LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте стиральную машину с сушкой

 


0

1

Бюджет до 30 000 рублей (если полное удовлетворение всех хотелок — то до 40).

Критерии:

1) Сушка как по остаточной влажности, так и по времени.

2) Гибкость в выборе программ. Обязательно — возможность задать сирку с автоматической последующей сушкой (без необходимости запускать сушку вручную).

3) Не встраиваемая.

4) Не Candy/Haier.

5) Желательно разъёмный бак.

А линукс тут притом, что читая инструкцию от сабжа фирмы LG наткнулся на упоминание того, что прошивка (или программа для смартфона) содержит свободный код под GPL.

К слову, как у современных сабжей с ремонтопригодностью? Догоняют айфоны или ещё в хвосте?

  1. Не Candy/Haier.

А то есть Candy, через 7 лет накрылась электроника. Пришёл мастер, разобрал, сказал что платы такой на замену нет, починить нельзя. На плате был горелый элемент, заказал на али, запаял, позвал того же мастера - он собрал, уже 3 года работает с тех пор.

GPFault ★★
()

У мну Bosch wfc 2060. Работает уже лет 10, хз делают такие сейчас или нет. Сушит нормально, но одежда все равно после сушки влажновата, надо вывешивать на балконе.

karton1 ★★★★★
()

Бери стиралку и сушку отдельно.

Rastafarra ★★★★
()

Сдохла старая машина с сушкой. Не нашли ничего годного на замену за вменяемые деньги, пришлось взять без сушки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от GPFault

А то есть Candy, через 7 лет накрылась электроника. Пришёл мастер, разобрал, сказал что платы такой на замену нет, починить нельзя. На плате был горелый элемент, заказал на али, запаял, позвал того же мастера - он собрал, уже 3 года работает с тех пор.

Лентяй какой-то. Вызывал мастера насчёт холодильника, он без вопросов увёз блок управления со сгоревшими элементами, через день привез восстановленный.

Deleted
()

Посоветую стиралку отдельно, сушку отдельно.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ещё один нарисовался. Ну приводи свою жену. Я намочу её платье в воде. И пусть в течение двух часов она сделает его сухим и выйдет на в нём улицу в холод. Она феном его будет сушить или утюгом?

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Карочи, не выеживайся, стирай, как все, в тазике руками, суши над зажигалкой.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Иметь больше одной пары джинс сейчас не модно?

K50
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Джинсы ещё больше сохнут.

Купи ещё одни такие же. Одни сохнут, вторые носишь. А все думают что это одни и те же.

imul ★★★★★
()

Вот наподобие этой https://www.gorenje.ru/products/household-appliances/laundry/models/washing-machines/wp7y2-rv/731122 модели, более ранняя правда, верой и правдой служит уже 7 лет, не единой поломки. Стоит на даче в спартанских условиях, дома пользуюсь другой. Вообще вся крупная бытовая техника, что дома, что на даче Gorenje жалоб нет. Единственное при покупке обращай внимание на страну сборки предпочтительней Словения, а не Китай.

slimsim
()

обрати внимание на потребление электричества и воды!!! во время сушки. Холодная вода для конденсирования используется. Не нашёл сейчас, где не используется вода. В старых, было без воды.

Отжим на больших оборотах нормально подсушивает, а гладить всё равно надо. Сушилку можно использовать раскладную.

у меня такая lg f2t9hs9w, с сушкой брать не стал.

обрати внимание на глубину, он всегда без крышки указывается.

dimon555 ★★★★★
()

я переделал стиральную машину в полностью ручное уплавление, мозги сгорели - заменил их тумблерами, воду наливаю на глаз краном, потом щелкнул тумблером - закрутилось пошла стирка, щелкнул другим тумблером - слило воду, щелкнул третьим пошел отжим, ну запара конечно особенно когда полоскаешь - за то ломаться больше нечему...

amd_amd ★★★★★
()

Машина с сушкой - весьма полезная в хозяйстве вещь. Насколько я понял, они делятся на два класса - с простой конденсацией и тепловым насосом (дороже). Если жаба не душит, бери сразу дорогую с тепловым насосом - реально лучше сушит.

P.S. то есть наличие всяких программ не так важно - намного важнее просто быстрая, качественная сушка без перегрева.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от greenman

А в чём профит? Она потребляет меньше воды и электричества при сушке?

te111011010
() автор топика

бош или итальянку. канди, аристон

Deleted
()
Ответ на: комментарий от GPFault

+1 я их сам чиню, когда просят. проще пареной репы с опытом.

