ Zanussi, доволен.

QUANTUM
()

Bosh 6-й серии, только немецкий. У 5-й заводской брак с подшипниками - живут около 2-3 лет. Советую брать с таймером отсрочки - экономия.

keiner
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Ariston AVTL 109 3 года назад покупал. С вертикальной загрузкой, 17 т.р. с небольшим. До сих пор служит верой и правдой.

Нужна фронтальная.

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> AEG, Miele. Из недорогих - LG с прямым приводом.

Miele - не дешёвая штучка. К корейцам же у меня какое-то вообще предубеждение, что бы это ни было. Может и напрасно, но вот так.

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика

Судя по тому, что у всех отписавшихся вроде служат долго с самыми разными фирмами - абсолютно пофиг :)

theos ★★★
()

Siemens, узкая, с 1996 по 2008 год отработала. Из проблем - один раз сгорал элемент нагрева, один раз обрывался ремень (пододеяльники стирать аккуратно! - может быть сильный дисбаланс при отжиме).

TuxR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

> с прямым приводом

А какие преимущества у прямых приводов?
Проигрывателям винила с прямым приводом тоже почему-то отдают предпочтение...

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>Нужна фронтальная.

Зачем? Нравится подглядывать в иллюминатор за болтающимися трусами? :) По моему, вертикальная практичнее, и спину гнуть для погрузки-выгрузки не надо.

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от splinter

> Белорусский «Атлант»-35М102. Я очень им доволен :-)

Слишком узкая модель :) Вообще я порылся в интернете, начитался разных отзывов и рассуждений и теперь думаю, что стиральную машину надо брать или дешёвую или дорогую. =) Реально присматриваюсь к Bosch WAS 24441 или может быть действительно к Атланту.

А как у них с тишиной? Можно, например, ночью запускать?

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика

У меня Эврика полуавтомат. Куплена 26.04.86. День знасенательный. Работает безотказно.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Шумит терпимо на отжиме, можно бы было и потише :-)

splinter ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.