LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Специалистам по всему на свете] Опять стиральные машины


0

0

Хочется приобрести сабж.

Одна проблема, когда в кране наличествует вода, то в минуту едва насасывается 5 литров с, возможно, копейками. К тому же, аппарат с баком для воды, который всасывает наперед, физически неспособен поместиться в помещение.

Вопрос: какая модель сабжа с загрузкой 3 литра, ну там до 5, может выжить в условиях слабого напора и на что при уходе за ней нужно обратить особое внимание? (Типа: надо однозначно копить на замену X, еще может полететь Y.)

Спасибо.

★★★★★

Вопрос хороший. У бабушки прочитал инструкцию на машину. В режиме экономной стирки 5 кг белья она стирает 150 минут и потребляет порядка 50 литров воды. Смотри сам.

Модель - Electrolux какая-то.

PS: У нас стоит Indesit на 3 кг, хватает, но такой статистики по ней не знаю.

Ay49Mihas ★★★★
()

В деревне стоит "Аленка", напор там еще более зверский, чем у тебя. У нас проработала 8 лет, потом все-таки сдохла. В деревне до сих пор работает, ей лет 6. Не нравится - с возрастом(>6 лет) начинает "прыгать", от высокой влажности желтеет пластик

Indesit. Не брать. Сплошной брак. Намучились.

Атлант. Замечательная техника, все радует.

Советую брать в нормальных магазинах, типа "Белая техника". А вот во всяких "Эльдорадо" не стоит, в случае чего выпьют кучу крови.

Motiv_studenta ★★
()

У меня в инструкции от Miele Novotronic W 1514 указано минимальное давление воды 100 кPa. Потребление до 42 l. Полететь она не может, просто укажет ошибку и не будет работать.

Подключи мощный насос к трубе :)))

hzk
()
Ответ на: комментарий от Motiv_studenta

В .lviv.ua «Белой техники» нет, есть «Эльдорадо», «Фокстрот» и «Foxmart». Подозреваю, что последние две сети не имеют аналогов в России. :)

Касательно «Э» и его быдлоперсонала, то я туда не хожу.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stassats

Стас, а у тебя воду ничем размягчать не надо, она круглосуточно подается и напряжение сети никогда не шалит?

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stassats

> Уже где-то лет 5, хоть бы хны.

Ты на современные посмотри...Буквально несколько месяцев назад закончилась эта канитель...

> В .lviv.ua «Белой техники» нет, есть «Эльдорадо», «Фокстрот» и «Foxmart». Подозреваю, что последние две сети не имеют аналогов в России. :)

Тогда там где дадут машинку хотя бы на время в случае поломки("Белая техника" так и работает например). А то 3 месяца без машинки это жесть=)

Motiv_studenta ★★
()

Бери любую с электромеханическим управлением. Если напор воды слабый, то есть 2 неудобства: смесь порошка с водой надо заливать в бак самому; время стирки увеличится. Смягчать воду обязательно, иначе отложения накипи на вале расхерачивают сальник и подшипник накрывается ржавым тазом. Подшипник (автомобильный ступичный) на Zanussi после 8 лет эксплуатации менял сам (в сервисе заломили цену в 50% от нового аппарата), так что знаю о чем говорю.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.