Deleted
()

бери раздельно стиралуу и сушку. я в свое время выбрал миле, уж не помню по каким критериям

Anoxemian ★★★★★
()

4) Candy
3) Не встраиваемая
2) возможность задать сирку с автоматической последующей сушкой (без необходимости запускать сушку вручную)

N) бак железный, в отличии от новомодного пластика.

Срок службы чуть более 20 лет. Онтопика на борту нэма :) За время службы был единственный ремонт, меняли блок автоматики, но это было больше 10-ти лет назад. Все робит. :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Можно же ESP32 с SSRками поставить и рулить по wifi.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

На смайлики обрашайте внимание. Я в курсе что это давно не торт, поэтому написал про овер 20 лет :)
Кстати в этой стране натурального борща тоже фиг купишь из-за санкций. Сколько-то лет назад подбирали с разными родственниками, вобщем кто-то успел прямо перед санкциями купить, а после тоже полное уг пошло.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Берите что угодно, все равно наугад получится. Средний срок службы любой техники все равно планомерно сокращается по причине удешевления производства.

vaddd ★☆
()

Посоветуйте стиральную машину с сушкой

Как потенциальный юзатель всяких хайтек одежек с гортексом и эвентом, а также соответствующих пропиток рекомендую сушку покупать отдельным девайсом. Она во всяком случае будет мощнее и больше режимов чем в совмещенном девайсе.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Средний срок службы любой техники все равно планомерно сокращается по причине удешевления производства.

Не обязательно из за этого, новая техника как правило более энергоэффективна и более функциональна.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

В основном из-за этого. Работаюший по 15-20 лет агрегат производителю неинтересен. А вот если он сломается лет через 5 - тут и механику можно сделать похлипче, и продать подешевле и покупатель за это время три стиралки купит, а не одну.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

А почему через 5 лет покупатель купит машину именно этого производителя? Такое выгодно производить, когда есть монополия. Ну например, на рынке процессоров и видеокарт всё поделено между amd, intel и nvidia. Все технологии запатентованы, эти компании друг у друга их лицензировали.

А стиральную машину может любой китаец сделать. Тут скорее виной всему то, что приходится с китайцами конкурировать, поэтому производство удешевляется.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от vaddd

А вот если он сломается лет через 5 - тут и механику можно сделать похлипче, и продать подешевле и покупатель за это время три стиралки купит, а не одну.

BOSCH дает гарантию 7 лет, в чем проблема через 5 лет поменять по гарантии?
P.S.Понакупят всякого говна вроде Лыжни и Гнусмаса а потом страдают.

А стиральную машину может любой китаец сделать.

Ты хоть раз пользовался «китайским говном»? Тебя вообще мысль посещала откуда появилось этимологически устойчивое выражение «китайское говно»?

Я после кустарных поделок с алиэкспресса и прочих сями больше ни ногой в это китайское Г

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от te111011010

А почему через 5 лет покупатель купит машину именно этого производителя?

Наверно потому что другие к тому времени будут работать не дольше, а средний срок службы бытовой техники в 5 лет уже помаленьку начал устраивать покупателей. Приучили.

Такое выгодно производить, когда есть монополия.

Или когда цены упали. Поэтому европейские производители все чаше банкротятся и передают лейбл в Азию. Конкурировать, производя бытовуху со сроком службы >10 лет и ценой в два раза выше не получается.

скорее виной всему то, что приходится с китайцами конкурировать, поэтому производство удешевляется.

Именно

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

BOSCH дает гарантию 7 лет

Обычно это враньё. Во-первых, 7 лет — это только на отдельный узел. И то через 7 лет найдут к чему придраться, чтобы отказать в гарантии.

Ты хоть раз пользовался «китайским говном»?

А сейчас есть некитайское? Вон, candy купили китайцы.

Я после кустарных поделок с алиэкспресса и прочих сями больше ни ногой в это китайское Г

Сяоми — относительно нормальные продукты, за исключением программного наполнения, где зонд на зонде и костыль на костыле.

Отличай Китай 20 лет назад от Китая сейчас.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Обычно это враньё.

Обычно так заявляют те кто никогда не имел этой техники.

Во-первых, 7 лет — это только на отдельный узел.

Написано 7 лет на устройство.

И то через 7 лет найдут к чему придраться, чтобы отказать в гарантии.

Шлифмашинка «Bosch GEX 125-1 AE» за 7 лет ушатана в хлам, в кабеле в одна из жил переломилась, пришел в сервис отдал - молча выдали новую, без тестирования старой.

А сейчас есть некитайское?

Есть, AEG, BOSCH, Siemens, Electrolux и т.д. То что они купили какой-то там пакет акций говорит лишь о том что их юань крайне ненадежное вложение.

Сяоми — относительно нормальные продукты, за исключением программного наполнения, где зонд на зонде и костыль на костыле.

Ну и что мне с нормального железа? Самому что ли Ось и Софт писать? Из-за этого жене отдал Xiaomi Mi9 8/128.

Отличай Китай 20 лет назад от Китая сейчас.

Коронавирус все расставил по местам в том числе и глобальную экономику. А в России его нет, потому что не умеют диагностировать. Когда эпидемия станет массовой все просто со скоростью света рухнет в тартарары.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от e000xf000h

BOSCH дает гарантию 7 лет, в чем проблема через 5 лет поменять по гарантии?

Куда ни заглянуть - везде гарантия на бош год, максимум два.
За дополнительные деньги что ли?

P.S.Понакупят всякого говна вроде Лыжни и Гнусмаса а потом страдают.

Давно люди привыкли и не жужжат.

Ты хоть раз пользовался «китайским говном»? Тебя вообще мысль посещала откуда появилось этимологически устойчивое выражение «китайское говно»?

Я после кустарных поделок с алиэкспресса и прочих сями больше ни ногой в это китайское.

У меня почти все китайское. И одежка, и обувка, и инструменты, и измерительная техника. И у вас наверняка немало. Закупал недавно кое-какуб продвинутую элеткронику специально через маузер, чтобы получить максимально вероятно чипы от штатовского производителя - хрен там, в list of origin сплошной Китай. Родственники и знакомые в штатах и в европе - китаем пользуются. Так что деваться вам некуда. Даже хавчика по миру все больше китайского. И если вам кажется, что купивши какой-нибудь предмет гардероба или технику от европейского производителя, вы не получите предмет на три четверти китайский - вы сильно ошибаетесь

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Куда ни заглянуть - везде гарантия на бош год, максимум два.

Не знаю куда вы там смотрите, но нужно смотреть в гарантийный талон.

люди привыкли и не жужжат

исключительно их проблемы.

И у вас наверняка немало.

Мало, ну то есть что-то такое несущественное, например пластиковые пряжки на ремень чтобы в аэропортах при досмотре не вынимать ремень с брюк. Кошелек блокирующий RFID/NFC на контроле тоже не звенит. То есть все то что не превышает по стоимости €25.

Вообще в последнее время связи с переездом сознательно отказываюсь от всего китайского, насколько это возможно. Даже если вещь сделана в Китае, выбираю ту которая с гарантией от EU.

Так что деваться вам некуда.

Есть куда, смартфон 5-ти летней давности еще актуален, тем более батарею в нем поменял, рута дал, лишний софт выпилил.

купивши какой-нибудь предмет гардероба или технику от европейского производителя, вы не получите предмет на три четверти китайский - вы сильно ошибаетесь

если я вижу в магазине бирку на той одежде которую я выбрал «Made in China» или «Made in CNR» то я просто ее не покупаю. Если в худшем случае стоит «Made in Bangladesh» или «Made in India» - возьму. Чаще попадается «Made in EU» - это обычно Польша, Венгрия, Черногория, редко бывает Germany или Italy. Но это из-за специфичности той одежды что я ношу.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от te111011010

Их вроде выпускает совсем другая фирма, несмотря на общий бренд.

Не знаю, у меня Бош синий «for Professional». Гарантия и сборка - Germany.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Не знаю куда вы там смотрите, но нужно смотреть в гарантийный талон

За проданную технику по закону отвечает магазин, а не производитель.

Чаще попадается «Made in EU» - это обычно Польша, Венгрия, Черногория, редко бывает Germany или Italy. Но это из-за специфичности той одежды что я ношу.

Я вам именно про этот этикеточный случай и рассказал. Made in EU все чаще означает, что в европе дособрали и упаковали. Производить самим от начала и до конца - просто невыгодно. Не та производительность труда, не те объемы производства, не те зарплаты персоналу. Не верьте этикеткам, верьте здравому смыслу и реальности. Китай уже везде и во всем.

vaddd ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.